Какой шлем лучше?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 19 апр 2013, 13:11

Шлем -как подушка безопасности для водитдля машины...Может не пригодиться никогда-но пусть будет на "всякий случай"...Хоть водителей машин не нужно убеждать что подушки нужны...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 21 апр 2013, 19:37

Ребята, не скромничайте, расскажите, у кого ещё какие шлемы? ;)
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 21 апр 2013, 21:41

У меня два разных шлема
один Longus Ventex
Изображение
шлем как шлем, свое предназначение выполняет, один раз даже прошел проверку :D Летом в нем мне больше нравилось ходить на стоянках нежели в кепке или бафе, вентиляция нормальная.

другой
KED Spiri II
Изображение
По жаре еще не использовался. Но из приятных плюшек на нем на затылке есть две встроенные красные моргалки и в козырьке есть две темные линзы при помощи которых можно посмотреть через козырек. И по сравнению с лонгусом более настраиваемая система застежек, но при этом и стоит он в два раза больше.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 07:07

Второй прикольный..........
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 08:24

gregory писал(а):Тот случай, когда действительно пригодится шлем, случиться один или два раза в жизни. А ездить в нем нужно постоянно. Хорошие шлемы предоставляют больше комфорта в постоянной эксплуатации.


Согласен!
Перед покупкой шлема не раз обошел все веломагазины ( кроме левого берега).
В итоге купил тот шлем, который мне наиболее подходит по комфорту, вентиляции и внешнему виду.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 10:31

amir писал(а):В итоге купил тот шлем, который мне наиболее подходит по комфорту, вентиляции и внешнему виду.


А именно? ;)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 12:17

После прошлогоднего пропахивания асфальта лицом решил более не испытывать судьбу, и взял VK M72. Вот такой:
http://www.velostyle.com.ua/93814.html
Прочный, легкий, 27 дырок, сетка, и выглядит симпатично.
No Tengo Tiempo
Аватар пользователя
Panda3D
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован:
30 июн 2011, 19:19
Откуда: Львов
Мой байк: Leader Fox Toscana
Баллы репутации: 12

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 14:16

Panda3D писал(а):После прошлогоднего пропахивания асфальта лицом решил более не испытывать судьбу, и взял VK M72. Вот такой:
http://www.velostyle.com.ua/93814.html
Прочный, легкий, 27 дырок, сетка, и выглядит симпатично.

Для защиты лица надо Фулл шлем
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 15:14

Я вот всё-таки присматриваюсь к шлемам Author:
Оффтоп: Author Rocca
Изображение
• Оборудован новой системой фиксации DialFit для легкого и быстрого регулирования шлема на голове.
• Антибактериальные, сменные вставки.
• 16 передних, закрытых сеткой от мошек и 8 задних отверстия дают превосходную вентиляцию.
• Вес 285 грам с козырьком.
• Размер: 54-58 cm, 58-62 cm.
www.velo.vn.ua — 199 грн.
Оффтоп: Author Skiff
Изображение
• Производственная технология In-mold гаранирует высокую прочность при крайне малом весе,
• Антибактериальный внутренний слой,
• 11 передних и 3 задних отверстия,
• Вес: 271g с козырьком,
• Размер: 52-58 cm, 58-62 cm
На оф. сайте написано, что есть сеточки от мошек, но на картинках не видно.
www.velo.vn.ua — 265 грн.

Но надо ведь мерить. Спрашивал — есть возможность заказать и если не подойдёт — оплатить доставку только.
Завтра ещё зайду в «Экстрим-спорт» к Дроздову, у него вроде бывают Author'ы.

Может кто-то тоже хотел бы приобрести шлем и тогда можно заказать вместе (может даже обе модели), померить и кому какой подойдёт — тому такой и оставить себе?
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Какой шлем лучше?

Сообщение 22 апр 2013, 15:27

Про мошек, кстати - в поход ездила в дешевом шлеме, без сеточки. Вижу - жучек спикировал, ну я в баффе под шлемом, думаю не страшно - не оса ведь)) Так он начал по голове ползать, карабкается - щекотно))) А останавливать всех из-за этого не захотела - потерпела до остановки)))
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - ты должен делать то, что никогда не делал"
Оффтоп
тел 06745914о3
Аватар пользователя
anika
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:54
Откуда: Украина
Мой байк: Serious Lola, Cannondale Six FEminine
Баллы репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0