SCOTT STREET G2 на планетарке

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 19 мар 2013, 11:27

Romeo писал(а):Из опыта,купил специально стальной-не нарадуюсь прочностью после сломаных двух алюминиевых!)...Первый умер под детским креслом,второй-от 25кг мешка цемента...а на вес-плевать...имхо...

за сколько купил багажник .. и какого плана ...?
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 19 мар 2013, 12:25

Под вибреки,современный,х-17(сталь),есть в продаже на Velobazar...цена чтото 119 гривен,очень хорошо дружит с велобаулом Денвик Турист...Катал на нем жену),привозил 2 сетки картохи...

---------- Добавлено через 2 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
При желании-могу показать.

---------- Добавлено через 2 минуты 30 секунд -------------------------------------------------------
И байк у тебя-не Китай...исправь!)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 19 мар 2013, 17:09

И байк у тебя-не Китай...исправь!)))[/quote]
где что исправить ? :?
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 19 мар 2013, 17:27

Оффтоп
заходишь в "центр пользователя"-настройки профиля-графа "мой байк"-исправь с "китай" на название своего байка!)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 19 мар 2013, 18:00

Оффтоп
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i518/1303/87/3d3381e013b6.jpg.html]Изображение[/url]
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 19 мар 2013, 18:10

Димон2011 писал(а):
Оффтоп
[url=http://[СПАМ].ru/F/s018.[СПАМ].ru/i518/1303/87/3d3381e013b6.jpg.html]Изображение[/url]

спасибо ... я как то м не обратил внимание ... теперь можно исправить *thumbs_up*

---------- Добавлено через 8 часов 1 минуту 26 секунд -------------------------------------------------------
Вообщем после долгих раздумий , да и руки очень чесались , да и погода не лётная было принято решение , сделать ТО планетарки.Процесс разборки оказался довольно не сложным мин 30) Дальше все узлы были помещены в солярку, немного поболтал ,и продул всё это дело воздухом(благо есть компрессор *thumbs_up* )Потом все шестерни,трещётки подшипники были осмотрены на предмет износа ,и каково было удивление :-o все узлы практически как новые.Ну всё можно собирать!процесс сборки занял мин 40 ,самое трудоёмкое оказалось мытьё, На всё про всё ушло часа 3 с перекурами..После сделал пробный выезд ,всё работает УРА!!!(лет 5 можно не заглядывать туда,всё будет *okay* ) Теперь смело могу сказать что не чего страшного в планетарках нет ,да и вполне риально что они и 50 тыс накатают !!! *onbike* [url=http://[СПАМ].ua/full/4efc3/4fa6c/1bbbf64e58.jpg.html]Изображение[/url] радикал[url=http://[СПАМ].ua/full/4efc3/05615/198dc0ba7f.jpg.html]Изображение[/url] радикал[url=http://[СПАМ].ua/full/4fa6c/4fa6c/b69a7f88a5.jpg.html]Изображение[/url] радикал[url=http://[СПАМ].ua/full/c2184/69fda/22815d26eb.jpg.html]Изображение[/url] радикал[url=http://[СПАМ].ua/full/6895e/49112/dd9aabf3a6.jpg.html]Изображение[/url] радикал
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 05:00

Чем мазал?

---------- Добавлено через 38 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Как "добрался" до правого осевого подшипника для его смазки?Солярка-радикально!Просто теперь потребуется ПОЛНАЯ разборка для того чтобы "дать глотнуть смазки" тем узлам которые не промажутся смазкой всей сборки снаружи(как то конусный правый подшипник доступ к которому снаружи ограничен)...Поэтому в мануале указано "окунание в фирменое(заменяется синтетической трансмиссионкой) промывочное масло в течении(!) 90 секунд с последующим "стекание"-причины ограничения по времени-дабы не вымыть консистентную смазку с правого осевого подшипника....Все сказанное касается Нексус 8 и Альфинэ 8...Может конструктив семерки иной,и доступ к правому подшипнику облегчен?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 20:04

Правый подшипник не стал разбирать . отгинал по кругу сальник и выдувал всю грязь воздухом (подшипник очень прекрасно просматривался ),затем при помощи шприца и тонкой иголки ,было зашприцована новая смазка пока не полезла с другой стороны.
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 20:18

voodu1111 писал(а):Правый подшипник не стал разбирать . отгинал по кругу сальник и выдувал всю грязь воздухом (подшипник очень прекрасно просматривался ),затем при помощи шприца и тонкой иголки ,было зашприцована новая смазка пока не полезла с другой стороны.

Хитро....все должно быть ОК...Ну а чем собственно мазал?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: SCOTT на планетарке

Сообщение 20 мар 2013, 20:25

не стал заморачиваться смазал литолом... в принципе он используется и для подшипников авто ,единственное берут сомнения не много ли смазки кинул
или как говорят кашу маслом не испортиш ;)
voodu1111
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 05:16
Откуда: Мариуполь
Мой байк: SCOTT планетарий
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0