Велосипед и травмы

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Велосипед и травмы

Сообщение 29 июн 2013, 21:19

Вчера въезжал в Симферополь с Мариуполя. Наконец трёхполосная широкая, гладкая дорога. До знака "Симферополь" примерно километр. Еду неспеша, впоминаю, что позади остались многие километры и жара. Доехал, думаю я. Вдруг скользящий боковой удар слева, через пару секунд я стою или сижу на обочине, впереди меня в 10 метрах останавливается жигуль, оборачиваюся, велосипед лежит, иду к нему и по пути, чувствуя боль в руке и ноге, проверяю целы ли кости, двигаютя ли конечности. Велик целый, как я вылетел с контактов не понятно и не упал. На руке сильный ушиб, нога хуже, но целая. Ехать дальше самостоятельно смог. что же произошло? Водитель уснул за рулём. Вот так, казалось бы, едешь, не нарушаешь и вдруг. Денёк передохнул, завтра планирую покататься по Крыму если нога позволит. Водитель отделался по его словам сильным испугом и придётся прикреплять назад отлетевшее зеркало. Если удар зеркалом пришёлся по руке, то я боюсь представить чем он зацепил мою ногу и что было бы, если б он проснулся на пару секунд позже.
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 30 июн 2013, 00:42

гаи вызывал?
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 30 июн 2013, 09:47

Не
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 30 июн 2013, 10:12

тогда почему удивляться что такое происходит?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 30 июн 2013, 10:26

Олег Галимурза писал(а):Вчера въезжал в Симферополь с Мариуполя. Наконец трёхполосная широкая, гладкая дорога. До знака "Симферополь" примерно километр. Еду неспеша, впоминаю, что позади остались многие километры и жара. Доехал, думаю я. Вдруг скользящий боковой удар слева, через пару секунд я стою или сижу на обочине, впереди меня в 10 метрах останавливается жигуль, оборачиваюся, велосипед лежит, иду к нему и по пути, чувствуя боль в руке и ноге, проверяю целы ли кости, двигаютя ли конечности. Велик целый, как я вылетел с контактов не понятно и не упал. На руке сильный ушиб, нога хуже, но целая. Ехать дальше самостоятельно смог. что же произошло? Водитель уснул за рулём. Вот так, казалось бы, едешь, не нарушаешь и вдруг. Денёк передохнул, завтра планирую покататься по Крыму если нога позволит. Водитель отделался по его словам сильным испугом и придётся прикреплять назад отлетевшее зеркало. Если удар зеркалом пришёлся по руке, то я боюсь представить чем он зацепил мою ногу и что было бы, если б он проснулся на пару секунд позже.

Оффтоп
Так ты что соло едешь? Какой маршрут? Нужно было подстраховаться уведомить кого либо, может помогли чем нибудь ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 30 июн 2013, 10:36

В Мариуполе друзья знали о поездке, в Симферополе ожидал друг. При большом форсмажоре с одной или другой стороны могли меня встретить на машине. Ехал на легке, без багажника, в рюкзаке всего по-минимуму.
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 01 июл 2013, 20:02

Олег Галимурза писал(а):Вчера въезжал в Симферополь с Мариуполя. Наконец трёхполосная широкая, гладкая дорога. До знака "Симферополь" примерно километр. Еду неспеша, впоминаю, что позади остались многие километры и жара. Доехал, думаю я. Вдруг скользящий боковой удар слева, через пару секунд я стою или сижу на обочине, впереди меня в 10 метрах останавливается жигуль, оборачиваюся, велосипед лежит, иду к нему и по пути, чувствуя боль в руке и ноге, проверяю целы ли кости, двигаютя ли конечности. Велик целый, как я вылетел с контактов не понятно и не упал. На руке сильный ушиб, нога хуже, но целая. Ехать дальше самостоятельно смог. что же произошло? Водитель уснул за рулём. Вот так, казалось бы, едешь, не нарушаешь и вдруг. Денёк передохнул, завтра планирую покататься по Крыму если нога позволит. Водитель отделался по его словам сильным испугом и придётся прикреплять назад отлетевшее зеркало. Если удар зеркалом пришёлся по руке, то я боюсь представить чем он зацепил мою ногу и что было бы, если б он проснулся на пару секунд позже.

Думаю простого " извини" от водителя в такой ситуации както маловато...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 02 июл 2013, 08:05

Согласен. В данном случае он финансово извинился...
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re:

Сообщение 02 июл 2013, 08:53

Олег Галимурза писал(а):Согласен. В данном случае он финансово извинился...

Это правильно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед и травмы

Сообщение 22 июл 2013, 09:33

Под Киевом погиб участник любительского веломарафона

http://korrespondent.net/kyiv/1583333-p ... lomarafona
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/07/20/6994647/
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0