Провокация или люди-зомби

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 18 авг 2012, 20:59

я вот думаю, а плоскость вращения планет точно перпендикулярна плоскости вращения галактики?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 18 авг 2012, 21:04

Конечно нет. Она то же колеблется (совершает КолЕбания - это не мат :), а этимология слова :D )
ГАЛАКТИКА ТО ЖЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ КОЕ ЧЕГО :o
Масштабы меняются, но СУТЬ та же *drink*
...и всё кружится, и всё вращается-живёт в Ажурном танце...
К стати всем известное Броуновское движение малекул - это микроаналог макросистемы космоса, только в другом временном измерении.
В МироЗдании всё подобно :)
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 18 авг 2012, 23:06

Не, я немного не об этом. Вот, к примеру, плоскость вращения луны почти параллельна плоскости эклиптики...
А вот с чего бы плоскости эклиптики быть перпендикулярной плоскости вращения галактики (как показано на схеме спиралей) - не понятно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 18 авг 2012, 23:25

а если еще учесть, что земля вращаяется под углом 37,5°
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 19 авг 2012, 00:30

gregory писал(а):я вот думаю, а плоскость вращения планет точно перпендикулярна плоскости вращения галактики?


Чет ссылки на относительность вращения не находятся :( Но учитывая псевдо-научное направление видео, какие то выводы сделать трудно.
Видео- замануха на сайт любителей йоги имхо.

Добавлено через 10 минут 47 секунд:
AtMatt писал(а):а если еще учесть, что земля вращаяется под углом 37,5°

Интересная у вас "земля" :D

На нашей Земле 23,5 ;)
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 19 авг 2012, 01:25

Дада, я тоже когда посмотрел это видео, долго пытался придумать комментарий, но не смог. Чувак делает потрясающие выводы
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 19 авг 2012, 01:54

Lihodey писал(а):
AtMatt писал(а):а если еще учесть, что земля вращаяется под углом 37,5°

Интересная у вас "земля" :D

На нашей Земле 23,5 ;)


я писал это наклонившись :D
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 19 авг 2012, 14:14

AtMatt писал(а):
Lihodey писал(а):
AtMatt писал(а):а если еще учесть, что земля вращаяется под углом 37,5°

Интересная у вас "земля" :D

На нашей Земле 23,5 ;)


я писал это наклонившись :D


Каждому свой градус :) *megadrink*

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
Доступно про астрономию, астрофизику, развитие жизни на земле написал Шкловский "Вселенная, жизнь, разум"
http://sovams.narod.ru/Library/shklowsky.html
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 21 авг 2012, 20:58

gregory писал(а):....вот с чего бы плоскости эклиптики быть перпендикулярной плоскости вращения галактики (как показано на схеме спиралей) - не понятно

Да это просто проекция в плоскости, а следовательно - оооочень приблизительная модель.
Вот как передать трёхмерность солнечной солнечной системы на двухмерной картинке?
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 21 авг 2012, 21:24

gregory писал(а):

Ну это уже перебор, по моему ,так до чего угодно докалупаться можно... Вот я сейчас скажу что автор видео нас зомбирует, потому что внушает что планеты движутся по спирали, но ведь галактика "млечный путь" не является центром вселенной, она тоже вращается вокруг так называемого "центра скопления силы" А значит и траэктория планет сложнее чем просто спираль. Фишка вся в том что говоря о каком либо движении в условно безграничном пространстве космоса, надо не забывать упоминать относительно чего это движение.
Нам со школы объясняют все в приделах солнечной системы, и там все просто и даже двухмерно. При чем тут зомбирование, не надо валить с болььной головы на здоровую, кому интересны подробности, найдет и прочтет.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2