gregory писал(а):Я так понимаю, в хомуте нужно упорный бортик спиливать?
Мой старый хомут был с плоскими поверхностями ("бортик" под экс-центрик был отдельной деталью), а новый с "бортиком". Если его спилить, то: 1. Достаточно ли металла останется для прочности. 2. Использовать экс-центрик дальше не получится, т.е. будет "неоперативная" установка высоты седла.