Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в теме.

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в теме.

Сообщение 27 май 2011, 20:28

Куплю велосипед б.у. в живом состоянии ценой до 2000 грн включительно. Плюс минус конечно, плюс тяжелее.
Что требуется.

Рама, не кургузая аля украина. Можно стальную, на благородные металлы не падок.
Руль прямой или близкий к тому.
Тормоза желательны ви-брейки спереди и сзади, ручки тормозов желательны из металла (сплава)
Сиденье не табуреткой как на тяж мотоцикле.
Колеса порядка 26"
Звезды сзади обязательно, спереди не прошу но как выйдет.
Большая задняя звезда нужна именно большой, для легких подъемов т.е.

Что будет лишним.
Вилка с аммортизаторами, пружины и ломающаяся рама, сумки-рюкзаки-спидометры, сигналы, крылья, баночки для воды...
Велосипед будет использоваться преимущественно для прогулок по городу.
В ростовках не разбираюсь, но мой рост порядка 180-185 см, вес порядка 80 кг
Предпочту качество, насколько это возможно за эти деньги, нежели непоцарапанный вид или красивые катафоты.



Контактный телефон: (067) 624 62 08 Андрей.
Последний раз редактировалось Volgovod 27 май 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Если что - 067}624}62}O8}
Аватар пользователя
Volgovod
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
27 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Winner Pulse 2011
Баллы репутации: 0

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 20:48

Volgovod писал(а):Большая звезда нужна именно большой, для легких подъемов т.е.


для легких подьёмов как раз маленькая должна быть
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 20:53

Большая звезда сзади подразумевает бОльшие обороты передней звезды, меньшую скорость, и больший крутящий момент на колесе.

Мелкая звезда сзади подразумевает меньшие обороты передней звезды, большую скорость и крутящий момент на колесе.

Может мы друг друга иначе поняли...?
Если что - 067}624}62}O8}
Аватар пользователя
Volgovod
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
27 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Winner Pulse 2011
Баллы репутации: 0

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 21:03

Звезды сзади обязательно, спереди не прошу но как выйдет. Большая звезда нужна именно большой, для легких подъемов т.е.

насколько я понял,там написано что задних много должно быть,а передняя хотя бы 1 большая
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 21:29

для такого роста рама нужна 20", передняя звезда даже если и одна, то нужна в пределах 32-36 зубьев... задние звезды даже если самые простые то будут с таким расчетом, что бОльшая из них будет 32... как видишь - прямая передача там будет, а этого более чем достаточно для городских подъёмов... зайди на ц. рынок к Веталику - у него должно быть что-то даже с 21 скоростью на сумму в 2000 грн подходящее по всем твоим параметрам. Если просто кататься и быть нетребовательным к велосипеду, то вполне сойдет какой-нибуть Avanti... с настройком мы всегда поможем...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 21:44

там написано, что большая сзади должна быть большой, а не спереди! Тупим, товарищи :)
Да, коряво может написано, но не настолько, чтобы не разобраться!!!

Volgovod
Стоит прислушаться к совету AtMatt
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 21:50

Alakeyl
Значит я коряво написал.
Имею ввиду что задний набор звезд должен иметь крупную, для подъемов.
Спереди достаточно одной звезды.
Текст касательно звёзд - подправил до более понятного.

Вообще по-моему лучше иметь одну качественную звезду, вместо набора 3-5 некачественных))
И так во многом.

AtMatt
Виталик это кто, напротив радиодеталей или нет?
Я на б.у. смотрю, с той точки зрения что дешевле, и детские болячки излечены как правило.
Первое конечно цена наверное таки.

Насчет требований - тормоза хочется хорошие, эффективные.
Из моих соображений V-Brake золотая середина по цене-качеству.
По настройкам? А что в них можно настраивать?

Я недавно по просьбе девушки оживлял Салют, видимо 84 г.р.
Поставил новые колеса в сборе, шатуны, звезды (сзади несколько. спереди одна), переключатель ну руль правда выбрал не оч удачный в плане удобства-дизайна... зато сам скорости не скидывает. и комплект тормозов вибрейки с бонками, бонки приварил к раме, довольно хорошо работают и перед и зад)
Спереди правда с дуру сломал место куда болт зажимающий трос вставляется 0_о Сильно затягивал...
Велик вышел норм в принципе, мне мелкий, но я больше всех круги на нем нарезал)))
Осталось покрасить и кататься, лето всё таки...
С настройкой справлюсь или есть моменты которым лучше поучиться у более опытных?

П.с. у кого как ви брейки работают по эффективности?
Возникла страшная идея)))
Я думаю если мне будет мало штатных, я же могу стальные вибрейки разрезать и удлиннить, рычаг больше и усилие больше (ход ручки правда тоже чуть больше, но давить на неё нужно меньше))
Ну как идея?)
Если что - 067}624}62}O8}
Аватар пользователя
Volgovod
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
27 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Winner Pulse 2011
Баллы репутации: 0

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 22:04

идея с вибрёйками не ахти.. эффективность зависит от качества резины в колодках...
вел на железной раме с 21й скоростью НОВЫЙ стОит ок. 2000 грн... б/у такой вел стоить будет гривен 500

как найти Веталика: заходишь на рынок со всякими запчастями со стороны трамвайных путей, после ворот поворачиваешь налево... проходишь оружейку, гендель и по этой стороне сначала будет выносной стол с деталями на украину, а через пару мест по этой же стороне как раз будут эти велы
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 27 май 2011, 22:14

Правильнее было написано: Напротив радиодеталей!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 28 май 2011, 00:53

AtMatt
О вибрейках...
Качество резины и прочие умности вплоть до того что дисковые тормоза рулят это ясно))
Ну а если же как проще и интереснее.. Идея то хорошая :)

Вел нормальный 500 грн? Серъезно? Дайте! Где? Дам денежку за посредничество аки норм вел.
За 500 Взять, обслужить, докупить что по вкусу и всё равно цена будет хорошей :)
С Виталиком понял, я у них и скупался)

gregory
Ага :)


Всё, денег за посредничество никто не хочет, тишина в теме)
Если что - 067}624}62}O8}
Аватар пользователя
Volgovod
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
27 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Winner Pulse 2011
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0