Trek 2013 Wahoo

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Trek 2013 Wahoo

Сообщение 28 фев 2013, 22:22

1. Вот "она" - рыба моей мечты !

Изображение

Изображение

Изображение

2. Информация с официального сайта (что я узнал с инета).
Оффтоп
Изображение
Trek Wahoo - горный велосипед с колесами 29" для начинающих любителей МТБ, 24 передачи, механические дисковые тормоза Tektro, двойные Обода,

амортизационная вилка SR Suntour с ходом 100 мм, оборудование Shimano и компоненты Bontrager. Назначение велосипеда: регулярные поездки во

внедорожных условиях, не агрессивного характера, кросс-кантри, легкий трэйл. Установка багажника не предусмотрена.

_____Фреймсет
Размеры 15.5, 17.5, 19, 21, 23"
Рама Alpha Gold Aluminum, батированные и гидроформованые трубы, G2 Geometry
Вилка SR Suntour XCT V4, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
_____Колеса
Колеса Втулки Formula DC20 (перед.); Formula DC22 (задн.) Обода Bontrager AT-650 32-отв. двойной
Покрышки Bontrager 29-1, 29x2.0"
_____Ходовая
Манетки Shimano Altus, 8 speed
П.переключатель Shimano Altus
З.переключатель Shimano Acera
Система Shimano M171, 42/34/24
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Педали Wellgo nylon platform
_____Компоненты
Тормоза Tektro Novela Mechanical Disc
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Рулевая 1-1/8" threadless
_____Вес
Точный вес велосипеда зависит от множества факторов (размер, вес компонентов, покраска, деколи и т.д.), поэтому Трек принципиально не декларирует эти

данные. Узнать сколько весит какая-либо модель можно только взвесив её в магазине.

3. Начальная комплектация (что там на самом деле).
Оффтоп
_____Фреймсет
Размер 19"
Рама : Alpha Gold Aluminum, батированные и гидроформованые трубы, G2 Geometry
Вилка : SR Suntour XCT V4, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
_____Колеса
Передняя втулка : Formula DC20
Задняя втулка : Formula DC22
Обода : Bontrager AT-650 disk. двойной 622x19 AL 6061H-T6 (там так написано,на оф.сайте не нашёл)
Покрышки : Bontrager 29-2, 29x2.1"
_____Ходовая
Манетки : Shimano Altus, 8 speed SL-M310
П.переключатель : Shimano Altus (не знаю)
З.переключатель : Shimano Acera RD-M360
Система : Shimano SL-M171, 42/34/24
Кассета : Shimano HG31 11-34, 8 speed
Педали : Wellgo nylon platform (пластик)
_____Компоненты
Тормоза : Tektro Novela Mechanical Disc
Седло : Bontrager Evoke 1 (на оф. сайте не могу найти)
Подседельный штырь : Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset (на оф. сайте не могу найти)
Вынос : Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree (на оф. сайте не могу найти)
Руль : Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep (на оф. сайте не могу найти)
Рулевая 1-1/8" threadless
_____Вес
14.800 грамм

4. Реальная комплектация (то что стоит сейчас , буду отображать все изменения).
Оффтоп
_____Фреймсет
Размер 19"
Рама : Alpha Gold Aluminum, батированные и гидроформованые трубы, G2 Geometry
Вилка : SR Suntour XCT V4, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
_____Колеса
Передняя втулка : Formula DC20
Задняя втулка : Formula DC22
Обода : Bontrager AT-650 disk. двойной 622x19 AL 6061H-T6 (там так написано,на оф.сайте не нашёл)
Покрышки : Bontrager 29-2, 29x2.1"
_____Ходовая
Манетки : Shimano Altus, 8 speed SL-M310
П.переключатель : Shimano Altus (не знаю)
З.переключатель : Shimano Acera RD-M360
Система : Shimano SL-M171, 42/34/24
Кассета : Shimano HG31 11-34, 8 speed
Цепь : KMC X8
Педали : SHIMANO PD-M540
_____Компоненты
Тормоза : Tektro Novela Mechanical Disc
Седло : Bontrager Evoke 1 (на оф. сайте не могу найти)
Подседельный штырь : Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset (на оф. сайте не могу найти)
Вынос : Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree (на оф. сайте не могу найти)
Руль : Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep (на оф. сайте не могу найти)
Рулевая 1-1/8" threadless
_____Разное
Велокомпьютер Sigma Sport BC 1609
Exustar - SM324
_____Вес
14.800 грамм

5. Приятные мелочи.
Официально модель позиционируется как спортивная :
"Назначение велосипеда: регулярные поездки во внедорожных условиях, не агрессивного характера, кросс-кантри, легкий трэйл."
Следовательно :
"Установка багажника не предусмотрена." Но . . .
Или маркетологи TREKa тусуются отдельно от инженеров и в глаза не видят продукт который продают.Или у инженеров есть "хитрый план" на следующий крепеж :

Изображение

Возле дропаутов есть такие отверстия с резьбой (не знаю как это правильно назвать).

Изображение

Так что думаю багажник найдём . Велопоходам с велобаулами - БЫТЬ !
Такие дела .
Последний раз редактировалось nikolaich 23 авг 2013, 10:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 28 фев 2013, 22:31

Поздравляю с обновой!

Шикарный лясик *thumbs_up*

Когда купил, и где...

Оффтоп
Что-то вес великоват для девятнадцатого роста :-o
Последний раз редактировалось Ronin 28 фев 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 28 фев 2013, 22:37

Ronin писал(а):Когда купил, и где...
Что-то вес великоват для девятнадцатого роста :-o

Купил пару недель назад , интернет магазин . ЕТТ-622 , колёса 29" = вот тебе и вес .
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 00:47

задняя покрышка установлена не правильно, не по направлению движения *heat*
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 00:55

А по-моему протектор как раз ориентирован на вкручивание.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 06:58

модель 11года?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 09:20

romanc писал(а):модель 11года?

В заголовке темы 2013....
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 10:05

ProJector писал(а):задняя покрышка установлена не правильно, не по направлению движения *heat*

Пришёл в заводской упаковке со всеми свистелками и перделками . Думаю установка покрышек заводская . Есть мнение что это у трека такая "фишка" с разным направлением протектора .
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 10:45

может и фишка *facepalm* у них такая но трение дополнительное оно создаст неслабое.... вам решать, а я вообще перешёл на слики и теперь думаю зачем они вобще надо те шипы, средняя скорость увеличилась на порядок ;)

---------- Добавлено через 3 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):А по-моему протектор как раз ориентирован на вкручивание.

на вкручивание в горку на влажгом грунте таки да это даст хорошую цепкость, но меня терзают смутные сомнения, что ТК это самое главное, по моему накат важнее
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Trek 2013 Wahoo

Сообщение 01 мар 2013, 11:02

ProJector писал(а):может и фишка *facepalm* у них такая но трение дополнительное оно создаст неслабое.... вам решать, а я вообще перешёл на слики и теперь думаю зачем они вобще надо те шипы, средняя скорость увеличилась на порядок ;)

средняя 200км/ч?
У меня на покрышках стоят стрелки - скорость-зацепляемость
gregory писал(а):
romanc писал(а):модель 11года?

В заголовке темы 2013....

это куплен в 13. задний переклюк 11 модельного года.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0