Ялта-2012. День чебуреков

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 29 сен 2012, 22:07

Собралось нас трое s_48, Fido и Morozov. Ехали через Мангуш, по старой ялтинской дороге. Передохнули на плотине, там кстати, очень много рыбаков, запустили рыбу - день - 80 грн., сутки - 150 грн. - кто-то уже взял его в аренду, хотя в середине лета ничего такого не было. Сейчас все подъезды к нему перекопаны, ловится карп и пеленгас. Спуск, подьем и мы в Ялте. Успели к самому началу. В Ялте к нам присоединился Amir. Вот самый большой чебурек длина 2.05 из других источников 2.03 метра, высота чуть больше метра.
Изображение
А это карта Украины сделана из 1602 чебуреков. К слову, очень вкусные, подходи бери и ешь + греческая густая сметана, но, мы взяли тарелочку без сметаны.
Изображение
Изображение
Очень много греческих блюд для дегустации и вино. Раздавали чуть ли не разносами.
Изображение
Изображение
Красивый торт в виде украинской хатки предлагали забрать целиком, еле уговорили компанию с детьми. Подходи пробуй все, на что взляд упадет. Мы взяли тарелочку с разными вкусностями и поехали на Белосарайскую косу, на море.
Изображение
Водичка теплая, единогласно решили искупаться. А затем нижней дорогой через Мелекино, через Рыбацкое, через Комсомольский пляж, вернулись обратно. У меня вышло 85 км.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 30 сен 2012, 07:29

Интересненькая поездка получилась *thumbs_up*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 30 сен 2012, 08:42

*thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* класс

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
мега чебурек кто-нибудь съел??
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 30 сен 2012, 08:44

Ага. забавное мероприятие. В следующем году нужно не пропустить :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 30 сен 2012, 10:28

gregory писал(а):Ага. забавное мероприятие. В следующем году нужно не пропустить :)

и я того же мнения *drink* слюной уже клавиатуру закапала :D
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 30 сен 2012, 19:58

*thumbs_up*
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 30 сен 2012, 20:56

Говорил, поехали на чебуреки....
хотя, кто его знает.....
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 01 окт 2012, 16:56

Ялта-2012. День чебуреков.
( дополнение)

Немножко дополню... :)
Выехал в Ялту на 2 часа позже остальных ребят. Гнал хорошо, чтобы успеть попробовать чебуреков... :D
Праздник получился в Ялте отличный! *thumbs_up*
Много народа, музыка, кругом жарят чебуреки, шашлыки и т.д. Запахи!!!...

Автосалон "Оптима" устроил выставку ретро-автомобилей:
Изображение

Изображение

По дороге на Белосарайскую косу.
Красное поле - это мясистые стебельки хвоща:
Изображение

Белосарайская коса уже не та... :(
Едешь среди сплошных заборов - и моря не видно.
Даже в лиман насыпали шлака и построили дома.

Богомол:
Изображение
Перенес его с асфальта на газон.

Сергей показал хорошее местечко.

Устроились с комфортом... :D
Изображение

Искупались . Водичка и не холодная и не теплая. То, что надо! *thumbs_up*
Подкрепились тем, чем угостила нас гостеприимная Ялта...

Поехали обратно .
Просто таки замечательная облепиха!
Крупная! Вкусная!
Изображение

Между домами пробрались к лиману. В металлическом заборе кто-то разжал в сторону прутья ( очень сильный человек!!!)
и образовался проход, в который мы благополучно пролезли.

Лиман:
Изображение

Вдали летало множество разных птиц...

Выходим на дорогу и катим по поселку.

"Его величество ОСЕТР. Царь-рыба":
Изображение

Изображение

Едем вдоль моря в Мелекино.
Поднимаемся на трассу.
По дороге на мариуполь решаем заехать в Рыбацкое.
Довольно интересный поселок.

На берегу лежат бетонные блоки в виде арок:
Изображение

Подходим с Сергеем к рыбаку. Ему около пятидесяти лет. Спрашиваем о поселке.
О десанте в Великую отечественную. Он рассказывает.
Потом вдруг начинает нести всякую околесицу:
о том, что здесь шахты баллистических ракет;
о том, что у американцев ДУХОВНОСТЬ намного выше, чем у нас, и что они бОльшие христиане, чем мы...
Понимаем, что пора сворачивать разговор :D :D :D .
Прощаемся и уходим.
По грунтовке над обрывом въезжаем в Мариуполь...

На смотровой площадке - люди.
Отсюда интересный вид на порт.
Но у меня разрядились аккумуляторы...
Катим домой...
Все получилось просто замечательно! *thumbs_up*
СПАСИБО ВСЕМ!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Ялта-2012. День чебуреков

Сообщение 01 окт 2012, 21:54

Мои впечатления о поездке в Ялту на день поселка.

Прогноз погоды на выходные радовал. На дворе – лето.
Вперед – за город, на воздух, в дорогу, к новому.
Праздник в Ялте запомнился неформальностью, дружественной атмосферой,
как день рождения в кругу семьи.
Белосарайская Коса - бодрящее морское купание, беседы за столиком на берегу.
Отдыхающих – единицы. Никто не носит вареную кукурузу, сахарную вату. Тишина.
Новые места этой поездки для меня: старая дорога от Мангуша до Ялты, подъем от Мелекино на трассу по брусчатке, проезд к морю по улочкам Рыбацкого, склоны над Комсомольским пляжем, смотровая площадка около памятника Азовским морякам.
День пролетел в одно мгновение. У меня вышло 105 км.
Спасибо S_48 за идею поездки, всем участникам – за хорошую компанию, за фотографии, за новые открытия.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0