ПолуКурская Дуга

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 03 июл 2013, 19:19

Леша!
Поездка - классная.
молодец!
Бывал там на машине....
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 03 июл 2013, 20:33

закинул сразу фотки для проверки а потом дописывал свои"ощущения"

---------- Добавлено через 13 часов 44 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------закину под спойлер а то сильно загруженно получается
Оффтоп
так и подходил к концу фактически 2 день похода если считать с днем прибытия или первый день чисто"ездовой"в Белгороде увидел такую вот речку со смешанным названием толи украинским толи русскимИзображение
через неё был перекинут подвесной мост за которым виднелось огромное здание БелГУ рядом с которым располагалось здание спортивного комплекса Хоркиной в свою очередь перед которым несколько довольно оригинальных фонтанов которые были запетлечены на обратном пути но как уже я раньше говорил фотик глюканул и о них остались лишь память
Изображение
проехав дальше по главной улице заметил большое здание аэропорта,разговорился с местным жителем который посоветовал не ехать за город т.к. туда еще довольно далеко,а заночевать в пределах города попросивши поставить палатку на территории автоцентров пестревших вывесками в некольких сотнях метров от места разговора,время у него уже было на исходе и он поспешил удалится к подъехавшей за ним машине,я проехав пару сот метров заметил что за автоцентрами находится поле подсолнухов в коем я и не применул остановится на ночлегИзображение
в лучах утреннего солнца очень красиво смотрелись церковь,памятный знак возможно богине Нике,но не был подписан поэтому оставлен без должного внимания с моей стороны,в некоторых местах попадалась довольно интересная социальная рекламаИзображение
неподалёку стоял указатель который указывал что в этом месте я еще могу вернутся в Харьков не достигнул своей конечной цели,но проигнорировав его я последовал к следующему пункту своего маршрута,пгт или село Яковлево,т.к. оно небольшого размера,мне трудно было своим взглядом определить его полный объем,на котором я впоследствии должен был повернуть на главный пункт своего маршрута село Прохоровку,также вдоль трассы заметил выходы на поверхность белой глины которой и обязан названием Белгород,вдоль трассы проложена велодорожка в довольно приличном состоянии но немного неубрана из-за чего боялся проколоться но данной неприятности со мной за всю дорогу так и не приключилось и я за все 740 км ни разу не прокололся,по дороге были встречены памятные знаки и указатели что вдоль данной трассы были остановлены основные силы немцев и ознаменованы сборы сил наших частей для контрударов по противнику Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на трассе кое-где попадались места для отдыха с беседками скамейками и места "санитарных зон"по дороге встречая памятники и стеллы потихоньку приехал в Яковлево в котором к моему приезду уже открылись магазины с продуктами питания,о рассположении которых было допрошено местное население и после подкрепления местным йогуртом(имеющим удобную форму и интересный дизайн с отделенным куском пакета накачанным воздухом сначала думал что там какая-то интересно продуманная технология с трубочкой или чем то таким облегчающим прием данного продукта но после нехитрой манипуляции с ножом опытным путем было выяснено что там просто воздух и этот отсек служил просто "ручкой"для удобства держания пакета с данным кисломолочным продуктом) с булками харьковских кулиничей,проехав еще порядка десяти км по трассе добрался до мемориального комплекса посвященного "Прохоровскому полю"и входящему в целую систему мемориалов дающих разностороннее описание того этапа второй мировой войныИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


