За брелок можно схватить срок!?

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 14:13

Предлагаю почитать статью от первого лица, о том как парень через инэт в китае заказал брелки-игрушки с возможностью видео съемки:

http://distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245
Аватар пользователя
BaguM
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
20 сен 2011, 10:32
Мой байк: кубик
Баллы репутации: 3

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 15:16

Видать товарищЪ кому то перешел дорогу....
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 15:23

Интересно, как с Китая электрошокеры ввозят.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 15:25

Не.... ввозят китайцев, которые эти шокеры делают.. :D :D
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 19:05

gregory писал(а):Интересно, как с Китая электрошокеры ввозят.

а они запрещены к свободному обороту в Украине,как предметы скрытой видео, аудиозаписи?
В мариуполе по этой статье не один сидит.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 19:17

сбу тупо рубит палки, будте осторожны (мобилка тоже может быть устройством сбора информации)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 10 окт 2012, 21:00

fido писал(а):сбу тупо рубит палки, будте осторожны (мобилка тоже может быть устройством сбора информации)

мобилка предполагает возможность записи, а брелок автомобильной сигнализации нет.
Я не читал до конца форум, этот может и выкрутится, 2 шт покупка, а в Марике дали срок за сбыт таких приборов.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 11 окт 2012, 07:04

на сколько я знаю то с электрошокера все совсем не так как с предметами скрытого видео наблюдения или скрытой прослушки. За это идет уголовная ответственность. Что касается электрошокера то в Нашем законодательстве нет даже определения что такое электрошокер и какие в нем должны быть технические характеристики. Есть только в Админ статься 195-4 в которой сказано что запрещены электрошокеры которые используются правоохранительными органами. А Милиция использует одну модель шокера ИР-4 так что Китай сюда не подпадает.

Вот информация о законности электрошокера http://shoker77.ucoz.ua/index/zakonnost ... kerov/0-17
luna
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
11 окт 2012, 07:00
Мой байк: команч
Баллы репутации: 0

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 11 окт 2012, 08:06

думаю, что был прецедент, кого-то из сильных мира сего записали на "горячем".. господа властедержатели забеспокоились и приняли "свой" закон.
СБУ и прокуратура сейчас на этом законе строят коммерческие отношения.
а этого паренька намотало на маховик репрессии, скорее потому, что не захотел купить отказное у блюстителей.
у парня суд состоится 17.10.2012г., а начался процесс еще аааш 23.03.2012г. даже если судьи не будут обращать внимание на то что было куплено сразу 2 брелка (минимум 1 не для себя) и в итоге он отделается условным, то все-равно время и денег с него было выпито не мало...
вот только мне кажется, что такого варианта не будет. на кону авторитет этого закона, а значит и неприкосновенность придумавших его. поэтому правдами и неправдами будут добиваться своего...
Аватар пользователя
BaguM
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
20 сен 2011, 10:32
Мой байк: кубик
Баллы репутации: 3

Re: За брелок можно схватить срок!?

Сообщение 11 окт 2012, 11:43

:o
а я себе у китайцев отпугиватель заказал. прошло больше 2-х месяцев - заказ не пришел. может тоже где-то на таможне завис ? :evil:
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0