закройте

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 07:09

Оффтоп
SET писал(а):
Romeo писал(а):Трэха-если нет денег....впринципе простая и неубиваемая...

Фикс что-ли?

трешка планетарка.
фикс-это когда звездочка на задней втулке не проворачивается.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 09:19

Romeo писал(а):Я бы на такой раме делал легкий сингл с даблом впереди и двуроликовым натяжком(чтоб переключать между звездами системы)-это было бы легче,проще ...

Ни разу такого не видел... Так кто-то делал когда-либо?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 11:42

Делали где-то на веломании. Фигня выходит - толстые сингловые цепи плохо переключаются спереди, а с тонкими мультискоростными имеем все проблемы быстрого износа.
В общем ни рыба ни мясо, от обеих идеологий одни недостатки без преимуществ
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 12:53

xbz06ee писал(а): а с тонкими мультискоростными имеем все проблемы быстрого износа.

Тонкая цепь на сингловую звезду не станет.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 13:24

Тот крендель использовал обычный шоссейный компакт под квадрат, что было сзади не помню.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 13:42

Вот как раз на заднюю звезду и не станет.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 14:44

Вариантов получить одну звезду сзади хватает. попробую найти ту тему
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 16:27

А я себе заказал заднюю втулку SRAM AUTOMAIC, теперь с нетерпением жду, когда доставят.

---------- Добавлено через 4 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
http://www.ebay.com/itm/SRAM-Automatic- ... 51a753ba5e
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 16:39

Трехскоростная планетарная втулка SRAM T3 на 20 зубьев и -Планетарная втулка Shimano 14Gx36H SG-3C41 NEXUS - звезды на 18 и 22 зубца.подскажите какую лучше поставить а то толком не разобрался
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: собираюсь строить крокодила

Сообщение 14 фев 2013, 17:17

SET писал(а):
xbz06ee писал(а): а с тонкими мультискоростными имеем все проблемы быстрого износа.

Тонкая цепь на сингловую звезду не станет.

Изображение
Дружище,сингловая звезда-это не только звезда за 5 гривен из пластелина на Украину...Нормальная втулка на сингл имеет звезды на которые становиться многскоростная звезда -эдакий маленький барабанчик с собачками внутри как для кассеты-но он для одной звезды,есть варианты под диск.В продаже легко найти звезды для таких втулок от16 до 20 зубов-в других размерах несколько проблематичнее...Использовать можно как многоскоростную так и сингловые цепи...Многоскоростная цепь(таже Диорэ или выше ) работающая в режиме "сингла" без перекосов ходит весьма неплохо-не нужно "ля"...И,кстати,покупаемые мною оригинальные звезды для планетарок расчитаны на 9-ти,8-ми и сингловые цепи-их толщина 2,3мм... Изображение
Последний раз редактировалось Romeo 14 фев 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1