Кременевка

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 14:55

Первого марта решили с товарищем открыть вело сезон поездкой в Кременевку. Целью поездки было увидеть Кременевские скалы на которых, как нам рассказали , тренируются начинающие альпинисты. Что бы как-то разнообразить нашу поездку, я зарегистрировался на сайте Геокешеров и по пути мы должны были посетить два геокеш-тайника. Приблизительно расстояние должно было получится около 80ти км, но в итоге у меня получилось 115км (многовато для первого раза), у моего товарища 90км , т.к. он живет в поселке Старый Крым. Погода в этот день была солнечная и сравнительно теплая ,около 5-6 градусов тепла, ветер довольно сильный около 6-8м\сек дул с юго-запада. Выехали в 10 часов утра и полные нерастраченной за зиму энергией рванули в сторону села Шевченко посетить возвышающийся на холме памятник . Немного пофоткавшись возле памятника идем отмечаться в журнале тайника.
Изображение
Изображение
Вдали видны дымящие трубы заводов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На холме ветер чувствовался намного сильнее. Катим в сторону Кременевки и по пути фоткаем железный лес.
Изображение
На холмах ,как ни странно, еще местами лежит снег
Изображение
Виталик фоткает красоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой верный конь
Изображение
Изображение
Изображение
И тут еще местами встречается снег
Изображение
Вот встречаем таки небольшую скалу. В камнях видны крепежные кольца для альпинистских прибамбасов.
Изображение
Не могу удержаться ,что бы не залезть туда
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид сверху
Изображение
Изображение

Дальше уже невозможно идти не говоря уже о том что бы ехать, решаем перебраться на другой берег.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Через речку в нескольких местах есть вот такаие мостики
Изображение
Изображение
Достигаем места закладки гео-тайника "Чердаклы" , отмечаемся в журнале .
Изображение
Что бы попасть на трассу приходится переходить речку, возвращаться на мостик неохота, к тому же журчащая чистая вода так и манит что бы в нее залезли))). Разуваемся и ОООО! АААА! ХОЛОДНАЯ!
Вот она РОМАНТИКА!
Изображение
Изображение
Изображение
Цель достигнута едем обратно через Кременевку. В начале решили ехать по Донецкой трассе, но встречный ветер и пролетающие мимо грузовики заставили нас изменить маршрут. Сворачиваем в сторону Кальчинского водохранилища и едем грунтами. И вот оно счастье - злополучные "ковунцы" и первый , к счастью последний прокол.
Меняю камеру и едем дальше. Солнце уже почти село, хочется вернуться домой до наступления темноты.
Изображение
По пути фоткаю водохранилище
Изображение
Заезжаем на источник набрать живительной влаги
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше через Старый Крым выехал на Володарское шоссе и вернулся в город.
Вот примерная карта нашего маршрута
Изображение
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 14:59

Спасибо за интересный отчет и отличные фотографии!
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 15:02

молодцы!!!! *thumbs_up* а на грунтах возле той огромной подстанции кавказских овчарок не встречали? :-o
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 15:40

Молодцы !
Отличный маршрут для одной из следующих поездок.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 15:47

Молодцы!
Хорошо прокатились. *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 15:56

Немало для начала сезона. Маршрут интересный :)
Рад пополнению команды геокешеров!!!!

А на источнике тайник не брали? Виртуальный.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 16:00

Ed Baltika писал(а):молодцы!!!! *thumbs_up* а на грунтах возле той огромной подстанции кавказских овчарок не встречали? :-o

Не не встречали, там ни души.

---------- Добавлено через 2 минуты 48 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):Немало для начала сезона. Маршрут интересный :)
Рад пополнению команды геокешеров!!!!

А на источнике тайник не брали? Виртуальный.

Да многовато получилось, сегодня даже чувствуется небольшая крипатура в ногах.
Виртуальный тайник оставил на следующий раз, уже было темновато и спешили домой, некогда было камни считать :)
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Кременевка

Сообщение 02 мар 2013, 23:19

Тоже хочу катнуть. Там ещё ни разу не был.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Кременевка

Сообщение 03 мар 2013, 19:00

Ronin писал(а):Спасибо за интересный отчет и отличные фотографии!

надо будет как-то катнуть :)
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: Кременевка

Сообщение 03 мар 2013, 19:05

интересное "окошко" в скале
Изображение
вот куда надо тайник заложить ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499


Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1