Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 22:28

Велорадиатор писал(а): А иначе покоцает шлицы.


ну и пусть коцает, их же не видно ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 22:31

А если оно потом люфтить начнет, печаль будет...
Да и снимать касеру которая "вгрызлась" в барабан, говорят, то еще развлечение :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 22:33

о люфтах не слышал, наоборот, говорят оно проминается до опр. момента и дальше не прогрессирует *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 22:35

Кстати, говорят: легче кассеты SLX 11-28 (3 звезды на пауке) у шимано нет ничего :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 22:57

gregory писал(а):Кстати, говорят: легче кассеты SLX 11-28 (3 звезды на пауке) у шимано нет ничего :)

А furious fred 2.0 весит 280г тольк огде на нем ездить :D
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 08 янв 2013, 23:00

где-то лежит, могу взвесить...навскидку, она ок 230г, ХТР - 260г (+-), но 11-34

кстати, не вижу смысла экономить на кассете с пауком: та же СЛХ легко отбегает 10-12ткм, без жести - больше
цена на чейне - ок 35 евро

11-28 для покатух НАМНОГО приятней ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 янв 2013, 16:54

Господа специалисты и колесных дел мастера!
Что скажете про такой комплект?
Колеса
Обод DT Swiss XR 4.2D, 24mm w/ eyelets, 28/32h. Одни из самых легких КК ободов. Всего 400г.
П.втулка Specialized Hi Lo disc, 28h CNC flange and disc mount, sealed cartridge bearing, 9mm DT RWS alloy QR
З.втулка DT Swiss custom for Specialized, Star rachet alloy freehub w/ DT RWS 10mm alloy QR, 32h
Спицы DT Swiss Super Comp 2.0/1.7/1.8 stainless, alloy nipples
Вес: заднее - 854гр (без флиппера), переднее- 739гр (без флиппера), эксцентрики - 119гр
итого 1593гр пара (что всего на 58гр тяжелее чем ХТР-вилсет) Есть отметины на нипелях от спицного ключа.
Есть следы от кассеты на алюминиевом барабане (сколы краски). Небольшие заусеницы на втулке являются нормой, об этом пишет сам
производитель, т.к. барабан аллюминиевый. Использовал ХТ - небольшие следы появились сразу, и они такими и остались.Чтобы такие
отметины не появлялись или не усугублялись желательно использовать кассету на пауке. Но можно и на простых катать.
Есть царапины на ободах. В общем в лучших традициях :) Но все эти мелкие недостатки не умаляют качества данного виллсета.
Топовый алю вилсет от ДТ всего за = 2000 грн.!
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 янв 2013, 18:14

отзывы об ободах:
http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheel ... 39crx.aspx
много отзывов о мягкости ободов, но при таком весе неудивительно.

спицы тонкие 28 х 2.0/1.7/1.8

втулки тяжеловаты, задняя на старратчете, что неплохо, передняя - уровень деора (ОЕМ Formula)...Поэтому низкий вес за счет легких ободов и тонких спиц, возможно стоит готовиться к периодической правке ;) (что автор не отрицает - "Есть отметины на нипелях от спицного ключа")


при такой цене, думаю есть смысл смотреть на колёса ХТ ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 10:18

Вот мой красивый чугун :)
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Это, ---[CENSORED]---, даже без нипелей :(
Но они всеравно класные !
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 10:54

это с эксцентриками?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0