когда-то я делал смесь майского меда с пыльцой (в ней много белка) в баночке из-под витаминов с крышкой на резьбе, очень питательная шняга. Отвинтил, заглотнул, запил водой и ок
Если боишься "химии" в спортпитании, то можно приобретать оную в зерновых батончиках типа "GoodDay", мюсли в пакетах и т.п. Питание на больших дистанциях должно быть более полноценным, чем чисто энергетическое. Для пауэрлифтинга, да, глюкоза даст чистую энергию, но через часик после треньки ты придешь домой и полноценно поешь, а на веле это не всегда возможно...


