В пучине времен

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 08:19

"Хлеботорговец Найденов"

Целью поездки было поиски и посещение склепа семьи Найденовых...
Немного пред истории:



По преданию он пришел в наш город босиком из Курской губернии, где находилась его родная деревушка. Начинал мальчиком на побегушках, потом расторопного и трудолюбивого парня заметили и стали доверять все более ответственные поручения. Он складывал копеечку к копеечке, которые превратились сначала в рубли, а потом и в тысячи рублей. Собранный капитал позволил ему завести собственное дело. Так ли все было на самом деле? Народной молве свойственно приукрашать истинные события ради занимательности. Старожилы нашего города, услышав фамилию Найденов, обязательно расскажут об ажурном сооружении из кованной стали, воздвигнутом на Новоселовском кладбище над семейным склепом этого известного в прошлом мариупольца.

Место это иногда посещается людьми о чем свидетельствуют предметы оставленные на могилах

Изображение

Старая брусчатая дорога свидетельствует о старости этого места

Изображение

Этот человек прошел Великую Отечественную войну водителем полуторки

Изображение
Изображение

Но мы с Дмитрием идем дальше нам нужно что то более старинное

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторые гробнички настолько стары что уже просто развалились на маленькие кусочки!

А вот и то что мы искали, склеп семьи Найденовых, воздвигнут по словам местных на пожертвованные деньги, правда это или нет осталось загадкой!

Изображение
Изображение
Изображение

Также кто то похоронен не из простых смертных
"Информация о нем отсутсвтует"
Изображение
Изображение

Вандалы постарались сломать такой редкий памятник для нашего города

Изображение

Что бы могли значить эти буквы?
Изображение

Могила святого отца Льва не плохо выглядит
Изображение
Изображение

Изображение

Братская могила павшим во время Великой Отечественной Войны

Изображение
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 08:27

Почто тревожите души усопших? Мне крайне не понравилось. Извините.
Если целью было изучение истории города, то стоило начать с чего-то более светлого...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 08:39

Рубрика будет продолжаться другими историями, в заполнении может участвовать любой человек...
Ничего плохо я не вижу, все фото были сделаны с соблюдением народных и церковных примет!!!!
Чего не скажешь о ваших фото на Караимском кладбище....
"Живых людей НЕЛЬЗЯ фотографировать на кладбище, к добру не приведет"
А между прочим у меня уже куча сообщений с различными вопросами о этом месте!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 08:57

Я не верю в предрассудки, в т.ч. церковные. Я лишь высказал свое отношение к отчету. Думаю, дальнейшие дискуссии излишни, т.к. все останутся при своем мнении.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 12:09

Оффтоп
Суеверие (образовано от «суе»
— напрасно (без осознания
причин) и «вера», букв.
«напрасное верование»)
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 12:25

материал не открывает глаза на какие-либо ценные исторические факты, но тем не менее, приятно видеть, что наши новички интересуются историей города *thumbs_up*
так держать! ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 22 май 2013, 16:58

Жуткая покатушка и отчёт в целом.
Не хотелось бы больше такого видеть на сайте
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 19:28

Скорее всего данная информация пошла как-то резко, а мы не подготовлены такому. Тут должен быть настрой к восприятию *sorry*
Иван не историк, может и не получилось это подать так чтобы одобрили, но мне в целом норм *okay* больше похоже на вырванный контекст из какой-нибудь книги или статьи.
Ждем следующие истории ;)
Оффтоп
Звягель, почему молчишь? Интересно твое мнение :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 19:37

Отчёт с кладбища!!!! Звучит как-то брутально....... *sorry*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 22 май 2013, 19:47

Жуть. Для того, чтобы рассказать об известных людях, не обязательно фотографировать их могилы.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0