Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 02 июн 2013, 15:26

Немного забегу вперед отчета Ивана и коротко опишу как он с Вовой посетили прекрасный и удивительный ))) город Запорожье.

Продолжение встречи с мариупольцами, но уже на берегах р. Днепр.

Как известно город Запорожье стоит на пересечение всех дорог, вот и гости из Мариуполя заглянули к нам .

Изображение

Попытка смены транспортного средства... ))

Изображение
Изображение

о. Хортица
Изображение
Изображение

Днепрогэс
Изображение

С видом на о.Хортица
Изображение

Просто фото))
Изображение

Более детально ЗДЕСЬ

Приезжайте к нам в гости, место под палатку на берегу Днепра и экскурсию гарантируем.)))))
Последний раз редактировалось Redrik 03 июн 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Redrik
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
08 май 2013, 14:52
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 13

Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 03 июн 2013, 11:03

Дата проведения: 29.05.13 - 02.06.13
Место проведения: Донецкая,Днепропетровская,Запорожская области
Участники: Lone Ranger, Fido.
Маршрут: Донецк - Днепропетровск - Запорожье - Мариуполь.

Поход состоялся так сказать "втихаря" , потому как тему не создавали, да и ни к чему было, так планировали ехать дуэтом....
О поездке знали единицы, так сказать для безопасности и помощи при на нашем движении по маршруту...
Еще с прошлого года была мечта попасть на правый берег наше необъятной страны :D ...


День 1: "Донецк - Павлоград".

Старт был дан 29 мая в 4 утра возле драм театра, по стандартной схеме электричкой до Донецка....
После сборов выдвинулись в путь дорогу:

Изображение
километраж указывает на долгую дорогу..

Донецк остается позади:
Изображение

Церковь в Карловке:
Изображение

Карловское водохранилище по своему красиво:
Изображение
Изображение
Внимание!!! На плотине водохранилища очень маленькая ширина проезжей части, будьте осторожны!!

Одна из немногих остановок в Донецкой области перед поселком Калиново заслуживает внимания:
Изображение

Участки автобана Донецк - Днепропетровск протяженностью 40 км радуют пятую точку велосипедиста :D
Изображение
Изображение

Незаметно влетаем в Красноармейск, так как дорожное полотно позволяет держать достаточную скорость в 27-30 км/ч..
Изображение
Изображение
Изображение
Строительства мы так и не увидели, или вывеска наверное потеряла свою актуальность
Изображение
Покрытие дорог на 4-
Изображение

Держим верный курс:
Изображение
Тем временем запахи приготовления пищи в ближайшем заведении отвлекают наше внимание, зреет обед :D :
Изображение
Изображение

Снова попадаем на автобан и сворачиваем в первую понравившуюся лесопосадку на обед:
Изображение
"Удивил тот факт что все деревья в этих лесопосадках побелены!"
Последний раз редактировалось Lone Ranger 03 июн 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 03 июн 2013, 11:41

Жаль не поехал с вами-работа(
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 15 июл 2013, 21:34

Время идет, а километры бегут, до Днепра еще далеко.
Изображение
А тем временем где-то на степных просторах:
Изображение
Изображение
Изображение
Мемориал в поселке Славянка:
Изображение
Каких либо сведений по этому полю нет, посему тайна поля осталась не раскрыта
Изображение
Природа как картинка:
Изображение
Изображение
В одном из придорожных магазинов останавливаемся на дозаправку воды:
Изображение
Местных жара тоже угнетает, тоже примкнули к магазину для покупки воды:
Изображение
Брукс???? Не не слышал)))
Изображение
Цапель множество так как все местность проходящая мимо нас это лиманы!
Изображение
А вот и первый вменяемые город на нашем маршруте, в котором идет закупка провианта на предстоящий вечер и утро!
Изображение
Изображение
Становимся в километре от ничем примечательного города, разбиваем палатку, и я готовлю стандартную еду дальнобойщиков! Так как завтра тоже предстоял хороший вкручинг,а также приключения, но об этом дальше.
Изображение
Изображение
Плотно подкрепившись легли спать!
День первый подошел к концу дистанция 1 дня - 186 км!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 15 июл 2013, 21:37

