Vi-brake & Disc????

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 20 авг 2012, 21:06

Наблюдать за вашей дискуссией весьма любопытно, но она немного начинает выходить за рамки темы.

А по теме: часто ли течет гидра? часто ли её нужно прокачивать?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 00:20

DANIEL писал(а): Ну а если влом то на простом примере сливного бачка объясню

Обратная связь в унитазном бачке это конечно-же круто ;) !!!
DANIEL писал(а):Я за гидру но не текущую. А пока такой не видел а жаль.

Но откуда такие познания о вечно текущей гидре......у вас есть статистические данные? Ведь судя по тому что вы пишите у вас и гидры то никогда не было, попробуйте а потом рассуждайте!!!
ТО что у дисковой механики слабое тормозное усилие - это всё байки , купите нормальную дисковую механику авид ВВ-5,7 или хайс МХ 1,2 и тормозите на здоровье(тормозного усилия этих тормозов хватает за глаза)....... да и среди других попадаются отличные экземпляры ,бенгал понравился.
Среди гидры конечно существуют монстры типа CODE или шимановского Saint но зачем оно вам надо!!!
На мой взгляд у гидры перед механикой есть одно неоспоримое преимущество, хорошая модуляция тормозного усилия!!! На вибряках не катал , поэтому какя у них модуляция сказать не могу.
У всех типов тормозов есть свои плюсы и минусы, и все вы их прекрасно знаете.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 05:40

Оффтоп
я электрик и не надо мне рассказывать.Зачем в системе выключатель-провода-лампочка цеплять предохранители и от чего?от перенапряжения или от максимального тока?что вам батарейка выдаст разряд в пару тыщ ампер?это в более сложных системах должно быть 1-2 защиты,ведь чем проще схема тем лучше для производства и легче в обслуживании(меньше элементов могут сломатся)у вас какие то прыгающие мысли то за переключение распинаетесь то за тормоза,за переключение уже решили что шимано там продумало все и нечего туда лезть
по теме за 2 месяца еще ни капли не потекло с гидры
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 08:05

Alakeyl писал(а):что вам батарейка выдаст разряд в пару тыщ ампер?

Оффтоп
Смотря какая батарейка!!! такая вот выдаст, в режиме к.з. http://www.onx-line.ru/catalog/electric-feeding/accum-list/lion-tec/lion-tec167/lion-tec-167_85.html


Добавлено через 3 часа 32 минуты 3 секунды:
У меня калиперы шимано ХТ а ручки шимано LX (какого года не знаю, брал б/у). Ни чего не текло и не течёт и это при том , что я разбирал задний калипер, тоесть вытаскивал один из поршней (так как ХТ калиперы не разьёмные) , и еле смог его вставить на место , настолько там всё плотно подогнано. Повторять этого не рекомендую , но сам удержатся не смог(любопытство заело) даже пришлось из шестигранника на 10 спец ключ выточить, что-бы этот поршень достать. И ни смотря на все мои издевательства тормоза работают отлично и не текут.
Давайте устроим опрос , у кого какие проблемы с гидрой, какая ни какая а статистика!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 12:46

Авид эликсир Р, достались юзанные, сменил родные диски ж3 на "формула стандарт лайтвейт"(скинув 100г :)) ... немного терся передний диск в поворотах, Дроздов сказал, что это нормально, тем не менее настроил так, что затирать перестало :) по сей день (ок 3000км) претензий нет. Мощнось и модуляция на порядок выше, чем у параллелек ХТР (стоят на другом байке)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 14:01

У меня Бб7 впереди и вибрэк хт сзади...тормозного усилия на затяжных спусках с баулом хватает «за глаза»...еслиб было два ви– тормозило было послабее...Хорошая гидра мне нравиться, но очень дорого, да и не для гоночной, а утилитарно– туристической езды оно , наверное, и не нужно + простое безинструментальное обслуживание...

Добавлено через 6 минут 2 секунды:
Если и ставить гидру, то эликсиры ближе к топовым, или SLX и выше...в более дешевых не вижу приемуществ перед ББ7....

Добавлено через 2 часа 7 минут 36 секунд:
При сборке байка у Лихтера хотел поставить на планетарку центрлочный диск хт и бб7,но немного не вложился в бюджет...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 18:21

корсак писал(а): немного терся передний диск в поворотах, Дроздов сказал, что это нормально, тем не менее настроил так, что затирать перестало :)

а можно подробнее как и что настраивал? а то иногда начинает подтирать на поворотах,но через километров 5 пропадает это трение.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 18:32

Alakeyl писал(а):
корсак писал(а): немного терся передний диск в поворотах, Дроздов сказал, что это нормально, тем не менее настроил так, что затирать перестало :)

а можно подробнее как и что настраивал? а то иногда начинает подтирать на поворотах,но через километров 5 пропадает это трение.


калипер относительно диска, причём устанавливал "на глаз".Стандартная установка (отпустить болты, зажать тормоз, затянуть болты) такого эффекта не давала.

затирать может из-за излишней гибкости вилки (лечится только заменой вилки) или (возможно) люфта во втулке.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 21 авг 2012, 19:17

попробую,вилка немного "люфтит"(верхняя часть относительно штанов,думаю поменять её на зиму как появятся лишние средства),а во втулке вроде не заметно люфтов
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 22 авг 2012, 10:35

У меня слегка цепляло в поворотах пока не застегнул эксцентрик потуже...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1