Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в теме.

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 11:42

колво передач часто характеризует уровень оборудования, чем больше передач - тем выше качество, меньше вес, выше цена, выше эксплуатационные характеристики
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 13:14

Volgovod писал(а):Да, виннер и рок машин, а моделей фоток нет. Ладно с ними..
Насчет передач я говорил об излишних, а не о недостающих.

Общий расчет передач не отражает реальное количество используемых из-за сильного перекоса цепи при некоторых соотношениях. В большинстве случаев используется по четыре задних звезды на одну переднюю, т.е. стандартно выходит 12, а учитывая преобладание движения по определенному покрытию, то в конечном счете в 90+% используется не более 6. Если учесть еще и использование любимых соотношений (а-ля задние 5 и 6), то и того меньше.
Об излишестве при переходе с 8 на 9 сзади прибавляется только первая звезда с большим количеством зубов. Либо если в сторону меньшую восьми, то убираются маленькие звезды. Также возможно использование разного количества спереди, вместо стандартных 44(42)-32-22, использование 48-36-26, либо две 36-22, что сразу говорит о предпочтительной среде обитания их пользователей.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 13:42

Я почему-то выбрал сзади 11-28 (9 ск). На меня обрушился гнев велотуристов: как же без 32й звезды??? Чесно скажу, после восьмерика 11-30, где обычно использовалась 5 и 6 звезды, теперь работают 3 - 7(!) Чт оменя несколько удивило. Видно, я стал внимательнее относится к каденсу

UPD. Повторюсь еще раз: переход с 7 на 8 или с 8 на 9 оправдан не столько самим количеством скоростей, сколько повышением качества оборудования
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 17:16

gregory писал(а):Я почему-то выбрал сзади 11-28 (9 ск). На меня обрушился гнев велотуристов: как же без 32й звезды??? Чесно скажу, после восьмерика 11-30, где обычно использовалась 5 и 6 звезды, теперь работают 3 - 7(!) Чт оменя несколько удивило. Видно, я стал внимательнее относится к каденсу

UPD. Повторюсь еще раз: переход с 7 на 8 или с 8 на 9 оправдан не столько самим количеством скоростей, сколько повышением качества оборудования



а как кол-во звезд влияет на качество кассеты!? что-то тут головоломка какая то, если к жигулям прикрутить еще пару колес они качественнее не станут.

Я тоже щас в поиске велика 16-18 ростовки до 2,5 тыс.
простому катальщику и написанных выше винера и рок машины хватит с головой- остальное уже маньячество
Алексей_540
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 14:42
Баллы репутации: 0

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 17:28

За две с половиной тыщи даже Келлисы бывают — модель называется Kellys Radius. Алюминиевый. У него жесткая вилка, прям как вы хотите. И переключатели совсем простые. Но зато это Келлис.

И еще плюс для вас — на семискоростные велосипеды Kellys ставит кассету с увеличенной первой звездой (у жены такая на Viper'е)...
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 18:00

gregory писал(а):Звезды сзади... их может быть 6, а может и 7... такие велосипеды мы презрительно называем ашанами.

http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2010/archive/820 21 скорость.
http://ardis.com.ua/produkt/velo/mtb/0118.html 24 скорости.
Вопрос - какой из двух пепелацев можно назвать ашаном?
shabak
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
28 май 2011, 15:23
Мой байк: trek4300
Баллы репутации: 8

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 19:10

Если на трек поставить заднее колесо с кассетной втулкой и кассетой на 7 звезд - это будет нормальный байк;
У Ардиса вилка ZOOM - это макет, если ее заменить на нормальную, то тоже будет нормальный байк.
По деньгам затраты примерно одинаковы.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 19:14

gregory писал(а):колво передач часто характеризует уровень оборудования, чем больше передач - тем выше качество, меньше вес, выше цена, выше эксплуатационные характеристики

я чет не понял почему при увеличении кол-ва передач уменьшится вес?Ведь добавляются звезды,а это + к весу,маленький,но +
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 19:20

еще ИМХО у ардиса нужно убрать дисковые тормоза и поставить ви-брейки с нормальными колодками
Чем выше класс оборудования велосипеда - тем оно дороже и тем оно легче:
http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=66
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Куплю велосипед б.у. ценой до 2000 грн. Подробности в те

Сообщение 31 май 2011, 19:20

Я так понял, что вроде как более дешевые звезды весят много потому, что те которые имеют больше звездочек - не входят в категорию дешевых комплектующих и материалы используемые в их производстве легче и прочнее :?
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0