классные фотки=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 15 июл 2013, 23:31

Молодцы! Классные фотки... Особенно с маками мне понравились :)
Аватар пользователя
DiOlee
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
29 июл 2012, 12:05
Откуда: Мариуполь, 23 микрорайон
Мой байк: Pride XC-300
Баллы репутации: 28

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 16 июл 2013, 10:46

День 2: Павлоград - Днепропетровск

Наступило утро, спалось замечательно! Пока закипала вода пошел фотографировать место лагеря)
Изображение
После недолгих сборов - кои дошли до автоматизма! Выдвинулись в путь дорогу....
По словам Владимира этот не тот курорт который ходит на слуху у народа, и мое представление ошибочно.
Изображение
Изображение
Очередной район говорит что мы постепенно приближаемся к Первой цели путешествия...
Здесь нам встретился дальнобойщик который ехал с Ровно на Кавказ...
Беседа была быстро, и носила более знакомственный характер..
Человек спешил ссылаясь на дальнюю дорогу, видимо наша встреча его тормозила, и после прощания он скрылся на горизонте!
К слову он ехал так же на ригиде, марафонах, тормозами BB 7 и с рулем бабочкой на котором находилось много гаджетов.
Получив некий заряд позитива покрутили дальше..

Вдоль трассы ходят цапли!
Изображение
Так за вкручингом пропустили национальное достояние "Межлис" - древнюю обсерваторию...
На нашем пути находиться весьма интересный придорожный отель "Гуляй Поле" выполненный в средневековом стиле!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На горизонте замелькал Днепропетровск со своими высокими берегами:
Изображение
Изображение
Изображение

На реке Самара олигархи весьма неплохо устроились:
Изображение

Подъезжаем к околицам Днепропетровска!
Изображение

Строительства отеля "Sanray"
Изображение

Продажа техники вдоль трассы:
Изображение

От нее зависит жизни людей..
Изображение

Ура! Днепропетровск..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Элитные дачи для "Мажоров"
Изображение
Изображение
Изображение

Информационное табло гласит следующее:
Изображение
Элитные новостройки на левом берегу:
Изображение
Кинотеатр:
Изображение
На улицах города:
Изображение
Изображение
Изображение
При подъезде к Центральному мосту проходит ЧП! На спуске происходит аварийная ситуация с местным маршрутчиком и у меня срывает колодки на ОБОИХ тормозах!!
Тут такой исторический момент и происходит такой случай!
Выхода нет идем по мосту пешком! Так как ехать очень опасно!
Правый берег Днепра:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правый берег Днепропетровска представляет крупный мегаполис с очень сильным трафиком!
Сходим с моста в тень деревьев, чтоб оценить масштаб трагедии...
Сняв машинки понимаю что все намного печальнее чем думали...
Пошел в магазин Спорт Мастер чтоб приобрести колодки, там колодок ни на одни дисковые тормоза не было!
Созваниваюсь с Сергеем Маликом которого посоветовал ED BALTIKA ;)
Говорю что ситуация очень печальная((
Сергей сказал подождать чу чуть, он приедет и поможет..
Подойдя на наше место стоянки обнаружил велосипедиста который вел беседу с Владимиром!
При знакомстве оказалось что его зовут Антон и раньше он здесь в городе учился и на данное время приехал с Полтавы погулять- покататься по городу.
Решили сделать ход конем - поменять колодки местами, чтоб появились хотя бы задние тормоза!
Изображение
Изображение
После замены тормоза появились, но очень слабые! Ситуация усугубилась тем что при аварийном торможении ручки тоже пришли в непригодность.
Приехал Сергей грузим мой велик в его машину, меня еще вдруг заволновало то что : а вдруг не влезет! Ведь это джип Toyota Prado! Но по словам Сергея все влезет, сняли переднее колесо! Акуратно уложили и выдвинулись к первому магазину. Владимир в сопровождении Антона также поехали к магазину, благо ехать недалеко...
Но мне бы это не удалось! Так как я банально на скорости в 5-8 км/ч не мог остановиться.
По приезду в магазин колодок не оказалось! Голову посетили мысли что придется покупать калиперы! Парни остались у магазина, а мы с Сергеем поехали дальше на поиски колодок! Мой телефон разрывался от звонков, так как уже всем кто знал о поездке дошли слухи о ЧП! В итоге колодки были найдены в магазине "Bikeshop" - парадокс в том что тормоза популярные а колодок нигде не было! Авидовских ручек тоже не было, созвонился с Владимиром с Запорожья, он сказал что у них есть и уже отложены ждут нас :) .
Изображение
Изображение
Изображение

