О веложизни без мяса.

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 15:09

где мы- там и велик писал(а):Туся, а где именно я пророчествовала про вас? Хоть слово? Я писала о муже своей сестры. Есть в нашей семьи такой случай.

Почему мне приписывают то, что я не писала?
В чем-то у меня получаются прогнозы, но здесь не тот случай.

Ладно опустим косвенные намеки, может это просто я мнительная, и между строк читаю...

где мы- там и велик писал(а):Уверена, что отсутствие мертвечины в этом помогает.(Мясо-это именно мертвечина. Плоть мертвых, убитых человеком, животных.)

где мы- там и велик писал(а):А почему человек продолжает быть трупоедом? Привыкли, и как так и надо

А то что меня, или нет не только меня трупоедом называли, мне померещилось, мясо глаза замылило..
где мы- там и велик писал(а):Много у нас в городе активных велосипедисток за 50?
Я не хвастаюсь. Просто подвожу некоторые итоги.

я тоже просто подводила итоги, для себя... извините если не правильно поняла
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 15:12

Один из признаков того, что человек до сих пор хищник – наличие клыков (третьи от середины)... Как–то так
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 15:23

Что в городе мало активных велосипедисток за 50 - просто факт. Знаю пару велосипедисток в возрасте, но там по 8 км три раза в год. Даже 30 не поедут, не то, что сто или тысячу.
Ошибаюсь? Есть такие? Каждый день езжу, а в упор не вижу?
Я не о себе пишу. Я бы очень хотела, чтобы все не болели и могли ездить. В любом возрасте. Но пока ведь это не так?
А почему?
Я выказываю свои гипотезы. Принимать или нет - личное дело каждого.
Кстати, серьезно. А есть ли активные велосипедистки за 50 кроме меня?
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 15:24

где мы- там и велик писал(а):.....Тут теоретический вопрос: можно ли на велосипеде без мяса?...

Можно. И без него, к слову, едется намного легче и дольше. :) *onbike*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 16:37

Энергозатрат нет
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 17:22

leshiy писал(а):
где мы- там и велик писал(а):.....Тут теоретический вопрос: можно ли на велосипеде без мяса?...

Можно. И без него, к слову, едется намного легче и дольше. :) *onbike*


в покатухе есть мясо можно только ради удовольствия (на привале, с костерком :D )

во время езды, для пополнения энергетических запасов - бессмысленно.

практический ответ - на велосипеде без мяса - нужно.

а вот после педалирования обязательно в течении 30-40 мин нужно употребить какую-нибудь лёгкую пищу с мясом птицы или рыбки, но ни в коем случае не жареной...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 17:28

Ed писал(а):Энергозатрат нет

....на переваривание и трансформацию *okay*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 21:13

корсак писал(а):практический ответ - на велосипеде без мяса - нужно.

а вот после педалирования обязательно в течении 30-40 мин нужно употребить какую-нибудь лёгкую пищу с мясом птицы или рыбки, но ни в коем случае не жареной...

*thumbs_up*
Кстати искал в интернете как-то... Чем же так вредно жаренное. А вы как думаете?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 21:30

Кто сказал, что жаренное вредно? Мне вот после жаренного комфортно, сытно и прекрасно себя чувствую. И так уже больше 30 лет. Понятное дело, что нельзя питаться только жаренным, это убьет человека. Но также считаю, что нельзя питаться только травой, иначе жди болезней от слабого иммунитета.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: О веложизни без мяса.

Сообщение 07 ноя 2012, 21:46

жаренное считают вредно тем, что масло, на котором жарят на газу под действием высокой температуры разлагается с образованием окислов, которые накапливаются в мясе. В идеале надо жарить на огне с более низкой температурой (как от дров), либо на углях. Но если есть жареное не каждый день, то ничего страшного не происходит.
Мне знакомый говорил 15 лет назад "Запомни, для мужской силы требуй у своей женщины чаще готовить мясо и мясные блюда".
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0