shimano br-m395

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:18

KIM писал(а):
Оффтоп
gregory писал(а):
KIM писал(а):Григорий(gregory) - это к Вам, тут надо умные слова говорить :D

Благодарю Вас, сударь, за трепетное отношение к размышлениям моим... *troll*

Резонно будет заметить: а какие тормоза сейчас стоят и чем не устраивают?

Добавлено через 51 секунду:
KIM писал(а):Короче, Вам сюда: http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=136
Недавно сам искал с какими тормозами меньше возни и проблем.

Выбор пал, кажется, на "формулу"?


Была такая, идея но не рискнул. Беру Elixir CR.
Elixir CR (у меня сейчас) не намного слабее CODE (были раньше) но манипуляции не хватает , тупо стоп кран, вкл/выкл , нужна привычка , мощности для КК перебор.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:21

сейчас стоят вибряки с колодками клс. не устраивают тем что после покорения сугробов они практически отсутствуют. также чувствительны к восьмеркам. что касается тормозных усилий, меня устраивает, но нет предела совершенству
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:26

+ Еще колеса на смену... :( сумма набегает.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:26

А я себе хочу ободную гидравлику MAGURA HS33
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:28

KIM писал(а):+ Еще колеса на смену... :( сумма набегает.



у меня втулки под центр-лок
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:28

SanSay писал(а): Elixir CR (у меня сейчас) не намного слабее CODE (были раньше) но манипуляции не хватает , тупо стоп кран, вкл/выкл , нужна привычка , мощности для КК перебор.

Ротора 140мм на перёд и зад....и будет всё ок... :D :D :D

Добавлено через 4 минуты 58 секунд:

Оффтоп
Понакупают себе ДХ-ных стопкранов .......а потом привыкнуть к ним не могут....... чуть не так нажал и отправился в полёт *troll* *troll* *troll*
;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:36

Каждый раз, когда я что-то менял в своих дисковых тормозах - становилось лучше. Сейчас катаю Деоры 535 (брал несколько лет назад новые за 1125 кажется), обновил роторы (предыдущие были ориентированы под механику - шире "тормозное кольцо") - результат суперский.
А проблемы бывают с любыми тормозами, особенно если что-то попадет на колодки... Иногда помогает помывка, реже требуется прокалка (только колодок!)...
Видел у Виталика на ветрине какую-то Шиму (595 что ли)... непонравились ручки - какие-то они "жестяные" (выгнуты из листа). Но, как говорили, надо пробовать - может возникнуть "эксплуатационное" предпочтение...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
ghost писал(а):Ротора 140мм на перёд и зад....и будет всё ок... :D :D :D

Скинь фотку РАБОЧЕГО 140 на вилке - не представляю себе этого (в техническом плане)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: shimano br-m395

Сообщение 26 янв 2013, 23:46

KARVAC писал(а):
ghost писал(а):Ротора 140мм на перёд и зад....и будет всё ок... :D :D :D

Скинь фотку РАБОЧЕГО 140 на вилке - не представляю себе этого (в техническом плане)...

Та то я так к слову ;) , впереди все крепежи минимум под 160 ротор......... хотя если пост маунт подрезать малость , то и 140мм станет *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: shimano br-m395

Сообщение 27 янв 2013, 00:59

Подскажите, а какие тормоза лучше avid или elixir?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: shimano br-m395

Сообщение 27 янв 2013, 01:11

ProJector писал(а):Подскажите, а какие тормоза лучше avid или elixir?

X0 или XX
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0