Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 10:06

мемешки ??))
сначала себе сошью. Ткань нашла зеленую по 25 гривен метр. на рынке, 1.60 ширина. Кто бы глянул на нее. Сказали берут на палатки. Была хаки - всю раскупили. НА ощупь вроде плотная. Читала что нейлон-таффен хорошо. Но где найти и сколько стоит?
под голову думаю взять подушку надувную. как думаете?
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 10:16

ткани есть вот здесь, ниже ЦР *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 11:09

guv4ik писал(а):мемешки ??))
сначала себе сошью. Ткань нашла зеленую по 25 гривен метр. на рынке, 1.60 ширина. Кто бы глянул на нее. Сказали берут на палатки. Была хаки - всю раскупили. НА ощупь вроде плотная. Читала что нейлон-таффен хорошо. Но где найти и сколько стоит?
под голову думаю взять подушку надувную. как думаете?

подушка-лишний груз...в походе каждая вещь должна выполнять минимум две функции...я делаю просто,как сказал Рома,беру футболки засовываю их в одну из футболок или еще в что-то приятное для лица и подушка готова
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 11:27

guv4ik писал(а):мемешки ??))

Ремешки.
а насчет ткани аккуратнее! - тентовые и палаточные тяжелые. я так по неопытности сшила себе чехол на радостях из тентовой ткани прорезиненной, с ручками на плечо и петлями по углам как у тента - получился чехол-тент 1,6 кг! *wall* лучше что-то типа плащевки легенькой, есть серебряная с одной стороны. главное, чтоб зацепки не цеплялись...

Ed Baltika писал(а): подушка-лишний груз...в походе каждая вещь должна выполнять минимум две функции...я делаю просто,как сказал Рома,беру футболки засовываю их в одну из футболок или еще в что-то приятное для лица и подушка готова

*okay*
однозначно. а я складываю куртку или флиску под голову, можно в чехол от спальника засунуть, но будут следы ремешков на лице :D
еще много секретов - например нет смысла возить с собой полотенце! ну максимум маааленькое для лица. а так всегда можно вытереться футболкой, которая быстро высохнет, или не вытираться ;)
не нужно в походе: зеркало, личная зубная паста (или оставляй для похода на 80% пустой тюбик) и мыло каждому. шампунь - в мааааленькую мензурку на 1 - 2 раза.
не нужна вилка - хватит с головой одной ложки (легкой штампованой или алюминиевой)...
еще пластмассовая миска, кружка легче, чем нержавеющие, и менее обжигающие. но и более хрупкие и на огонь их ни-ни...
велочехол - должен быть и тентом.
Последний раз редактировалось Curly 22 фев 2013, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 11:31

ну з\пасту есть такие мааааленькие =)
мыло... можно наверно жикое тоже в тюбике) незнаю, узнаю.
мне зеркало надо - у меня линзы. не могу без него одеть их.
шампунь - пакетики есть одноразовые.
алюминькой не могу есть. придется штамповку. а вообще предпочитаю мельхиор. спасибо)
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 11:45

Curly писал(а):
guv4ik писал(а):мемешки ??))

Ремешки.
а насчет ткани аккуратнее! - тентовые и палаточные тяжелые. я так по неопытности сшила себе чехол на радостях из тентовой ткани прорезиненной, с ручками на плечо и петлями по углам как у тента - получился чехол-тент 1,6 кг! *wall* лучше что-то типа плащевки легенькой, есть серебряная с одной стороны. главное, чтоб зацепки не цеплялись...

Ed Baltika писал(а): подушка-лишний груз...в походе каждая вещь должна выполнять минимум две функции...я делаю просто,как сказал Рома,беру футболки засовываю их в одну из футболок или еще в что-то приятное для лица и подушка готова

*okay*
однозначно. а я складываю куртку или флиску под голову, можно в чехол от спальника засунуть, но будут следы ремешков на лице :D
еще много секретов - например нет смысла возить с собой полотенце! ну максимум маааленькое для лица. а так всегда можно вытереться футболкой, которая быстро высохнет, или не вытираться ;)
не нужно в походе: зеркало, личная зубная паста (или оставляй для похода на 80% пустой тюбик) и мыло каждому. шампунь - в мааааленькую мензурку на 1 - 2 раза.
не нужна вилка - хватит с головой одной ложки (легкой штампованой или алюминиевой)...
еще пластмассовая миска, кружка легче, чем нержавеющие, и менее обжигающие. но и более хрупкие и на огонь их ни-ни...
велочехол - должен быть и тентом.

*thumbs_up* однозначно
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 11:51

Хоть в отдельную тему выноси: пособие начинающему туристу....

---------- Добавлено через 17 минут 28 секунд -------------------------------------------------------
Вынес сюда: viewtopic.php?f=21&t=1609
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 28 фев 2013, 20:01

Да, пособие это важно!
Прибарахлилась. теперь у меня фонарик и задний красный маячок)) Защита пера и подседельная сумочка =) не знаю только оставлю ли ее, решу, когда придет мой спальник) думаю смогу ли у на место каремата запихать спальник.
Теперь можно *onbike* и ночью !
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 11 фев 2014, 14:32

Сегодня год с покупки моего велосипеда) И его ждет новая обновка ;)
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 11 фев 2014, 15:10

Дай угадаю, гидравлика?
097 908 69 44
Аватар пользователя
Deff
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 11:18
Откуда: Dark Side
Мой байк: KHS alite 300
Баллы репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0