Контакты, полуконтакты или топталки?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Ваш выбор педалей?

Двухсторонние контактные
28
49%
Контакт + топталка
15
26%
Топталки (в т.ч. с туклипсами)
14
25%
 
Всего голосов : 57

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 09:11

ADRIAN писал(а):Контакты + обувь это как минимум 1000грн доп. расходов

Именно потому катаю в туклипсах. 90грн педали + 30грн туклипсы и средняя скорость поднимается гдето на 1.5 - 2км (нагрузка на ноги тоже больше). За городом посильнее затягиваю ремни, и вперёд.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 09:27

SET писал(а):
ADRIAN писал(а):Контакты + обувь это как минимум 1000грн доп. расходов

Именно потому катаю в туклипсах. 90грн педали + 30грн туклипсы и средняя скорость поднимается гдето на 1.5 - 2км (нагрузка на ноги тоже больше). За городом посильнее затягиваю ремни, и вперёд.


и при падении вел всегда с тобой *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 09:28

SET писал(а):
ADRIAN писал(а):Контакты + обувь это как минимум 1000грн доп. расходов

Именно потому катаю в туклипсах. 90грн педали + 30грн туклипсы и средняя скорость поднимается гдето на 1.5 - 2км (нагрузка на ноги тоже больше). За городом посильнее затягиваю ремни, и вперёд.

Представляю как бы ты крутил в контактах...

---------- Добавлено через 1 минуту 38 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):
SET писал(а):
ADRIAN писал(а):Контакты + обувь это как минимум 1000грн доп. расходов

Именно потому катаю в туклипсах. 90грн педали + 30грн туклипсы и средняя скорость поднимается гдето на 1.5 - 2км (нагрузка на ноги тоже больше). За городом посильнее затягиваю ремни, и вперёд.


и при падении вел всегда с тобой *thumbs_up*

Да ...недавно ктото убился в харькове на кажется фиксе с тупликсами(...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 09:36

корсак писал(а):и при падении вел всегда с тобой *thumbs_up*

:lol: :lol: :lol:
А с контактами сколько случаев типа "мордой в асфальт".

---------- Добавлено через 2 минуты 56 секунд -------------------------------------------------------
Когда еду по городу, ремни обычно послаблены и нога свободно выходит из туклипсы.

---------- Добавлено через 1 минуту 29 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):недавно ктото убился в харькове на кажется фиксе с тупликсами(...

Фикс есть фикс, тем более по городу...
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 09:56

при падении в контактах, они расстёгиваются, так задумано конструктивно ;)
кто имеет оные - знает, если резко дёрнуть вверх, то механизм педали отпустит шип *okay*
(большинство падений в контактах происходит в период привыкания и при остановке велосипеда ;) )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 10:15

[quote="SET"]
А с контактами сколько случаев типа "мордой в асфальт".

Ну, чтоб на контактах мордой в асфальт, это нужно очень хорошо постараться. На контактах не падаешь, а заваливаешься набок, при этом я валился только на правый бок
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 03 июл 2013, 11:30

Не важно на какой бок падают заваливаются *facepalm* , факт в том, что на контактах падения тоже есть.
Просто туклипсы на много дешевле, и за свою цену довольно неплохо выполняют свою функцию.
На новом велосипеде тоже перейду на контакты, а пока-что сойдёт и так.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 03 июл 2013, 22:01

Много раз убеждался, что в контактах при падении выстегиваешься аатоматически)
Зато при езде намного лучше чувствуешь велосипед и эффективнее крутишь))
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re:

Сообщение 04 июл 2013, 21:22

Dimon752 писал(а):Много раз убеждался, что в контактах при падении выстегиваешься аатоматически)
Зато при езде намного лучше чувствуешь велосипед и эффективнее крутишь))

+1000!
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 05 июл 2013, 10:24

Vitaly писал(а):Ну, чтоб на контактах мордой в асфальт, это нужно очень хорошо постараться. На контактах не падаешь, а заваливаешься набок, при этом я валился только на правый бок

А я на левый ) Если заваливаюсь на лево, не успеваю выстегнуться
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0