Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 12:56

Ребята, посоветуйте грипсы!
Руль стоит ниже седла, соответственно нагрузка на руки большая, примерно после 10км начинает болеть нижняя часть ладони. Перчатки особо не спасают :(
Сейчас стоят обычные резиновые
http://www.kellys.com.ua/b.php?b=kellys ... %FF+Exbone

Жду вашей помощи :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 13:29

2 варианта:
рожки или анатомические грипсы.
Рожки аванти анатомические на ЦР не бери-удобные, но недолговечные.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 13:40

romanc писал(а):2 варианта:
рожки или анатомические грипсы.
Рожки аванти анатомические на ЦР не бери-удобные, но недолговечные.

Спасибо, не возьму :)
Рога ставить не планирую, и без них полно вариантов хвата :)
Читал что анатомические грипсы снимают напряжение с кистей руК,а у меня с кистями проблем нет :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 14:13

Сразу была проблема-надавливал сильно нижнюю подушечкуладони,противоположную большому пальцу, купил аванти грипсы-рожки анатомические-и получила эта подушечка опору-все норм. http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/160 ... fc1a_L.jpg
у меня на олимпии стоят типа анатомических и большего диаметра чем на авторе-мне нравится - это третьи мои грипсы-самые удобные.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 16:24

Может стоит один раз потратить больше денег и взять Enron или Brooks?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 16:31

fido писал(а):Может стоит один раз потратить больше денег и взять Enron или Brooks?


где гарантия, что они подойдут?

как вариант - намотать шоссейную обмотку в несколько слоёв, когда знаешь, какая форма тебе нужна, то отлично *okay* ...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 16:32

fido писал(а):Может стоит один раз потратить больше денег и взять Enron или Brooks?

Я не сомневаюсь что грипсы Brooks тоже удобные как и седла, но 70$ :o

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
корсак писал(а):
fido писал(а):Может стоит один раз потратить больше денег и взять Enron или Brooks?


где гарантия, что они подойдут?

как вариант - намотать шоссейную обмотку в несколько слоёв, когда знаешь, какая форма тебе нужна, то отлично *okay* ...

Шоссейная лента...хм...интересно :)
Денис, а как себя проявляют те что на швине стоят?


Оффтоп
Манетку нашел?
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 16:38

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 16:42

Владислав писал(а):Денис, а как себя проявляют те что на швине стоят?


для дальних как раз хороши, для гонок - *buee*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Посоветуйте грипсы для дальних поездок.

Сообщение 14 сен 2012, 17:00

Я намотал мягкой шоссейной обмотки в три слоя, между тормозными ручками и выносом. На длинных прямых, (трассы проспекты)кладешь руки по уже почти у самого выноса и наслаждаешься поездкой... Тут тебе и мегакомфорт, и аэродинамика, и основные грипсы при этом остаются удобной для управления толщины. Это хоршо на период закатки-раскатки То-есть с середины осени, до середины весны, а потом сниму, когда начну использовать велосипед для гонок и тренеровок на грунте.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0