Освоение окрестностей

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Освоение окрестностей

Сообщение 16 июн 2013, 19:21

Впервые за много недель погода на выходных устаканилась, стало тепло и вышло солнце. Грех было не покататься.
Прикинул примерный маршрут, собрал рюкзак и в путь. Часть маршрута я уже неоднократно проезжал, поэтому сложностей не возникало, однако дальше приходилось часто сверятся с картой. Первое что сразу бросилось в глаза это большое количество маков.

Изображение
Изображение
засмотревшись на маки свернул чуток позже чем нужно было, однако дорога была хорошо заасфальтирована и ничего плохого не предвещала. Но асфальт закончился, закончилась шлаковая дорога, пошла колея через поле с травой по колено :D с небольшими лужами, скрытыми той же травой. Посмотрел на карту, направление верное, но делаю крюк. Ладно, решил, пробьемся. Однако когда заехал в лес то почувствовал себя Сусаниным, который сам себя заблудил *crazy*
В лесу оказываются обитают косули (сфоткать не успел) Забравшись на верхнюю точку мне предстоял солидный спуск, грунтовка использовалась какой-то крупноколесной лесной техникой, плюс на ней было полно корней и веток разного калибра и все это при большом уклоне (примерно как спуск к корням на приморской трассе). Обрадовавшись что это безобразие закончилось и будет гравий я рано обрадовался. Гравий свежезасыпаный, не укатаный вообще, чувствовал себя как корова на льду :D
Добравшись до места назначения и перекусив парой запасенных бананов, начал прокладывать обратный маршрут в обход всех этик горок ориентируясь по изолиниям на карте, потому что в обратную сторону я просто не заполз бы.
Собрался в путь. Доехав до очередного поселения, решил заехать в кафешку в надежде на мороженное. Но взял немного другое :)

Изображение

Пока расслаблялся обратил на вид, открывающийся из кафешки.

Изображение

Выдвинулся снова в путь, в этот раз дорога была с куда меньшими перепадами высоты. Пока ехал фоткал понравившиеся виды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В итоге наездил 42км и еще больше закрепил велосипедный загар :D
трек поездки http://www.endomondo.com/workouts/user/10312719
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Освоение окрестностей

Сообщение 16 июн 2013, 19:27

*thumbs_up*
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Сообщение 16 июн 2013, 19:43

А фотки таки крпсивые...плюсую!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Освоение окрестностей

Сообщение 16 июн 2013, 19:51

вокруг красивая природа, машины не мешают (ни выхлопов ни пыли с под колёс), вся дорога - твоя, как хочешь так и едешь.... Рай! Велорай!
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re:

Сообщение 16 июн 2013, 20:46

Romeo писал(а):А фотки таки крпсивые...плюсую!


Фотки - красивые!
Но, у нас - ЛУЧШЕ!!!
Алекс, не обижайся - фотографии замечательные!!!
Но, я больше люблю родные места! :)
И в который раз повторюсь:
" Хороша страна Германия,
а РОССИЯ лучше всех!!!"
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Освоение окрестностей

Сообщение 16 июн 2013, 21:00

УКРАИНА (раз уж на то пошло ;) )
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Re:

Сообщение 16 июн 2013, 22:08

amir писал(а):Алекс, не обижайся - фотографии замечательные!!!
Но, я больше люблю родные места! :)

Да я ничего против не имею, просто делюсь впечатлениями и показываю что где-то тоже что-то есть. Ведь без ваших отчетов многие тоже не знали бы что и у нас есть прекрасные места. ;)

Romeo писал(а):А фотки таки крпсивые...плюсую!

причем одни на телефон сфотканы, другие на мою видеокамеру 8-)
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2