Приехали на место временной дислокации и начали собирать мой велик!
Изображение
Изображение

Сергей уезжает так как ему снова пора на работу! Прощаемся!
Выражаю еще раз огромную благодарность за проявленную помощь!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 16 июл 2013, 19:51

Redrik писал(а):Приезжайте к нам в гости, место под палатку на берегу Днепра и экскурсию гарантируем.)))))]



В Запорожье бывали очень многократно.
Уж лучше вы к нам...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 12 авг 2013, 01:30

Продолжаю повествование....
После сборки и настройки моего вела, Антон любезно согласился провести экскурсию по городу...
Первым делом нужно запастись водой...
Начались поиски, как оказалось вся вода которая есть в городе пригодна к питью, и чтоб купить есть определенные места, а про "бочки" в магазине здесь и не слышали :D
Затариваемся водой в интересном месте
Изображение
На пути к панораме..
Изображение
Местный городской электротранспорт
Изображение
"Панорама Битвы за Днепр"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Церковь неподалеку от панорамы
Изображение
Я был удивлен тем что здесь сохранилась "Екатерининская миля"
Изображение
Старинная архитектура поражает
Изображение
На пути к "Монастырскому острову " проезжаем парк имени Шевченко
Изображение
Изображение
В парке находиться детский канаточный парк "Лень в пень"
Изображение
Изображение
Изображение
Скульптуры в парке:
Изображение
Вид на Набережную
Изображение
Изображение
ДХ рулит *crazy*
Изображение
На монастырском острове:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После острова выезжаем на Набережную..
Здесь мы прощаемся с Антоном, обмениваемся номерами, прощаемся...
Начинаем потихоньку крутить по Набережной...
Держим путь на Запорожье...
Набережная:
К слову на большом отрезке есть бесплатный WIFI.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Символ Днепропетровска"
Изображение
Фото на память на фоне Монастырского острова и Днепра!
Изображение
Изображение
Вид на остров с Набережной
Изображение
Продолжаем крутить по Набережной:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Были мысли добраться до Запорожья по реке, но такие маршруты давно отменили, а те что есть по высоким ценам!
Канатная дорога через Днепр!
Изображение
"Зеркальный Куб"
Изображение
В конце Набережной
Изображение
Изображение
После хорошего тягуна выезжаем на трассу и прощаемся с Днепропетровском!
Изображение
Изображение
До следующей цели не далеко...
Изображение
Мемориал жертвам голодомора
Изображение
Придорожное кафе с интересной рекламой :D
Изображение
Остановились у данного знака, сразу мысль! Нужно заехать!
Пошел купить воду у кафешки не подалеку, заодно разведать ситуацию с "этим" местом...
По словам местных место находиться под охраной и проехать не получиться, а чтоб посетить его, нужно записываться на экскурсию
Изображение
На ночевку становимся у поселка Днепрельстан!
День 3 подошел к концу...
Был полон адреналина и приключений...
Пройдено 115 км..
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велопоход дуэтом на правый берег Украины!

