Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 13:47

Кому скучно предлагайте недрогие варинаты дисковых колес. Самосбор или вилсет кто что любит.
Вот например я набросал
Втулки
Shimano SLX HB-M665 189 г
Shimano SLX FH-M665 384г
Спицы Sapim Rase 64 шт 420г
Обода Alex Rims XD Lite 559х18 440x2 - 880г
вес 1873
Цена примерно 1250-1300 грн. Без сборки.
На сколько я знаю, сейчас многие думают над колесами...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 16:17

Полезное дело! Я как раз думаю над колесиками. буду благодарен за предложения. И кроме комплектухи - было бы идеально указать где их купить можно.
А заводские вилсеты в такой вес намного дороже? И может промы все же а не шимановские насыпные? желательно под центрлок.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 16:37

Biker Boy Дешевых втулок под ЦЛ я как-то не встречал... А чем смущают шимановские насыпные? Или чем не устраивает стандарт 6 болтов?
Обода Спроси у Виталика раньше возил на заказ ,и еще недавно были в наличии на складе XD Lite.
Спици на велокиеве. Или у Дроздова (в наличи нет но говорил что может заказать)
Втулки http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=8863&start=0
Или где угодно их полно.
Можно заменить близкими по весу Новатеками но будут тяжелее (либо на много дороже), и под 6 болтов.
А какого уровня тебе нужны колеса?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 16:45

Хочу собрать когданибуь такое:
втулки - дт 240
обода - зтр крест
спицы какие нибудь 1,8-1,5-1,8
алю нипеля
Но это дорого и надо худеть)))
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 17:59

Я за последние пару месяцев перебрал кучу вариантов, и каждый раз мне казалось что вот это, именно то что нужно...
Так что "когданибудь" оно такое :) От самосбора отказался потому что на обычных спицах колеса будут тяжелыми, а на на тонких с серединкой 1.5 я не доверю собирать никому из наших механиков. Хотябы потому что у них не было такого опыта... Согласился бы только на аэродинамические спицы как СХ рей. Там хоть видно скрутили её или нет, но цена на эти спицы космическая.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 18:15

Велорадиатор
У меня хорошие роторы под ЦЛ авидовские, а они достаточно дорогие не хотелось бы их менять.
Колеса по весу 1,5-1,8 по цене до 2 килогривен, потому как если больше смогу выкроить то куплю заводской ХТ вилсет :dance:
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 19:47

ХТ это колеса которые стоит купить ради системы UST (и спользовать ее) и стального барабана. Вес у них не очень хороший за те-же деньги можно купить 1500г и даже меньше. На ободах ZTR и с барабаном алю.
Есть еще SHIMANO SLX WH-MT65
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
1800г под ЦЛ, можно найти чуть больше 2 кГРН
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 21:03

для самосбора есть ещё такое:
Обод Black Jack 26" XC400 32 спицы белый / чёрный
Ширина - 22,5 мм, Вес - 388 гр
Изображение
Rodi Black Jack XC380 (то же, только в профиль :D ) чёрный, 32 спицы
• Качественный лайтовый обод от Rodi соревновательного уровня по доступной цене
• Пистонированный
Размеры: 26" х 22,5 мм (внутренняя ширина)
Вес: 388 гр
Изображение
под вибряк XC380 :
Изображение
размеры, скорее одинаковые, для версий под диск и ви (что нашел)
Изображение
http://velosiped.com/product/manufacturer/152?page=3
Реальный вес и качество неизвестны, но на гонках видел.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 21:23

Велорадиатор писал(а):ХТ это колеса которые стоит купить ради системы UST (и спользовать ее) и стального барабана.


Можно чуть подробнее об этой системе?
А алю барабан что не стоит внимания? или дело в цене?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 22:15

Стандарт UST (Universal System Tubeless). Запатентован Mavic, подразумевает наличие герметичных ободьев без ободной ленты и специальных шин с модифицированными боковинами, обеспечивающими герметизацию «всухую» за счет увеличения массы.

Алю барабан ничем не плох, коме того что на него можно ставить только дорогие кссеты на алю пауке (ХТ, ХТR у шимы и 990 и выше у срама) Да и те нужно хорошо затягивать. А иначе покоцает шлицы. А хорош этот барабан своим меньшим, по сравнению со стальным, весом.
Rodi Black Jack XC380 (то же, только в профиль ) чёрный, 32 спицы
• Качественный лайтовый обод от Rodi соревновательного уровня по доступной цене
• Пистонированный
Размеры: 26" х 22,5 мм (внутренняя ширина)
Вес: 388 гр

Интересный вариант но собирать основные колеса на таких ободах, почему-то стремно. Как запасные в качестве эксперемента, интересно...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0