Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine s501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 22 июл 2012, 18:00

Звоните отвечу 0982737608
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 02 авг 2012, 21:55

Убрал эластомер с пружины левой ноги,перемазал силиконом все что нужно-вилка ходит мягко на всю длинну заявленных сантиметров...На вменяемой дороге и на подъемах вилку блокирую,придавив ее стоя на педалях и утопив почти полностью...Снял с шатунов для того чтоб тщательно почистить свою звезду Syrlu -нет и намека на износ,даже полировка на зубьях от цепи не имеет рисочек,взял натфиль и для интереса хотел испытать материал звезды на прочность,теранув пару раз,создалось впечатление,что я теранул по рапиду-даже не поцарапал...Тщательно протер заднюю звежду на 20 зубов,осмотрел-износ равен нулю...Цепь Sram PS 1 nikel за 1300км не вытянулась нисколько...

Добавлено через 8 минут 11 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Чисто из "феншуйных" соображений на натяжитель цепи хочу поставить в будущем ролик на 11 зубьев с керамическим промышленным подшипником и забыть об обслуживании этого узла навсегда...
Последний раз редактировалось Romeo 08 ноя 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 03 авг 2012, 19:25

Romeo писал(а):Советую народу почитать о "велофилософии" этого человека-она мне очень близка...Он еть и на Харьков-туристе под ником Пророк Самуил...


Почитал. Интенресно! :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 08 ноя 2012, 01:17

Откатав сезон могу подвести некоторые итоги...
Планетарка переключает как и в первый день -четко и идеально,по всем узлам замечаний нет,единственное "но"-это однороликовый натяжитель-при достаточно сильном расколбасе пару раз слетала цепь..вывод-нужно использовать не подпружиненый натяжок,а такой ,который зажимается гайкой оси...либо перейти на двуроликовый натяжок Alfine из комплекта поставки планетарки...но он расчитан только на восьмириковые или девятириковые цепи и задние звезды не более чем на 20 зубов..Моя звезда системы и задние звезды позволяют использовать как 8-риковые цепи так и сингловые..
Плюс двуроликового натяжителя:
-он очень жесткий(мощная пружина)
больший обхват цепью задней звезды
позволяет использовать систему дабл или трипл(если нужно комуто-тут уж диапазона хватит кому угодно)))
...Возможно его и поставлю на следующий сезон с восмириковой цепью...
К плюсам однороликового натяжка можно отнести следующее:
Можно использовать цепи любые-7,8,9 -риковые и синглспидные включая БМХную КМЦ-710...
устанавливать любые звезды 16,18,19,20,21,22,23 зубые на заднее колесо любой толщины(как 2,3мм так трех милиметровые)...2,3мм-можно использовать с восьмириковой,девятириковой и сингловой цепью,трех мелиметровые-только с сингловой...)
Еще очень не хватает антипрокольных покрышек-устал я клеять камеры после Смартсэма...Очень хочу приобрести к следующему сезону фолдинговые Марафон-Мондиал 1,75" с пятым класом антипрокольной защиты... http://www.bike-components.de/products/ ... 2013-.html

Добавлено через 49 минут 1 секунду:
gregory писал(а):Планетарка - не панацея от всего. Это чисто дорожный вариант. Никаких гонок, никакой жести.

Порылся на буржуйских сайтах-там таки присутствуют карбоновые,легкие, чисто гоночные велики с планетаркой Alfine s700 (одинадцатискоростная на жидкой смазке),а также для жести...именно для жести...Как пример-смотрите кино...они там на планетарках катают... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3470706
Или вот еще варианты http://foto.nedoma.ru/data/877/728GT-_IT_1_1_-med.JPG
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s50

Сообщение 08 ноя 2012, 16:54

Romeo
а обязательно ставить натяжитель.? или можно обойтись без него ?
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s50

Сообщение 08 ноя 2012, 17:52

Если дропауты на раме вертикальные-нужен натяжитель,кроме случая использования полузвеньевой(хальфлинковой) цепи...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s50

Сообщение 08 ноя 2012, 18:11

ок. речь идёт о всё той же "украине". просьба сильно не смеяться :evil:
в общем есть желание поставить на неё пленетарку. но особо большие средства вбухивать не охота (т. к. планируются на ней и поездки на работу).
отсюда, парни, к вам вопрос - ваши мысли по поводу этих втулок
Shimano Nexus SG-7C30 и Sram S7
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s50

Сообщение 08 ноя 2012, 18:30

есть такой термнин - OLD (over locknut dimension) - расстояние между задними дропаутами.
Изображение
Изображение
На "Украину" нужна втулка с ножным тормозом.
Идеально подойдет трешка Nexus, 7 Nexus.
У Sram P7 - не знаю, есть ли модель с ножным тормозом.
http://www.bikeparts.com/search_results ... =BPC377569
http://www.bikeparts.com/search_results ... =BPC308374
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s50

Сообщение 08 ноя 2012, 18:40

Да,народ так делает,есть соответствующие темы на Харьков-туристе...Лично я советую трэшку Нексус с ножным тормозом под олд 120-это и не дорого будет и неубиваемо-дубово...только я вас умоляю-не спицуйте хоть на ободах от Украины!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s50

Сообщение 08 ноя 2012, 19:04

вот обе втулки новый комплект
https://plus.google.com/photos/10549872 ... psrc=pwrd1
7-ка по диапазону, как шимановская восьмерка, но пишут переключение под нагрузкой нет, еще и прокрутить пол-оборота вхолостую надо.
Я хотел себе 8 шимано нексус премиум - почти альфина - бюджет - около 1500грн, но деньги понадобились на другое

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Alfine s501
Оффтоп
если б не купил бы Олимпию- сейчас взя лбы этого https://plus.google.com/photos/10549872 ... psrc=pwrd1 вес 11,6 с динамкой
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1