Велочехол

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 12:42

Машинка есть. Интересует вопрос эксплуатационных характеристик этой ткани. Жду замечание Curly и Корсака. Кажется у них есть опыт общения с этой тканью.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 12:55

gregory писал(а):Заходил недавно в Текстиль-контракт. Посмотрел/пощупал несколько разных тканей с водоустойчивыми свойствами.
Понравилась болонь, вроде как воду держит, очень очень легкая, как для своего веса - прочная.
16 грн/метр. Ширина полтора. Расцветок много,в т.ч. очень ярких.
Думаю сделать из неё велочехол. Вместо молнии использовать десяток липучек. Что скажете?

так может дать образец?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 12:57

У тебя есть?
Ткань, конечно, тонкая.Велосипед от поезда защитит... никак. А вот от проводников - отлично!

---------- Добавлено через 2 минуты 48 секунд -------------------------------------------------------
Сорри, правильное название ткани - болонья. Это ж из неё можно и дождевики пошить...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 13:05

Сами сегодня заходили туда, тоже будем шить, только хотим попробовать для двух сразу. Если получиться выложим подробный отчетик с фото
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 13:18

У кого-нибудь есть раскройка велочехла? Или посоветуйте плиз ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 13:52

gregory писал(а):У тебя есть?
Ткань, конечно, тонкая.Велосипед от поезда защитит... никак. А вот от проводников - отлично!
[

да, новый. вроде обсуждали уже-это внешняя упаковка, чтоб не вымазать других пассажиров и поезд.
Alexxx писал(а):У кого-нибудь есть раскройка велочехла? Или посоветуйте плиз ;)

в очередь.. ;)
Skydiver писал(а):Сами сегодня заходили туда, тоже будем шить, только хотим попробовать для двух сразу. Если получиться выложим подробный отчетик с фото

а смысл двойного-упаковывать не удобно, нести тоже, на третью полку не закинешь уже (не удобно и не поместится). и друг о друга поцарапаются
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 13:59

Раскройка чехла - квадрат (или прямоугольник)

---------- Добавлено через 42 секунды -------------------------------------------------------
romanc писал(а):а смысл двойного-упаковывать не удобно, нести тоже, на третью полку не закинешь уже (не удобно и не поместится). и друг о друга поцарапаются

Не двойного, а для двоих!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 15:50

ну если надумал шить - померяй велик со снятым передним колесом (длину и высоту), прикинь какой тебе нужен "прямоугольник" (с учетом на загибы, на швы и на торчащие педали, войдет или нет седло, багажник и руль).
а теперь на бумажке сделай раскрой по полученным размерам, учитывая что ширина ткани всего то 1,5м, а не 2м... ну и полученный метраж покупай. получится более 2м .
можно еще пришить внутрикарман под переднее колесо..

да в инете полно было примеров раскроя и как правильно померять велосипед. поищите.
проблема в том, что я не видела в продаже ткань шириной 2м. максимум 1,6м, а чехол размерами примерно 2х2м, так что придется делать швы, а это=геморр+хуже надежность+больше ткани+чуть тяжелее.

---------- Добавлено через 3 минуты 18 секунд -------------------------------------------------------
Skydiver писал(а):Сами сегодня заходили туда, тоже будем шить, только хотим попробовать для двух сразу. Если получиться выложим подробный отчетик с фото

один чехол на два велика????
если да - то еще поискать таких силачей закинуть 30+кг на третью полку.... да и в сам поезд...
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 16:09

gregory писал(а):Машинка есть. Интересует вопрос эксплуатационных характеристик этой ткани. Жду замечание Curly и Корсака. Кажется у них есть опыт общения с этой тканью.


в плане защиты от проводников - отлично, также очень компактный и легкий (влезает в задний карман веломайки).Рвется легко, надо быть аккуратным, или усилить в особо нагруженных местах.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 16:12

корсак писал(а):усилить в особо нагруженных местах.

Подскажи по опыту - какие?
Например: вилка - слабое место, но у меня есть заглушка пластиковая. Что еще?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0