Покупка байка

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Покупка байка

Сообщение 01 фев 2013, 21:53

SanSay писал(а):я им уже отписал , спросил о цене со скидкой , и о возможности скинуть до -25% если взять сейчас.
nikolaich писал(а):Узнай и отпишись , пожалуйста . Но повторяю что это цена уже со скидкой .
сделали -20% а цены не изменились , есть большие сомнения что цена указана со скидкой , в любом случае зачем гадать когда можно просто спросить.


я тоже им написала =) СпасибО!

По поводу гидры знаю)) но меня тут смутили сказал что там стоит Альтус и у меня с ним будет неприятное времяпрепровождение )
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Покупка байка

Сообщение 01 фев 2013, 22:22

Надо вопрос по скидкам узнать основательно . на оф.сайте Трек 4300диск - 6370грн. - http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... -disc.html . У них - 6312грн. - http://velotech.com.ua/detail/2894 . не думаю что они с этой суммы скинут ещё 20% - почти 1200грн . 8-)
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Покупка байка

Сообщение 01 фев 2013, 22:48

guv4ik писал(а):По поводу гидры знаю)) но меня тут смутили сказал что там стоит Альтус и у меня с ним будет неприятное времяпрепровождение )

Нету там ни какого Альтуса, там кажется аливио сзади стоит(правда старого образца)!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Покупка байка

Сообщение 01 фев 2013, 22:53

ghost писал(а):
guv4ik писал(а):По поводу гидры знаю)) но меня тут смутили сказал что там стоит Альтус и у меня с ним будет неприятное времяпрепровождение )

Нету там ни какого Альтуса, там кажется аливио сзади стоит(правда старого образца)!!!

На предыдущем (который продали) альтус стоял
Оффтоп
guv4ik писал(а):По поводу гидры знаю)) но меня тут смутили сказал что там стоит Альтус и у меня с ним будет неприятное времяпрепровождение )

ghost правильно, возможно, писал, что ты не почувствуешь разницы даже между Турнейкой (это ниже альтуса)и Аливио- на два порядка выше, Вот выше (Деор) работает мягче немного, а гемора как раз с ним больше, т.к. требует ухода и точной настройки. А бюджетное более дубовое обобудование терпит даже необслуживание, к тому же и дешевле в замене в несколько раз.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Покупка байка

Сообщение 01 фев 2013, 23:33

Не соглашусь с предыдущим оратором... Турней/альтус развалитсья довольно быстро... А Аливио по качеству как Деор (я про старые, щас - хз), только чутка тяжелее. И откуда гемор с настройкой, если 8рик?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покупка байка

Сообщение 02 фев 2013, 00:04

Оффтоп
турней, альтус, аливио - это плохо работающие железо которое требует частых настроек , конструкция жидкая (какая разница что будет , их работа доведёт до суицида), деор - уже получше и главное гораздо реже ковыряться, Shimano начинается с SLX , ниже грешно.
А Sram начиная уже с SX-4 по работе не уступают SLX , а по цене дешевле . Считаю нервы дороже - турней, альтус, аливио, а если нет то постоянно ковыряться и плеваться.


---------- Добавлено через 1 минуту 56 секунд -------------------------------------------------------
8 рик гарантий не даёт , конструкция та же
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Покупка байка

Сообщение 02 фев 2013, 00:08

у меня аливио за 7к может раза 3 настраивался,
(будь у меня лишние деньги вряд ли поменял бы *crazy* )
Оффтоп
я по прежнему профан в настройке :oops:
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покупка байка

Сообщение 02 фев 2013, 00:12

видимо порог плохо/хорошо у каждого свой...
у 8ка ход троса больше, значит он конструктивней менее подвержен влиянию погрешностей.
у срама еще больше, поэтому он работает еще интеерсней....
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покупка байка

Сообщение 02 фев 2013, 00:21

я сужу по своему опыту, мне доводилось помогать другим настраивать эти цацки , сам очень долго ездил на sx 4 , настраивать приходилось только от износа цепи , сравнивал с другими в работе , из шимано ближе к SLX.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Покупка байка

Сообщение 02 фев 2013, 00:37

SanSay писал(а):
Оффтоп
турней, альтус, аливио - это плохо работающие железо которое требует частых настроек , конструкция жидкая (какая разница что будет , их работа доведёт до суицида), деор - уже получше и главное гораздо реже ковыряться, Shimano начинается с SLX , ниже грешно.
А Sram начиная уже с SX-4 по работе не уступают SLX , а по цене дешевле . Считаю нервы дороже - турней, альтус, аливио, а если нет то постоянно ковыряться и плеваться.


---------- Добавлено через 1 минуту 56 секунд -------------------------------------------------------
8 рик гарантий не даёт , конструкция та же

Не знаю откуда эта цитата....... но насчёт плохо работающего железа , это не верно. Да они тяжелее, да пружины там менее жёсткие, да материалы по хуже......но от этого зависит восновном их ресурс (пружины быстрее растягиваются, ролики быстрее стачиваются), а на качество переключений влияют больше другие причины....... ржавые троса, забитые грязью рубашки, убитая цепь-касета, кривая серьга, неровно сваренная рама и т.д.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1