Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 19 окт 2012, 22:15

а вот передняя втулка:
http://www.bike-components.de/products/ ... Nabe-.html
189 g

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
втулка задняя:
http://www.bike-components.de/products/ ... Nabe-.html
310 грамм

Добавлено через 4 минуты 11 секунд:
цепь на 9 скор:
http://www.bike-components.de/products/ ... ette-.html
261 g
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 20 окт 2012, 10:27

втулка задняя:
http://www.bike-components.de/products/ ... Nabe-.html
310 грамм
Там же немецким по белому написано "Material Freilauf: Aluminium" А мне надо стальной
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 03 ноя 2012, 12:13

А есть ли сравнительные таблицы где видно что прямые спицы долговечнее гнутых?
И то, что они обеспечивают колесу большую жесткость, и на сколько это приемущество велико?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 05 янв 2013, 19:59

Ребят, а кто что думает о колесах DT Swiss XR 10 ?
Я вот что то начал рыть инет по ним и отзывов - с гулькин нос, совсем мало.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 05 янв 2013, 20:19

Biker Boy писал(а):Ребят, а кто что думает о колесах DT Swiss XR 10 ?
Я вот что то начал рыть инет по ним и отзывов - с гулькин нос, совсем мало.

Думаю столь почтенная фирма каки не делает...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 05 янв 2013, 20:22

смотря что считать "какой" я вот засматривался на их вилсет XR1540 но пока я думал его купили, вот теперь эти колесики подвернулись :) Кстати даже толком веса не могу найти их.
Тока понял что они tubless ready т.е. возможна установка безкамерки.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 05 янв 2013, 21:18

Biker Boy писал(а):Ребят, а кто что думает о колесах DT Swiss XR 10 ?
Я вот что то начал рыть инет по ним и отзывов - с гулькин нос, совсем мало.


это ОЕМ колеса с деребана некоторых скейлов. вес под 1800, компоненты с вероятностью 97% : ктулхи ДТ370, обод X430, спицы SuperComp...Возможно это аналог DT X1800.

ДТшные обода традиционно считаются у наших гонцов "пластилиновыми", но за что купил - за то и продаю...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 05 янв 2013, 21:58

Оффтоп
корсак писал(а):
Biker Boy писал(а):Ребят, а кто что думает о колесах DT Swiss XR 10 ?
Я вот что то начал рыть инет по ним и отзывов - с гулькин нос, совсем мало.


это ОЕМ колеса с деребана некоторых скейлов. вес под 1800, компоненты с вероятностью 97% : ктулхи ДТ370, обод X430, спицы SuperComp...Возможно это аналог DT X1800.

ДТшные обода традиционно считаются у наших гонцов "пластилиновыми", но за что купил - за то и продаю...

Оффтоп
Век живи-век учись...Втулки делают вроде рульные-а обода не умеют...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 06 янв 2013, 07:13

корсак писал(а): это ОЕМ колеса с деребана некоторых скейлов. вес под 1800, компоненты с вероятностью 97% : ктулхи ДТ370, обод X430, спицы SuperComp...Возможно это аналог DT X1800.

ДТшные обода традиционно считаются у наших гонцов "пластилиновыми", но за что купил - за то и продаю...


О! Спасибо огромное, ценная информация. *drink* А то кроме того, что это скоттовский барахол ничего в нете толком нету. Если аналог Х1800 то смыла нет *facepalm* В такую цену и вес лучше шимовские ХТ вписываются.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 06 янв 2013, 21:22

В такую цену и вес лучше шимовские ХТ вписываются.

Ага, они к тому же еще и Ю Сэ Тэ, Так что если за ту же цену, ДТ далеко позади
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0