---------- Добавлено через 24 минуты 23 секунды -------------------------------------------------------
Продолжение фотографий из самого мемориала и музея на его территории
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 58 минут 11 секунд -------------------------------------------------------
Продолжение фотографий из музея и дальнейшее моё продвижение в сторону Прохоровки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оффтоп
на обратном пути на въезде в Яковлево было решено подкрепится в местной кафешке,за борщ и пюре вышло 100р.,оплатив свою пищу,попросил позвонить и связаться с Йо-ванычем для сверки времени и места встречи,одной из целей похода было посещение села Тетеревино,но сколько я ехал до Прохоровского поля увидел только указатели что там природоохранная территория заповедника Тетеревино но указателя на само село я так и не увидел,а т.к. там оживленная трасса то и людей там было мало,только машины пролетающие со скоростью под 100км/ч,прибыв в Мемориальный комплекс "Прохоровское поле"были замечены грандиозные танковые машины того времени: Т-34-85, СУ-100,СУ-152,ИС-3 и пушки для уничтожения вражеских сил,также стояли памятники 3 великим полководцам России:Донскому,Кутузову и Жукову,рядом с этим полем построена Звонница выбивающая каждые 20мин по 3 удара колокола в память о погибшим на этих полях после осмотра этого мемориала пошел дождь и немного подождав его успокоения я проследовал дальше через село и пропустив нужный поворот на встречу с Йо-ванычем выехал к Музею Третьего Ратного Поля о чем нисколько не пожалел сделав немало интересных фотографий как частей танков,боевых машин так и скульптуры "Таран"Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 1 час 39 минут 10 секунд -------------------------------------------------------
Продолжение фотографий из музея и продолжение путешествияИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
за памятником наблюдательного пункта танковых частей в близлежащем селе и был встречен Йо-ваныч(не в обиду,но к слову сказать тот еще "лось") поднявший мою среднюю скорость примерно наполовину,встречая по дороге довольно частую картину запустения в селах мы добрались до Солнцево где я увидел хорошо сохранившуюся водокачку,по дороге даже раз встретили "памятник русской глупости",как в американских фильмах стояла телефонная будка посреди поля=)на полях в полуночных начинающихся сумерках заметил выходы на поверхность,толи песка,толи глины напоминающие туманную дымку,по дороге также были замечены памятники односельчанам погибшим в великой войне или получившим высшие награды за ратные подвиги на поле брани,потихоньку опускалась ночь и мы не успевая добратся до города решили остановиться в посадке и подкрепившись продуктами из магазина в который заехали незадолго до места ночлега,на месте ночлега сделали чаю и Йованыч показав себя с интересной стороны,замаскировал палатку от возможных непрошенных гостей,с утра собравшись и упаковавши все вещи,выдвинулись к новому пункту назначения предложенному местным знатоком достопримечательностей Йованычем,могиле монахини Мисаилы где набрали из источника воды с примесями мела,и при даже небольшом приближении к речке,оттуда выдвигалась армия комаров,выдвинувшись дальше были встречены гнезда аистов,"домик-труба",вдоль дорог растут волчьи ягоды,которые совсем не похожи на те что у нас,на реках растут кувшинки с диаметром листьев до полуметра пересекая по одному из мостов реку Сейм решили искупнутся в прохладной воде этой прозрачной реки,после чего продолжили свой путь,так наслаждаясь немного другой природой довольно таки недалекого зарубежья,незаметно подъехали к Курску на подъезде была замечена голубая церковь(кстати в России почти все церкви голубого с белым цветов),въехав в город Йованычу нужно было ехать домой решать проблемы с водой которые образовались пока он тратил своё время на меня,за что ему большое спасибо,провел он меня до улицы ведущей в центр города,на этой улице были представлены практически все "иномарковые" бренды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 25 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Ура полазил по фотику нашел остальные фотки "спрятаны" были в другой папке в флешке фотика
Последний раз редактировалось Alakeyl 09 июл 2013, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 08 июл 2013, 10:09

Леш, ждем продолжения, а то какая то недосказанность получается.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 08 июл 2013, 13:30

та то работа,то море,руки не доходят=(
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 08 июл 2013, 22:13

Алексей, поздравляю с успешной поездкой в Россию!
Не пожалел времени на твой мегафотоотчет (продолжение, думаю, будет).
Ну ты рисковый человек:
в поезд с велом без чехла, все вещи на плечи, без багажника и баула, практически в одиночку одолеть под 800км.
Зато окунулся в историю наших дедов.
Хорошо, что мы знаем цену таких мест.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 09 июл 2013, 17:43

