Апгрейд трансмиссии

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 22:12

Для систем это не критично некоторые и восмириковые цепи ставят :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 22:20

Вроде как критично к 10риковой системе 10риковый переклюк... Но это только теория. Изгиб рамки и прочее...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 22:45

Оффтоп
выше было про ёмкость лапки...
при чем тут ёмкость лапки в твоём случае? включи впереди меньшую звезду системы (при таком варианте ёмкости лапки хватит с головой)... у тебя переклюк шоссейный у которого перемещение рамки расчитано максимум на 26ю звезду кассеты, вот у тебя и не набрасывает... и еще: покажите мне хотябы один задний переклюк на 9ск, который набросит на 36ю звезду кассеты
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 23:24

AtMatt писал(а):
Оффтоп
выше было про ёмкость лапки...
при чем тут ёмкость лапки в твоём случае? включи впереди меньшую звезду системы (при таком варианте ёмкости лапки хватит с головой)... у тебя переклюк шоссейный у которого перемещение рамки расчитано максимум на 26ю звезду кассеты, вот у тебя и не набрасывает...

Ничё подобного ...... при работе на средней звезде системы, на кассете работают все звёзды, а при работе малой звезды системы 28 звезда на кассете не работает.!!! ( а переклюк хоть и шоссейной группы но со средней лапкой)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 23:30

Оффтоп
ghost писал(а):
AtMatt писал(а):выше было про ёмкость лапки...
при чем тут ёмкость лапки в твоём случае? включи впереди меньшую звезду системы (при таком варианте ёмкости лапки хватит с головой)... у тебя переклюк шоссейный у которого перемещение рамки расчитано максимум на 26ю звезду кассеты, вот у тебя и не набрасывает...

Ничё подобного ...... при работе на средней звезде системы, на кассете работают все звёзды, а при работе малой звезды системы 28 звезда на кассете не работает.!!! ( а переклюк хоть и шоссейной группы но со средней лапкой)

тогда не знаю :?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 23:42

AtMatt писал(а):
Оффтоп
тогда не знаю :?

Оффтоп
Это как раз и связано с ёмкостью з.п.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 07 окт 2012, 09:43

gregory писал(а):Вроде как критично к 10риковой системе 10риковый переклюк... Но это только теория. Изгиб рамки и прочее...

У меня на 9ск системе крутится 8ск цепь под 10ск передним переклюком и 8ск манеткой. работает отлично, надысь сравнивал с 985 группой - там манетка заметно туже :D
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 07 окт 2012, 10:40

DANIEL писал(а):Вам же потом катать на этом велике и когда вы осилите подъем на гагарина вспомните мои слова.

Оффтоп
И чё там такого примечательного в этом подъёме ...... кроме убитой дороги???
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 07 окт 2012, 10:41

Оффтоп
и когда вы осилите подъем на гагарина вспомните мои слова.
Что еще за подъем на Гагарина ? Я сомневаюсь, что в Мариуполе существуют асфальтовые подъемы, которая Лена не заедет. Я даже не удивлюсь если она заедет быстрее чем некоторые любители поговорить :)

Я конечно бы еще сделал поправку на то что некоторых людям с их весом может хватать и 7 рика в то время как 8рика другим мало
Перечитал это предложение восемь раз и так и не понял какая существует закономерность меду количеством звезд на кассете и весом велосипедиста.
Хотите качать мышцы качайте хотите получать удовольствие покупайте 10рик
Опять бессмыслица. Трансмиссия 3х7 может иметь край 22х30 и этого хватит на любой подъем, а трансмиссия 2х10 может иметь край 29х32 и этого хватит не везде. Так причем все-таки количество звезд?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 07 окт 2012, 11:09

Велорадиатор, +1

по моему скромному мнению, трансмиссия 3 х 10 бессмысленна, и кроме повышенных затрат на содержание ничем не оличается от 3 х 9 (при тех же краях)

кассету же 11-36 в составе трансмиссии 3 х 10 я не видел, поправьте если чо...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0