Я остаюсь скептиком, для того чтобы постороить пирамиду в таком виде как она есть надо было всео навсего, немного шарить в астрономии, матиматике и архитектуре. А также освоить технологию изготовления и применения бетона. И для этого вовсе не обязательно быть невероятно технически развитыми. И если бы это было послание от развитой цыавилизации (на столько развитой что у них были станки для резьбы по камню и пр.) то неужели они бы не оставили в пирмаиде какюнибудь капсулу с каким нибудь высокотехнологичным носителем инфрмации? Не осталось ничего, ну так не бывает, даже акаминелости динозавров находят до сих пор, почему не находят никакой доисторической высокоразвитой техники? Тот загадочный "вентилятор" с дыркой по середине, не в счет, это мог быть подсвечник или что угодно...
Когда именно их строили, какие инструменты использовали, сколько затратили времени, было у них на тот момент железо или нет? На эти вопросы вразумительно никто ответить не может. А сталобыть и чудо особо не прослеживается, пока.


[/url]