Закрыть.

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 11 фев 2013, 22:21

1. Кассета - выбор лиш в нужном тебе диапазоне.
2. FD-шка, лично я предпочитаю Top Swing. Это нижний хомут, наиболее жесткий и в комлекте идут проставки для различных диаметров трубы.
3. RD-шки должно хватать на твою трансмиссию - длинная или средняя лапка (мне средней вполне хватает на кассету 11-32).
4. 68 и 73 - неважно - в комплекте идут проставочные кольца (важно, если 80мм).
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 11 фев 2013, 22:23

Шатуны с внешними подшипниками универсальны под 68 и 73 мм каретки. Вопрос решается проставочными кольцами.
По теме:
XT Front Derailleur FD-M780 Top Swing 3 x 10 66-69°
XT Front Derailleur FD-M781 Down Swing 3 x 10 66°-69°
нада из этого выбирать...

Кассету я бы брал 32... а там каждому своё :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 11 фев 2013, 22:36

Если перья рамы расчитаны на широкую резину, это может оказаться важным.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 11 фев 2013, 22:37

------------------------
Последний раз редактировалось DELETED 12 фев 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 12 фев 2013, 05:39

Посмотри в этой теме. Многие форумчане, в их числе и я, тут нашли свое счастие *drink*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 12 фев 2013, 07:33

Это нижний хомут, наиболее жесткий и в комлекте идут проставки для различных диаметров трубы

Верхний жестче и пружина там вроде как мощнее. Сравнивал пару х7, с нижним переключение заметно мягче (не сказать что хуже, просто ощущение такое). Так же нижний сильнее забивается грязью, а проставки и с тем и с тем есть.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 12 фев 2013, 08:22

И верхний или нижний хомут лучше смотреть по подводу тросиков и по расположению бонок в раме, что б все соответствовало друг другу :)
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 12 фев 2013, 09:07

xbz06ee писал(а):
Это нижний хомут, наиболее жесткий и в комлекте идут проставки для различных диаметров трубы

Верхний жестче и пружина там вроде как мощнее. Сравнивал пару х7, с нижним переключение заметно мягче (не сказать что хуже, просто ощущение такое). Так же нижний сильнее забивается грязью, а проставки и с тем и с тем есть.
Top Swing (рамка сверху , хомут снизу) жестче конструкция за счет широких линков, а чем жестче конструкция тем меньше люфтов (чем меньше люфт - тем чётче работа), у Down Swing (рамка снизу, хомут сверху) уже линки и от сюда все вытекающие - люфт - перекос рамки , и со временем чёткость переключения хуже , не нстолько *buee* а как то так :( , мой совет Top Swing .
У меня на трек 8500 стаяли оба , проблем установить нет (а у тех рам на которых флягадержатель крепится на подседельную трубу, бывает) , понравился больше Top Swing потому что он не косился от натяжки троса а чётко двигался вверх и вниз без перекосов, а ещё Down Swing у меня товарищ ногой разломал при падении :D .
А кассету по принципу больше горы - больше звёзды .
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Trek 8500 2010год custom

Сообщение 12 фев 2013, 10:18

SanSay писал(а):Top Swing (рамка сверху , хомут снизу) жестче конструкция за счет широких линков, а чем жестче конструкция тем меньше люфтов (чем меньше люфт - тем чётче работа), у Down Swing (рамка снизу, хомут сверху) уже линки и от сюда все вытекающие - люфт - перекос рамки , и со временем чёткость переключения хуже , не нстолько *buee* а как то так :(

Теоретик?
Оба переключателя используются постоянно, пробег по нескольку тысяч у каждого (в том числе гонки), никаких люфтов и перекосов. Я надеюсь мы о переключателях, а не об альтусе? :)
Про жесткость - имел в виду ощущения от работы. О жесткости конструкции я не знаю ничего так как объективно измерить ее нечем.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 12 фев 2013, 11:06

Не путайте: топ свинг – верхнее перемещение, хомут нижний. Свинг – это где по отношению к хомуту движется рамка: топ – выше хомута, даун – ниже хомута
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0