Продолжая путешествие
Оффтоп
Расставшись с Йованычем продолжил движение в сторону центра города заметил что в отличие от нашего города у них все автосалоны "сдвинуты " на окраину чтоб не мешались
Изображение
Изображение
Ездя по городу заметил что символом города является "Курский соловей"в честь которого увидел построенный гостиничный комплекс "Соловьиная роща"
Изображение
дальше увидел высокое здание концертно-спортивного комплекса не понятно только почему спорт и концерты объединили в одном здании=)
Изображение
продолжая странную логику дальше был замечен торговый комплекс с таким вот фирменным знаком и имеющим название "Линия"хотя каким боком к такому названию Шар из пирамидок я досих пор не понимаю
Изображение
Красивая реклама грузоперевозок в виде довоенного грузовичка
Изображение
потом увидел огромное здание регионального представительства самой известной русской корпорации
Изображение
Изображение
Изображение
ну и куда же без вездесущих церквей
Изображение
за которой стоял на постаменте известнейший из тяжелых танков игры WOT
Изображение
Изображение
толи маленький скверик,толи небольшой парк украшал памятник Железному Феликсу
Изображение
Дальше за поворотом наткнулся на военную часть,к слову сказать их там порядка десяти в самом городе,чуть ли не каждый час,над городом вырисовывая фигуры высшего пилотажа,проносились истребители,далеко от земли ,да и я не специалист в в этих воздушных монстрах,поэтому моделей не знаю,за военной частью шел резкий спуск(как у нас между краснофлотской и строителей) к площади с фонтанами и цирком,на этой же площади находились памятные знаки великой красной революции и первым собраниям советской власти в Курске
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На остановках висели части города с маршрутами троллейбусов и маршруток по ним сориентировался для проезда в центр города который там называется "Красной площадью"ходил я там ходил но так и не понял почему красная ведь там нет ни одного крсного здания если не считать "Дом Советов"где по всей видимости проходили собрания Советской власти и возможно рай- обл- и прочие органы управления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как раз пример щита развязок транспорта,на чем куда можно доехать
Изображение
Изображение
внутри дворика прокуратуры увидел какойто религиозный знак,так и не поняв его там предназначения проследовал дальше
Изображение
Памятник некоему Свиридову
Изображение
и "ангелочку"типа музыИзображение
Так я и добрался к их аналогу нашего ЦУМа,торговый центр Пушкинский,украшенный на фасаде фонтаном,арками,различными статуэтками довольно таки известных оригиналов,рядом располагался театр с довольно странными светильниками в виде кусков рельс,как казалось издалека,рядом с этим театром возвышался памятник их аналогу поэтического искуства Шевченко,Пушкину
напротив был небольшой сквер,с памятником женщине-летчику Екатерине Зеленко,в котором Йованыч(призывал встретить меня других членов местного велодвижения) посоветовал подождать и только потом продолжать движение по городу чтобы увидеть побольше достопримечательностей ,прождав в указанном месте до указанного времени и не встретив никого,не то чтобы из велодвижения,а даже на велике никто не проезжал :) двинулся дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжив движение был встречен такой вот знак с указателями до городов и стран партнеров фирмы находившейся в здании рядом с этой "памяткой"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дальше мой путь вышел на развилку за которой увидел Медицинский Университет который по виду напоминал наш МГГУ такой же новенький,красивый и ухоженный только раз в 7-10 больше,напротив находился небольшой парк для детей с памятниками Воробьеву(не знаю кто такой,но наверно не последний человек был в городе раз удостоился памятника),Ленину(ну а куда без вождя пролетариата)и нескольких скульптур из бетона,но и некоторые попадались из дерева,начинающего уже рассыпаться и видно что если в ближайшем будущем не возьмутся за их восстановление то город их потеряет как и большое "хорошее"наследие советской власти для детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше спросив маршрут из парка в направлении сельхозакадемии (Йованыч посоветовал в её районе в посадке остановится на ночь)двинулся в её направлении,по дороге увидел такой вот"загадочный "центр названый абревиатурой МРСК центра и нигде не висело её расшифровки,да и я не сильно ею интересовался т.к. понял что это всего лишь какое-то административное здание,потеряв к нему интерес двинулся дальше и прямо таки уперся в огромный парк мемориал и второй мировой войне,и боевым действиям в Чечне,Афганистане,жертвам концлагерей,жертвам-морякам(может кто еще помнит в 2000 году была катастрофа) на подлодке "Курск"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 13 июл 2013, 16:37

