Покатался

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Покатался

Сообщение 31 июл 2012, 22:03

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатался

Сообщение 01 авг 2012, 04:22

та не. это не ежевика. тут листья другие и колючек нет. да и ежевика такими гроздъями не растёт
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Покатался

Сообщение 01 авг 2012, 11:07

Вчера перелопатил интернет, ничего похожего из культурных растений ненашол, скорей всего как сказал Дима это растение исполььзуеться в лечебных целях(тоесть в ограниченном количестве), или вообще неиспользуеться :), или те кто использовал уже нераскажут *crazy*
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Покатался

Сообщение 01 авг 2012, 11:14

Или семена этого растения были перенесены пыльцой на крыльях майских жуков из Штольни.
А там, как известно, проводились радиационные изыскания!
https://www.gsaym.oyp.ufdsafu9AFSW
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Покатался

Сообщение 01 авг 2012, 15:23

если не известно растение - то зачем становиться героем?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатался

Сообщение 01 авг 2012, 15:45

Изображение
Лаконос американский

Ботаническое описание

Травянистый многолетник высотой до 2 м. Встречается в одичавшем состоянии в Закавказье и Крыму. Родина - Северная Америка. После освоения Америки лаконос был завезен в Европу, где выращивался в качестве декоративного растения.

Несколько сочных, толстых, гладких красноватых стеблей в июне украшаются белыми, позже краснеющими, словно от робкого стыда за свою красоту, соцветиями, собранными в плотные кисти.

Пчелы охотно собирают нектар с белых цветков. Цветение длится до сентября. В августе созревают плоды - черные или темно-пурпурные, фиолетовые, весьма аппетитные по внешнему виду, сочные ягоды.

Но не стоит поддаваться соблазну полакомиться. Ягоды, использующиеся для подкраски вин, съеденные в больших дозах, могут вызвать серьезное отравление.

В книжный сборник Убийства, в которые я влюблен, составленный знаменитым кинорежиссером Альфредом Хичкоком, вошла повесть Мэри Барретт Смерть вне очереди, где чопорная старушка совершает изощренное убийство именно при помощи ягод лаконоса.

Использование в гомеопатии

В гомеопатии препараты из свежих корней лаконоса применяются при лечении ларингита, тонзиллита (ангина) и ревматизма, а также при лечении ишиаса.

В общепринятой медицинской практике использовалась также настойка листьев растения. В США плоды и корни лаконоса применяются как рвотное, слабительное, мочегонное и противоглистное средство, а также при кожных болезнях.

Не лишним будет напомнить о недопустимости самолечения препаратами лаконоса американского. Это прерогатива опытного терапевта!

В гомеопатии лаконос применяется также при опухших миндалинах с белыми крапинками; если боль отдает в уши и голову, и это ощущение сопровождается чувством разбитости и боли в спине, руках и ногах, при движении состояние ухудшается, но пациент не может не двигаться.

Сопутствующие симптомы и показания к применению гомеопатического препарата у детей - неудержимое желание сжимать десны (при прорезывании зубов) или зубы; у кормящих матерей - очень твердые молочные железы, горячие и болезненные; боль отдает во всю спину, когда ребенок сосет грудь.

Е. Неш считал, что фитолякка (гомеопатический препарат из лаконоса) - одно из ценнейших средств при лечении воспаления горла.,

Применение гомеопатического препарата очень эффективно при фолликулярном фарингите, особенно когда у ораторов пропадает голос и в горле появляется ощущение жжения.
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Покатался

Сообщение 01 авг 2012, 17:39

во. точно. это - "Лаконос американский"
спасибо Azovmash

Добавлено через 31 минуту 27 секунд:
31 июля 2012
выехал в 10:00
прокатился вчера в сторону Новоазовска. есть красивое место в районе поворота на Саханку
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
здесь высота, приблизителбно 9-и этажного здания
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
поймал маленькую песчанную лавину
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
подсолнухи везде
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
а это небольшой садик в Лебедино
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
возвращался домой уже около 20:00. солнце ещё не село, а луна уже давно взошла
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
итог-58,4 км. время в пути - 4:32
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Покатался

Сообщение 03 авг 2012, 18:48

Хорошие фотографии, diesel! *thumbs_up*
Вообще-то, на край обрыва выходить довольно таки опасно...
Бывали нехорошие случаи... :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатался

Сообщение 04 авг 2012, 03:51

amir писал(а):Вообще-то, на край обрыва выходить довольно таки опасно...
Бывали нехорошие случаи... :)

видел я один случай. рядом, на параллельном холме :cry:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
amir писал(а):Хорошие фотографии

спасибо *drink*
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Покатался

Сообщение 22 авг 2012, 23:20

21 августа 2012
поехал опять на обрыв. помочить ноги в море. и ,за одно, камней набрать :D
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i616/1208/b6/ec5b089ea60f.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s52.[СПАМ].ru/i138/1208/89/51371f0929b3.jpg]Изображение[/url]
новая сумка :)
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i425/1208/8b/5b0d225335b4.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s44.[СПАМ].ru/i105/1208/6b/498fa76e6e42.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s45.[СПАМ].ru/i107/1208/bb/ca897da3c39e.jpg]Изображение[/url]
гнездо
[url=http://i015.[СПАМ].ru/1208/8a/e62760a21a87.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s40.[СПАМ].ru/i087/1208/ca/a4e8794be8f6.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s50.[СПАМ].ru/i127/1208/4c/5bdd4abe0e8d.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s005.[СПАМ].ru/i210/1208/44/008d10ab2e21.jpg]Изображение[/url]
[url=http://s019.[СПАМ].ru/i606/1208/a9/59bc011f8cb3.jpg]Изображение[/url]
[url=http://i051.[СПАМ].ru/1208/15/0dabb875edf5.jpg]Изображение[/url]
что за змий такой ? это не я. это кто-то до меня.
[url=http://s40.[СПАМ].ru/i089/1208/e1/4b34836b3b08.jpg]Изображение[/url]
42,6 км. средняя скорость 13,6. время в дороге 3:10. обратно ехалось почему то легче
P.S: ну "радикал" и зараза. нервы потрепал *wall*
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0