Trek 6500

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Trek 6500

Сообщение 14 июн 2012, 08:57

AtMatt писал(а):Я бы забрал дуалы 8-)

Барахола не будет,по крайней мере до тоскливых зимних вечеров :)

Звягель писал(а):Интересно было бы увидеть где-то на перекрёстке, остановившиеся рядом на красный сигнал светофора, велосипед за четырнадцать тысяч и "копейку" за восемь... 8-)


Сам иногда осознаю и ржу тихонько просебя *troll* регулярно такие "постановки" на перекрестке, но очень мало кто понимает и видит *friends*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 16:55

Ох давненько я тут ничего не писал!
Все привет!
Обновился я тут за зиму, а главное решил не продавать пока вел! :P
Еще под НГ привалила мне пара каллиперов ВВ7, без зазрения совести сменил свои ВВ5.
А вот сегодня ставлю новый вилсет!
Колеса DT Swiss XR 1540 (причем 1540 - это их вес *thumbs_up* ) их обсуждали на 6-ой странице этой темы.
Взял б/у, но в принципе вполне живинькие! *ears*
И вот собственно вопрос в чем, начал перекидывать на них резину, роторы, кассету... и стало очень жаль ставить на легохонькие колесья чугуниевую кассету срам PG-950. Взвесил - 451 грамм :cry:
Я, конечно. не весоманьяк, но хотелось бы что то поинтереснее. Да и алюминиевый барабан коцать не хочу это кассетой.
В общем люди добрые, посоветуйте легкую и бюджетную кассету, желательно на пауке Абсурдно звучит, верно? *troll*

Засматривался на SLX шоссейный 11-28, но тоже стоит недецки 450 грн :(, может поглядеть с рук ХТ кассеты? вроде встречал по 300 грн такие... В общем жду советов. *heat*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 18:27

SLX 11-28 скорее туристический, оптимальный вариант для покатух (сам укатал одну такую). СтОит 415грн сам знаешь где ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 18:53

Ага знаю, знаю эту лавку, но все равно немало бабла. Стоит ли она своих денег? И такой расчет маленько смущает очень уж близко передаточные числа, почти подряд все идет: 11-12-13-14-16-18-21-24-28
Своей то звездой на 36 ваще не пользовался... Видел еще в продаже кассету от американ классик с расчетом 12-28 и весом в 120грамм, но стоит под 500 грн.

корсак, а сечас на какой кассете катаешь? и насколько хватило по пробегу того слх ?

---------- Добавлено через 3 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
Кстати буду продавать свои колеса и пару роторов на 160, кому интересно в личку, а нет - вывешу в объявлениях завтра.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 19:02

Biker Boy писал(а):Ага знаю, знаю эту лавку, но все равно немало бабла. Стоит ли она своих денег? И такой расчет маленько смущает очень уж близко передаточные числа, почти подряд все идет: 11-12-13-14-16-18-21-24-28

корсак, а сечас на какой кассете катаешь? и насколько хватило по пробегу того слх ?


На этой касете откатал 6000км , в основном марафоны, (в ходу было две цепи, на сменку) , думаю её ёще на 6000км хватит!!! Для покатушек расчёт то что надо!!! *thumbs_up*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 19:12

ghost правильно сказал, у меня цепь начала скакать на 11000, но под конец уже добивал гонками *sorry*
с цепями по кругу не заморачивался, докатывал до 0.75 и выкидывал.

сейчас срам 1050 (10ск) ок 8000, в принципе живая, переключается хорошо...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 19:14

Вот даже немного прибавил. вот что пишут про "ту" кассету:
25) новая Кассета American Classic 9 speed, 12x21
Вес: 109 г.
Цена: 620 грн.

Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 09 фев 2013, 20:38

Biker Boy писал(а):Вот даже немного прибавил. вот что пишут про "ту" кассету:
25) новая Кассета American Classic 9 speed, 12x21
Вес: 109 г.
Цена: 620 грн.

Изображение

Это чисто шосерная касета , причём для приличных лосей !!! 21 звезды тебе врядле хватит!!! Я бы себе не взял меньше чем 12-25!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Trek 6500

Сообщение 10 фев 2013, 16:18

Пока время есть решил провести ревизию новым колесам, разобрал заднюю втулку, подшипники не трогал, а вот их фирменный ратчет систем рассмотрел во всей красе, пощупал понюхал :) сменил смазку, и собрал на место :) Кастрол ей понравился зазвучала еще веселее втулка :) Осталось решиться на замену кассеты и все собрать :)

Кстати по информации в сети кассета ХТ на пауке 11-32 весит 300 грамм О_0 думал, что значительно меньше.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 10 фев 2013, 16:29

Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1