Выбор консистентной смазки

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 15:12

gregory писал(а):А чем вот тут мажут?
Изображение


У кастрола есть похожая смазка для рулевых реек и ШРУСов.
Изображение

На цвет оч похожа, сам пользовался, очень качественная смазка.
Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 16:59

Такую Изображение использую в кареточных промах и прочих подшипниках...Считаю(и сразу меняю) необходимым делать промывку и замену смазки в промах кареток...По умолчанию там находиться некая субстанция напоминающая технический вазелин и его там катострофически мало...К фирменным высококлассным подшипникам это не относиться(после вскрытия 6000 подшипника от SKF визуально смазки было достаточно...) Сильно густая смазка в велосипедных промах не есть гуд-обороты не такие чтоб она нормально перераспределялась...Эту же смазку использую в планетарке *thumbs_up* ...
Для роликов(втулок скольжения) переклюков,рулевой(у кого не на промах *buee* ) лучше подойдет более густая и водоотталкивающая смазка....Так что смазок лучше иметь минимум две ;)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 18:05

Texaco Starplex EP гарантируют высокоэффективную защиту от коррозии даже при работе в особо суровых средах, таких как влага, агрессивная атмосфера, холодная или горячая вода. Texaco Starplex EP обладают великолепными уплотняющими свойствами, что позволяет защитить узлы трения от проникновения воды, загрязнений, пыли и проч;


Texaco Starplex EP обладают высокой механической стабильностью, благодаря чему их можно применять для смазки подшипников, подвергающихся сильной вибрации
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 20:00

если бы ещё писали игде такое продаётся... *hat*
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 20:05

Наверное, похожу Motorex поищу...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 20:18

прочитав возник вопрос: у всех этих смазок есть срок годности? Имеет ли смысл покупать тюбик, не пропадет ли до следующей смазки?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 20:30

Оффтоп
Alexxx писал(а):прочитав возник вопрос: у всех этих смазок есть срок годности? Имеет ли смысл покупать тюбик, не пропадет ли до следующей смазки?

у тебя в семье три велосипеда, найдешь где смазать обязательно *troll*
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 12 мар 2013, 23:23

Кастрол LMX на авторынке и в магазинах авто запчастей (типа Жигули) есть в наличии около 30-40 грн за тюбик, достаточно большой
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 13 мар 2013, 11:56

CASTROL LMX. пластичная смазка на комплексной литиевой основе (класс пенетрации 2)
К недостаткам масел на основе лития относят то, что они быстро вымываются водой, а также высокую химическую активность лития, из-за которой такие смазки не рекомендуется использовать с деталями из алюминиевых сплавов. http://www.bike-repair.ru/Lubes.htm
http://liquimoly.ua/LM-47-Langzeitfett---MoS2 - такой наверно хватит за глаза
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 13 мар 2013, 20:14

ProJector писал(а): высокую химическую активность лития, из-за которой такие смазки не рекомендуется использовать с деталями из алюминиевых сплавов.


Где-то на ютюбе видел ролик про активность лития к аллюмяшке - итог, может он и есть, но его почему-то не видно. :)

Сам пользую Castrol MS3. Недостаток - черная, не виден износ. После 7к втулкии шары как новые, каретку не вскрывал - ломало после втулок. В общем можно на сезон засыпать смело. Не вымывается, но я по "говнам" не катаю.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1