А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 01 июн 2013, 20:00

вилка:
бюджет - ригид
средний уровень - картриджная сантурина/РШ ХС
топ.тур уровень - тора/рекон

рама - любая, с нужными креплениями, не легче ~ 1.6 кг и больше

мастырить таблицу по палкам не вижу смысла, только общие рекомендации *sorry*
хороший уровень у амёбовсих, KLSовских палок, туда же UNO

подседел брать двухболтовый, вынос - о четырёх.

тормоза - дисковая механика

трансмиссия - уровня деор или аналог у срэма

колеса на втулках с хорошей грязезащитой : деор, а лучше слх, обода уже 19 мм брать не стоит (если собирать самому)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 01 июн 2013, 20:35

KLSовские палки ,UNO и шлёпает ,плюс денег за логотип..... по ободам могу добавить что жоще люминя чем на ободах MACH пока не встречал, плюс спица из нержи!!! У деоровских втулок грязезащита ещё не очень , LX , SLX...или раскошелится уже на ХТ......на втулках как и на коретке лучше не экономить(если подразумевается все погодный туризм) ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 01 июн 2013, 20:52

речь же идет о разных ценовых категориях...для многих и деор - круто...
а клс красивше, особенно титановая отделка *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 00:07

Втули хт,нерж спица,Брукс и проч. НОРМАЛЬНОЕ железо....Ну и сколько это все денег потянет РЕАЛЬНО....ну явно в 500 баксов не вложишься...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 04:55

Romeo писал(а):Втули хт,нерж спица,Брукс и проч. НОРМАЛЬНОЕ железо....Ну и сколько это все денег потянет РЕАЛЬНО....ну явно в 500 баксов не вложишься...

Если по барахолить на ХТ то не так уж и много!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 09:59

gregory писал(а):Скоро Romeo напишет статью о постройке велосипеда для туризма.


и заодно хотелось бы услышать мнение настоящих туристов, таких как D10n, Droll и другие (сорри, не со всеми близко знаком :oops: ) *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 14:40

корсак писал(а):заодно хотелось бы услышать мнение настоящих туристов, таких как D10n, Droll и другие

Вот-вот..
Но спасибо за варианты и хинты
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 15:26

В походе встретили дальнобойщика который ехал на ригиде с рулем бабочкой и на обыкновенной кантрийной раме Мерида, Дисковая механика авид бб7 и на марафонах...
Путь держал с Ровно на Кавказ...
Так что туристы-дальнобойщики катают на велах похожие на комплектацию наших трио Лидерфоксов.. ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 15:39

Мне же хватает Ви-брейков, покрышек Марафон, ригидной вилки, и планетарки Alfine для походов.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 02 июн 2013, 21:31

В качестве примера могу предоставить свою конфигурацию вела. Собирал весной 12 года. Конечно сборкой это назвать сложно, скорей пошаговая трансформация, путем замены всех компонентов. Началось все с рамы ..ну и пошло поехало, пока не заменил все)) Вообщем хворал АПГРЕЙДИЗМОМ!
Это у меня уже третий велосипед, поэтому я уже точно знал что мне от него нужно. А именно нужен был надежный удобный велосипед, для повседневных покатушек и дальних поездок. Детали бюджетного уровня, но в итоге сумма получилась в 1000уе
Моя конфигурация:
Рама: GIANT ATX7 2012года -----------------------------------1500
Рулевая: Интегрированая на промах (шла вместе с рамой) ---
Вилка: RockShox Recon silver tk solo air 100мм----------------2300
Вынос: Conсept 100mm ---------------------------------------------100
Руль: KLS Master----------------------------------------------------180
Подседел: Bike Positive---------------------------------------------120
Подседельный хомут: шел в комплекте с рамой ---------------
Седло: ACTIVE Freedom 3252------------------------------------ 180
Тормоза: Дисковые механические Shimano BR-M416 x2-----500
Ротора: Tektro x2 ---------------------------------------------------190
Тормозные ручки: моноблоки Alivio ST-M410--------------------390
Манетки: моноблоки Alivio ST-M410----------------------------
Переключатель задний: Alivio----------------------------------235
Переключатель передний: Alivio--------------------------------200
Шатуны: Alivio (22-32-42)--------------------------- 350
Кассета: SunRase (11-28) x8----------------------------------------130
Цепь: Shimano HG-50------------------------------------------------210
Педали: топталки FPD-------------------------------------------------85
Втулка передняя: X17 (на промах)-------------------------------350
Втулка задняя: Formula (на промах)-------------------------------360
Спицы: Sapim (нержаувейка)----------------------------------------200
Обода: Regida Taurus 2000 X26-------------------------------------440
Покрышки: Kenda Shield К-935 26"х1.95 (559-50)----------------260
Флипперы: ------ ----------------------------------------------------------
Камеры: CST ---------------------------------------------------------50
Тросы: JAGWIRE----------------------------------------------------- 60
Рубашки: JAGWIRE----------------------------------------------------150
Грипсы: GHOST-------------------------------------------------------100
Крылья: Ventura------------------------------------------------------- 90
Рожки: KLS------------------------------------------------------------130
Флягодержатель с флягой: KLS-------------------------------------150
Велокомп: Sigma------------------------------------------------------150
-------------------------------------------------------------Всего ---- 9160
Цены магазинные, если все детали купить БУ то выйдет где-то 6000 +\- трмвайная остановка
Ну и собственно вот что получилось
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1