Велософт под Android

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Велософт под Android

Сообщение 15 май 2013, 09:15

Доброе время суток.
Сейчас у многих в карманах умные телефоны:) (на базе android, iOS и т.д.)
Хотелось бы узнать, используете ли Вы приложения для учета покатушек, записи треков, GPS навигации?
В частности интересуют приложения для записи треков в фоновом режиме, с последующей синхронизацией с гуглокартами.
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: Велософт под Android

Сообщение 15 май 2013, 09:21

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Вот тут много всего разного

---------- Добавлено через 1 минуту 19 секунд -------------------------------------------------------
Навигатор помогает в походах искать оптимальный маршрут.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велософт под Android

Сообщение 15 май 2013, 09:33

fido писал(а):http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Вот тут много всего разного

---------- Добавлено через 1 минуту 19 секунд -------------------------------------------------------
Навигатор помогает в походах искать оптимальный маршрут.


Спасибо)
А какой навигатор? Допустим, Новител не показывает грунты... А хотелось-бы такой, чтоб и тропинки отображались :D
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Сообщение 15 май 2013, 09:36

Пишу второй год с помощью oruxmaps ... Конвертируется во все удобоваримые форматы...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 15 май 2013, 09:38

AtMatt писал(а):Пишу второй год с помощью oruxmaps ... Конвертируется во все удобоваримые форматы...
)
Спасибо, поставлю попробую))
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Сообщение 15 май 2013, 09:41

Если асфальтовая покатуха, то очень удобен Яндекс.навигатор (на маркете бесплатно).. Бооьшой плюс: можно загрузить оффлайн векторную карту области и страны прямо в настройках проги (не кэшируя, а именно файлом)... Экономия батареи на траффике
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 15 май 2013, 09:46

AtMatt писал(а):Если асфальтовая покатуха, то очень удобен Яндекс.навигатор (на маркете бесплатно).. Бооьшой плюс: можно загрузить оффлайн векторную карту области и страны прямо в настройках проги (не кэшируя, а именно файлом)... Экономия батареи на траффике

Для асфальтовых покатух в принципи и Новител устраивает))
А вот такую, что-бы тропинки были...))
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: Велософт под Android

Сообщение 15 май 2013, 09:47

Tosh писал(а):А какой навигатор? Допустим, Новител не показывает грунты... А хотелось-бы такой, чтоб и тропинки отображались :D

Нужна софтина, которая поддерживает растровые карты. Чтобы загрузить в неё гуглоснимки, на которых видны тропинки.
У меня в навигаторе загружены космофотки гугла половины побережья Азовского моря: от Обиточной косы до Таганрога с углублением до Волновахи в приближении X17. А также окрестности Мариуполя в x18.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велософт под Android

Сообщение 15 май 2013, 09:51

gregory писал(а):Нужна софтина, которая поддерживает растровые карты. Чтобы загрузить в неё гуглоснимки, на которых видны тропинки.
У меня в навигаторе загружены космофотки гугла половины побережья Азовского моря: от Обиточной косы до Таганрога с углублением до Волновахи в приближении X17. А также окрестности Мариуполя в x18.

Вот, пожалуй такой вариант мне и нужен)
Спасибо, буду искать)

---------- Добавлено через 1 час 12 минут 53 секунды -------------------------------------------------------
Re:
AtMatt писал(а):oruxmaps ...

Скачал платную версию, поставил. Походил по заводу - пишет трек в фоновом режиме отлично))
Спасибо за совет!)
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: Велософт под Android

Сообщение 15 май 2013, 13:30

http://www.ex.ua/view/18986321?r=7122233
есть куча разных карт, грузится с wifi, или с инета, может писать трек, определяет местоположение.

---------- Добавлено через 1 минуту 1 секунду -------------------------------------------------------
Есть карты Генштаба СССР
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1