Седло как праздник для жо

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 15 ноя 2012, 23:28

да...существует безшовное белье...я думал о нем все знают...его много в продаже...очень удобная штука...)...Ну а мне клеять силиконку чтоб на работу съездить или в амстор на ас2 со старого крыма не очень удобно будет...нецелесоообразно я бы сказал...поэтому буду думать о бруксе на будущее...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 16 ноя 2012, 00:00

брукс - скорее распиаренный сувенир, чем что-то реалистичное... скорее это путь для тех, кто не ищет лёгких путей ;)

с тех времён эволюция веложелезок шагнула оочень далеко...нужно просто сузить круг поиска и понять, что тебе больше подходит...

существует несколько фирм, покатав на одном седле, можно составить представление обо всех(речь о седлах одного уровня)

WTB - очень популярные седла, подходят многим

selle italia - от среднего уровня и выше - жёсткие, спортивные, одни из самых лёгких, но брать вслепую не рекомендовал бы, если не подойдёт - будешь мучиться. Моё при весе 120г и подкладке 2-3 мм - самое удобное, что пробовал...

fizik (tundra) - узкое, но с толстой подкладкой (ок 1 см), если поелозить, то можно найти своё положение, щас на них многие катают. Лучшее, если любишь заезжать в торчки сидя на "носике"

Bontrager - все примерно одинаковые, что шоссейные, что мтб, сразу комфортные, но надо накатать достаточно, чтобы понять подойдет ли...у меня вызывали дискомфорт после 40-50 км

San Marco (ponza) - узкое, жёсткое, несмотря на овер 10 мм подкладку, с анатомическим вырезом, ничего не передавливало, но пока привык - долго ругался :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 16 ноя 2012, 00:11

Но ведь они все под памперс...или я ошибаюсь? :o
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 16 ноя 2012, 00:20

это кому как нравится ;)

нигде не слышал, что есть сёдла "под памперс" или "беспамперсные" :D

боюсь, твоё желание "кардинально менять концепцию седла" может оказаться слишком экстремальным для твоей ж. :oops:

в любом случае, твой опыт будет нам интересен *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 16 ноя 2012, 07:07

Брукс, имхо, как седло на советской украине.
Я пока так и не привык к selle italia ХО -после 50- дискомфорт
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 18:35

gregory писал(а):
Romeo писал(а):Просто хочу избавиться от памперса по возможности...со временем буду пробовать Брукс...

А вот с этого места поподробнее... А что взамен памперса? Обычное белье имеет швы и натирает ими сильней чем седло 5ю точку.

такую категоричность опровергает народ на бюджетных велах в джинсах, появляющийся на покатушках 60+км и, конечно, селяне
корсак писал(а):брукс - скорее распиаренный сувенир, чем что-то реалистичное... скорее это путь для тех, кто не ищет лёгких путей
с тех времён эволюция веложелезок шагнула оочень далеко...

бред, хотя бы потрудился почитать в чем фишка куска натуральной кожи, натянутого на металлическую рамку
romanc писал(а):Брукс, имхо, как седло на советской украине...

бред
что общего у такого седла с "Украиной"?
Изображение
Alessandro
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
31 мар 2012, 08:46
Откуда: Донецк-Киев
Баллы репутации: 0

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 19:50

я на своем Brooks Imperial уже проехал 1500 км, УДОБНО, и можно ездить в чем угодно.

Добавлено через 33 минуты 2 секунды:
Не потеешь и не натираешь ничего себе.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 20:33

Думаю, что на таком бруксе как раз не удобно заниматься спортивной ездой. Т.е. он скорее для низких скоростей, типа седло ниже руля...
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 21:02

Бруксы есть разных размеров и форм (ширина от 150 мм и выше), выбирай любое по вкусу.
http://www.bike-components.de/products/ ... ttel-.html
http://www.bike-components.de/products/ ... ttel-.html
http://www.bike-components.de/products/ ... ttel-.html
и др модели
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 21:45

Alessandro писал(а):
корсак писал(а):брукс - скорее распиаренный сувенир, чем что-то реалистичное... скорее это путь для тех, кто не ищет лёгких путей
с тех времён эволюция веложелезок шагнула оочень далеко...

бред, хотя бы потрудился почитать в чем фишка куска натуральной кожи, натянутого на металлическую рамку


фишка куска кожи на железной рамке в том, что его можно распиарить, продав за космическую цену... :D

Оффтоп
для тех, кто не в теме - считается, что после пары-тройки месяцев мучений, брукс принимает форму ж, которая на нем сидела...современные же седла делают это МОМЕНТАЛЬНО :D


romanc писал(а):Брукс, имхо, как седло на советской украине...

бред
что общего у такого седла с "Украиной"?
Изображение

Изображение

ничего общего :D *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0