замена гаек на эксцентрик

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 11:10

Появилась необходимость быстро снимать переднее колесо на велике. Колесо крепиться гайками. Возможно ли заменить на эксцентрик? что нужно купить/переделать и примерно сколько по деньгам? Прошу совета у знающих людей, чем подробней тем лучше. :)
Boris2185
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
16 мар 2012, 12:44
Мой байк: Author Trophy
Баллы репутации: 0

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 11:36

Нужно поменять переднюю втулку, чтоб можно было ставить эксцентрик (в болтовой нет отверстия как минимум).
Если у тебя родные обода и втулки (одинарный обод, если снять покрышку и камеру - видны выступающие ниппеля спиц), я бы советовал поменять и обод.
Обычные цены (примерные):
втулка - 120-150
обод - 130-150
спицы по 1 - 1,5 грн (32 или 36 штук)
работа по сборке - 40 грн

На правах рекламы: http://azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=1807

---------- Добавлено через 1 минуту 4 секунды -------------------------------------------------------
можешь взять втулку и попробовать поменять только ось, если получится, но я не уверен в результате.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 11:53

Оо жестяк, я надеялся обойтись заменой оси.. А как на втулке с эксцентриком крепяться и регулируются конуса подшипников?
Boris2185
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
16 мар 2012, 12:44
Мой байк: Author Trophy
Баллы репутации: 0

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 12:01

Как и в обычной - гайка и контрогайка. Крепятся в чашках шарики без сепаратора солидолом или другой консистентной смазкой.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 12:13

ясно, такая простая на первый взгляд штучка, и такой гемор с установкой, так что пока буду пользоватся гаечным ключом. Спасибо за помощь. *yes*
Boris2185
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
16 мар 2012, 12:44
Мой байк: Author Trophy
Баллы репутации: 0

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 14:11

Зачем такие сложности с заменой втулок? Просто меняется ось на полую и все дела. Я своему малому на Винере так делал.
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 14:25

Vitaly писал(а):Зачем такие сложности с заменой втулок? Просто меняется ось на полую и все дела. Я своему малому на Винере так делал.

Соглашусь..... при наличии оси ,работы минут на 15 !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 14:53

Сам не делал, говорить не буду. Если втулка работает нормально, то можно Борису и попробовать.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: замена гаек на эксцентрик

Сообщение 29 апр 2013, 15:39

ось под гайки меняешь на ось под эксцентрик, делов-то *sorry*
ghost, возможно сориентирует по ценам ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0