Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 08 ноя 2012, 22:58

Aries писал(а):Моя КМС-51 убита в хлам - проскакивает при большой нагрузке, но не срывается и переключается чётко, касета вполне нормальная ещё, сменю цепь как до 3 ккм добью - потом посмотрим, как будет с уже купленной SRAM PC 830 работать *crazy*

По достижению 4 ккм удалил из цепи лишнее звено и ещё полторы тысячи прошла на касете Shimano CS-HG30-8I, 8 aw. с сильно изношенными средними звёздами, которую сразу при замене цепи на SRAM PC 830 заменил Shimano CS-HG41-8 aw без изменения настроек переклюков и работает вполне достойно, хотя выводы делать ещё, конечно, рано, но согласен с:
ADRIAN писал(а): Сейчас решил попробовать SRAM-830, жалею что взял ее, повелся на фирменую коробку с паспортом и наличие замка...
что коэфициент цена/качество у SRAM-830 не соответствует ожидаемому, потом буду пробовать Shimano CN-HG50 8-)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 09 ноя 2012, 00:05

Кассета PG 950 + цепь PC 971
9500 км. Наверное всё убилось, но проскоков совершенно не наблюдается. И вибрация на редких звездах, начинавшаяся на восьмерике после 3-4 тыс км, едва заметна сейчас. Сезон уже докатаю... А там посмотрим. Вероятно придется среднюю звезду системы заменить, но это еще не факт.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 10 ноя 2012, 19:40

В среднем цепь у меня проходила по 6000км.
Износ цепи очень зависит от катания.Если путешествовать с грузом,то износ цепи будет интенсивнее.И конечно надо цепь периодически очищать и смазывать.
Аватар пользователя
knakis
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 04:17
Мой байк: есть
Баллы репутации: 3

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 14 ноя 2012, 14:51

У меня старая украиновская цепь уже ходит года 2 (до этого где она только не стояла) и не каких растяжений не наблюдаю.
задняя звезда на 15, крутится месяца 3-4 (зависит от нагрузки, новая стоит 5 гр. :D ).
Сейчас собираюсь ставить под квадрат, и соответственно новую звезду с шатунами. хотел спросить: не подерётся ли она с моей цепью?
или лучше новую цепь купить :oops:
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 14 ноя 2012, 15:12

При стоимости цепи 25-40грн - лучше поменять.
Вперед какую систему ставить будешь? Фирменный сингл? или Китай (украина)? Как вариант - купить бу шатуны разборные и под них сингл звезду.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 14 ноя 2012, 15:20

Если буду менять, то по лучше чем за 25-40 грн. Впереди буду ставить сингл (тоже на 51-52 зуба), если будет пара, то её всегда можно снять.
romanc писал(а):купить бу шатуны разборные и под них сингл звезду.

где такое взять?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 07:32

вот например такиие шатуны
http://veloplaneta.com.ua/shatun-sturme ... t-170mm-18

Добавлено через 1 час 37 минут 30 секунд:
эти шатуны под широкую цепь
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 09:13

fido писал(а):вот например такиие шатуны
http://veloplaneta.com.ua/shatun-sturme ... t-170mm-18

Добавлено через 1 час 37 минут 30 секунд:
эти шатуны под широкую цепь

Нечто подобное видел у Виталика на рынке, на задней стенке висит :D :D :D , но зубов там кажися 48. Смотрится красиво и очень лёгкая так как люминий!!! *thumbs_up*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 09:17

там у Виталика шатуны длинной 165 мм
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 09:31

SET писал(а):Если буду менять, то по лучше чем за 25-40 грн. Впереди буду ставить сингл (тоже на 51-52 зуба), если будет пара, то её всегда можно снять.
romanc писал(а):купить бу шатуны разборные и под них сингл звезду.

где такое взять?

бюджет?
Каретку какую ставить будешь? Китай с забивными? или стандартную каретку(если резьбы подойдут)? Еще китай идет с креплением шатунов гайками, а станд.- бюджетный-винтами.
посмотри здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31
Создай новую тему, а то отклонились.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1