помогите решить что брать !?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 07:27

механику можно поменять на гидру без замены колес, а ви-нет
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 08:37

Если хоцца катать, то возьми нормальный вел в кредит - Андрюха на АС-2 продает в кредит, возможно Валентин тоже. Попробуй рассмотреть и такой вариант.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 10:32

Cerber писал(а):1 день как без вела уже ломает !!
как представлю на работу в маршрутки аж бросает в дрож (( *wall*


*thumbs_up* Очень хорошо тебя понимаю! *thumbs_up*

Если по финансам лимитирован, почему бы не посмотреть на б/у?
Сейчас осень, и цены на вторичном рынке очень приятные.
Выше уже советовали Харьков-Турист.
Могу добавить, что на http://www.velokiev.com/forum/viewforum ... 414d08d324 есть интересные предложения.

Обозначь в теме нужный размер рамы и сумму, которой располагаешь, и тогда тебе смогут посоветовать что-то более предметное.

Удачи в выборе.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 21:13

сегодня у валика прокатился на прайме 350 и 400 и на кд трйл 6 !!
400 меня порадовал больше чем треил 6 !!
так что скорей всего буду брать 400!!
как вы ??
и вот еще что 400 есть на 29 колесах !
Я за любой кипиш кроме голодовки !))
0974442021
Аватар пользователя
Cerber
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 17:30
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 9

26 против 29 !! кто круче ?

Сообщение 05 ноя 2012, 21:18

вот задумал брать PRIDE XC-400
и увидел что есть на 29 колесе !!и что теперь какой брать ?
http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-400-0
http://veloplaneta.com.ua/29-pride-xc-400
что вы думаете по этому поводу !

Перенесено Администратором
Я за любой кипиш кроме голодовки !))
0974442021
Аватар пользователя
Cerber
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 17:30
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 9

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 21:29

ну если такая "пьянка" пошла то бери уже этот! http://velomar.com.ua/volans_comp_niner_2012
чуть получше/новее моего http://velomar.com.ua/volans_29_2012
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 21:36

Alexxx писал(а):ну если такая "пьянка" пошла то бери уже этот! http://velomar.com.ua/volans_comp_niner_2012
чуть получше/новее моего http://velomar.com.ua/volans_29_2012

пожалуй соглашусь :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: 26 против 29 !! кто круче ?

Сообщение 05 ноя 2012, 21:40

Cerber писал(а):вот задумал брать PRIDE XC-400
и увидел что есть на 29 колесе !!и что теперь какой брать ?
http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-400-0
http://veloplaneta.com.ua/29-pride-xc-400
что вы думаете по этому поводу !

Обрати внимание на то что они отличаются не только размером колес, на 26 гидра,а на 29 механика. Ну и вилками разумеется.

У 29 колес есть один большой плюс, меньше чувствуешь неровности дороги, по простому говоря большому колесу легче проезжать ямки, бугорки и прочие радости наших дорог;)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 22:04

gregory писал(а):
Alexxx писал(а):ну если такая "пьянка" пошла то бери уже этот! http://velomar.com.ua/volans_comp_niner_2012
чуть получше/новее моего http://velomar.com.ua/volans_29_2012

пожалуй соглашусь :)

На прайде рама легче где-то 400-500гр чем на магелане. Вес рамы на кадейле триал 5 или 6 будет тот-же что и на прайде, но по качеству рам кадейлы значительно превосходят прайды ,повторюсь ........ ты берёшь раму , а навеска дело наживное!!! Вел на 29" колёсах при бюджетной навеске будет где-то на 1-1.5кг тяжелее вела на 26" колёсах... ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: помогите решить что брать !?

Сообщение 05 ноя 2012, 22:26

думаю, что как раз легкий вес рамы снижает надежность велосипеда этой ценовой категории. В нете уже есть информация поломок рам прайда. Про воланса не находил 8-)
Единственное слабое место Воланса - это тормоза! *buee*

Cerber, какой у тебя рост?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1