Куплю замок для велосипедной цепи

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 28 май 2013, 13:12

Разыскивается замок для односкоростной цепи типа KMC Z410 или TAYA 410.
В веломагазинах не нашел, на рынке - качество ниже плинтуса (размер не соответствует).
Где можно поискать такой замок ?
Второй вопрос - что обозначают размеры цепи 1/2”x1/8” ?

Спасибо.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 00:24

<PS> писал(а):Разыскивается замок для односкоростной цепи типа KMC Z410 или TAYA 410.

В Веломании спроси, там кажется были замки для сингловых цепей. (на TAYA 410 в комплекте должен быть запасной замок)
<PS> писал(а):Второй вопрос - что обозначают размеры цепи 1/2”x1/8” ?

Расстояние между пинами и ширина цепи.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 13:56

В Веломании нет, уже спрашивал.

На TAYA 410 есть в комплекте замок и еще один - запасной. Но проблема в том, что эти замки одноразовые. А мне нужно периодически мыть цепь. Поэтому нужно либо цепь разбирать, либо раму раскручивить для того, чтобы снять цепь.

Нашел временное решение - использовал дешевый китайский замок, но подложил две пластины вместо одной - цепь соединилась надежно и без люфта.
Подробнее: взял одну часть замка (пластину с двумя валиками), одел ее на цепь, на выступающие валики надел другую пластину от замка и сверху еще одну такую же, от другого замка, затем сверху зафиксировал стопорной пластиной.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 14:07

<PS> писал(а): Но проблема в том, что эти замки одноразовые.

Не знаю, у меня почему-то многоразовые.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 14:42

Оффтоп
Возможно потому, что ты не знаешь, что они одноразовые *troll*
С цепью идет два замка - один пристегнут к цепи, второй - запасной.

Вот фото замка:
Изображение
Почитай инструкцию, которая идет с этой цепью, там об этом написано.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 20:54

*lol* *lol* *lol*
То есть, когда я узнаю что у меня замок одноразовый, он сразу сломается как у тебя??? *wall* *wall* *wall* :lol:
Спасибо за фотку замка (а то вдруг я не знал :D ).
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 20:59

SET писал(а):*lol* *lol* *lol*
То есть, когда я узнаю что у меня замок одноразовый, он сразу сломается как у тебя??? *wall* *wall* *wall* :lol:
Спасибо за фотку замка (а то вдруг я не знал :D ).

*troll* *troll* *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 22:21

SET, ты хоть понял о чем идет речь ? Из твоей реплики видно что не понял.
Обьясняю: раз я нигде не писал о том, что мой замок сломался, то он очевидно не сломался и находится в полностью работоспособном состоянии, понимаешь о чем я говорю ? :D То есть он рабочий и я его могу поставить на цепь и потом кататься на велике в свое удовольствие. :D
Второй момент, который ты не понял - я фото замка привел на тот случай, если у тебя другой замок. Если бы у тебя был другой замок, а у меня такой как на фото, то мы бы разговаривали о разных замках и приводили бы аргументы каждый для своего замка, потратили бы кучу времени, впустую споря. Конечно потом мы выяснили бы, что у нас разные замки и мы потратили попусту массу времени. :D Чтобы этого не случилось, я показал фото моего замка. Улавливаешь ? :D
Судя по всему ты так и не прочитал инструкцию к своей цепи. *yes*
Не пиши пожалуйста абы-шо глупости в следующий раз, твоя писанина мне не помогла решить проблему :)
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 22:30

А у замка, тем не менее, странная какая-то конструкция. Никак не пойму - как он работает???
Вот с таким всё понятно... а у вас?
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Куплю замок для велосипедной цепи

Сообщение 29 май 2013, 22:51

У нас практически такая-же только односторонняя.
чтобы снять замок:
- откручиваешь колесо (чтобы послабить цепь)
- сгинаешь цепь в поперечной плоскости
- поддеваешь сьёмную пластину, например отвёрткой.
PS, повторяю ЗАМОК НЕ ОДНОРАЗОВЫЙ *sparta* раз 6 уже снимал замок и ни разу не менял,
:evil: инструкцию я читал :evil:
---------- Добавлено через 3 минуты 38 секунд -------------------------------------------------------
<PS> писал(а):он рабочий и я его могу поставить на цепь и потом кататься на велике в свое удовольствие.

Ну... ставь и катайся.
Последний раз редактировалось SET 29 май 2013, 23:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0