Сообщение 03 мар 2014, 19:05

День 4: Казачий центр
Сон был замечательным! Не смотря на вчерашние беды! Проснувшись я начал заниматься уже привычным делом приготовлением пищи:
Изображение
Изображение
Производим зарядку девайсов и связываемся с Владимиром для уточнения точных координат места встречи....
Позавтракав двинулись в путь..
Погода замечательная крутится легко...
Приближаемся к стелле:
Изображение
Изображение
Тут неожиданно звонит Владимир мол где мы потерялись и он давно уже на повороте к "Днепрельстану"
Каково было наше удивление что таких созвучных поселков аж 2 ! :-o . Успокаеваем ожидающих и ускоряемся так как до точки сбора еще 15 км!
Изображение
Дорога не переставала удивлять! На каждой остановке есть туалеты:
Изображение
И вот он момент встречи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Двигаемся дальше, за разговорами подъезжаем к Центру летной подготовки:
Изображение
Изображение
Изображение
Въезжаем в город:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первым местом посещения стал Запорожский Дуб, так как он был по пути следования....
Изначально мы договорились о посещении мест по мере движения по городу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Музей возле дуба:
Изображение
Памятник Миру:
Изображение
Скупившись направляемся к о.Хортица
Изображение
Изображение
Часть острова:
Изображение
На подъезде:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Экватор путешествия мы на о.Хотрица
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посещаем музей Запорожская Січ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(больше фото по адресу: https://vk.com/album65768214_175113198
Изображение
Едем по острову в поисках места отдыха чтобы пообедать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остановились на месте с видом на ГЭС, и сразу полезли купаться, вот и сбылась еще одна цель и мечта покупаться в Днепре!
Изображение
Пока готовиться еда пьем замечательное Запорожское пиво, ну а Владимир балуется Азовскими бычками:
Изображение
Обед на столь важном и замечательном месте нашей Украины
Изображение
Изображение
Вдоволь наевшись и накупавшись, вообщем как всегда провели время с пользой для здоровья двинулись дальше на встречу приключениям!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Въезжаем на ДнепроГЭС:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Величие данного сооружения поражает! Чувствуется мощь - матушки земли!"
Выезжаем на самый длинный проспект в Европе:
Изображение
Решили посмотреть как проходит корабль по шлюзам:
Изображение
Изображение
Изображение
Фоточки на память...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее на нашем пути веломагазин так как нужно купить торомозные ручки:
Реклама возле магазина:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Очень приятный персонал ;) "

Следуем по городу для закупки продуктов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прощаемся с Владимиром обмениваемся контактами и телефонами, но как только стали отъезжать у меня взрывается камера на заднем колесе, Владимир опять нас выручает отдает свою запасную, ну просто бегранично замечательный у нас "ГИД"..
Огромное тебе спасибо Владимир!
Город оставил очень замечательные впечатления!
Изображение
День 4 подошел к концу...
Экватор трезвела ...
Пройдено 77 км..


---------- Добавлено через 40 минут 23 секунды -------------------------------------------------------
День 5: Дорога домой!
Проснулись рано, утро началось с ТО велосипедов, были установлены новые тормозные ручки, цепи смазаны, болты подтянуты....
Все приготовления означали только одно - мы едем домой
Покушали собрались и в путь дорогу!
Изображение
Колорит Камышевахи:
Изображение
Изображение
Где то посреди пути:
Изображение
Изображение
В районе с.Победа решили остановиться на обед, но каково же было наше разочарование что закончился газ в горелке, пришлось есть сухпай!
Настроение упало так как погас очаг искра нашего похода, дальнейшая дорога представляла собой поиски заправок, за Конскими Раздорами попадаем под дождь! В связи с погодными условиями было решено ехать максимально близко к дому или до первой сухой земли! Возможности человеческого организма поражают!!! Мы немного не доехали до дома! Остановились на ночёвку в Володарском лесу. После разбивки палатки Владимир сразу лег спать, а я решил приготовить яичницу на костре и эксперимент увенчался успехом!
После позднего ужина я усевшись под деревом погрузился в воспоминания о прошедшем путешествии...
Был и страх и радость, новые знакомства и места...
И каждое такое путешествие становиться огромным уроком и неким кирпичиком в пользу опыта!
Карта маршрута:


Всем спасибо за внимание...... *friends*
До скорых встреч ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1