Проблема с амортизаторами!

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 03 авг 2012, 08:10

шприц набрать маслом и залить его окуратно отжав от штока пыльник,со второй ногой тоже самое.колличество масла значения не имеет.Подождать несколько мину...
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 03 авг 2012, 10:33

поехал в магазин где брал, там продавец не в курсе должен ли он вообще работать, налег всем своим весом на руль(80кг),
но амортизатор так и не сдвинулся, и он решил что так и должно быть!
я надеюсь что он все таки должен работать в описании в интернете вычитал что даже регулироваться должен , но регулировки нет!
последняя надежда на масло, какое надо туда заливать?
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 03 авг 2012, 11:13

попробуй перебрать сначала,если это то что я думаю,то масла там надо не много, а не работает из-за того,что пружина приржавела к штанам или может внутри какой-то ограничитель всунули и он не дает вилке работать
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 05 авг 2012, 16:11

перебрать не получается, не найду нигде ключа с подходящей длиной(за достает до гайки внутри вилки)
пару раз получилось сдвинуть с места амортизатор, проседал немного и очень медленно возвращался на место
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 05 авг 2012, 17:16

Пару лет назад покупал жене Azimut Dirt ,вилка неработала дней пять наверное!(Прпимерно 60 км проехали причём масло со шприца под манжет залил в первыйже день) Вилка нерегулируемая это точно ведь это аЗЗимуТ! http://vk.com/id69978713?z=photo6997871 ... os69978713 Наконецто от них избавился!
Аватар пользователя
Deniss
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 21:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rock Machine
Баллы репутации: 32

Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 05 авг 2012, 19:06

масло любое машинное.лишнее(точнее все) вытечет через нижние торцы вилки
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Проблема с амортизаторами!

Сообщение 28 авг 2012, 00:03

successful писал(а):помогите и мне, передний амортизатор не двигается (в великах не разбираюсь поэтому сам исправить не решился)
кажется что проблема в засохшей смазке, но подожду ваших ответов :)


Хотябы модель вилки назови)
Если в вилке есть простейший картридж, есть вариант что его могло заклинить, с бюджетными вилками такое бывает.

Если вилка просто пружинная, то сними штаны, промой, налей масла и ставь обратно.
Аватар пользователя
Констонтин
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
16 авг 2012, 03:11
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Временно пешеход
Баллы репутации: 7

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0