итак пришло время продолжить наше повествование
Оффтоп
Когда я был на "Аллее Памяти"пришла смс от,на тот момент еще неизвестного адресата,с предложением показать еще не посещенные мною достопримечательности,и остаться на ночь,не в палатке на чистом воздухе,в посадке возле сельхоз академии как предлогал Йованыч,а остановиться на ночь у данного "отправителя" сообщения, договорились встретиться далее по моему маршруту,около входа в сельхоз академию,пока я к ней подъезжал увидел что по городу рассекает очень большое колличество народа на великах и хотя населения у них почти столько же как у нас,здравомыслящих людей о своем здоровье и катающихся на великах на порядок выше(процент соотношения велосипедистов к просто населению гораздо выше нашего),напротив академии увидел ворота еще одной военной части на стене которой висели какие-то таблички,подъехал и увидел что это памятные таблички в честь находившихся на территории этой части концлагерей,и умерших в них людей,разных наций и народностей.
вернулся на место встречи с местным велосипедистом предложившим приютить меня на ночь,т.к. пока стоял проезжало много парней велосипедистов,имеющих соотношение к девушкам велосипедисткам примерно как у нас ~10-20 к 1,также думал что эта вероятность несоизмеримо больше что приедет парень,но вот каково было мое удивление,что этим велосипедистом предложившим мне остаться на ночь,под крышей его дома,оказалась весьма привлекательная девушка по имени Оксана,не уступающая в скорости и выносливости"лосям" типа Йованыча
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проехали дальше по улице и попали на ООЧЕНЬ большую(улицу,проспект,не знаю как назвать,но в ширину она была очень большой,между полосами движения находится парк метров 70-100+ в каждую сторону движения,по 4-5 полос для движения автротранспорта,а между дорожным полотном и ближайшими постройками жилых домов,еще метров 100 зеленых "лужаек" )прогулялись по паркув котором кроме молодых деревьев,красивого газона,аккуратных скамеечек,прямо посреди парка красовались военная техника времен 2 Мировой войны танки,ПТ-САУ, артилерийские пушни и гаубицы,на части техники уже какие-то вандалы оторвали таблички с названиями и техническими характеристиками,прогуливаясь дальше с Оксаной поговорили о разных аспектах жизни в России и Украины,в чем она была далеко не новичком и знала имела весьма обширные познания в части обеих наших "культур и различий" т.к. много времени провела в Харькове и сейчас частенько ездит к нам в страну скупляться,по части некоторых запчастей,которые намного ниже в цене оказываються,чем в России.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конце этой аллеи находится толи церковь,толи собор,Триумфальная арка с разных сторон "охраняемая" статуями военных разных поколений,вечный огонь в память о битвах под Курском и Памятный знак(возвышающийся как стелла в конце парка)о том что в 2007 году Курску президент Российской федерации присвоил статус(всего лишь) Города Воинской Славы(хотя вынес он, испытания практически такие же как и города-герои,многие здания были разрушены в годы войны,многие жители были героями в годы войны но все равно этих заслуг не хватило для присвоения городу статуса города-героя)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом мы закончили нашу экскурсию по таким,исторически новым,по постройкам,но исторически давним районам и поехали к Оксане домой,где я познакомился с её семьей(сестрой,родителями,племянником и 2 красивыми кошками=))поужинали,попили чай на улице за разговорами о разности и похожести наших стран,после пошли спать и готовиться к утреннему"забегу"на великах,налегке в сторону монастыря "Коренная пустошь" и находящемуся недалеко от него КП центрального фронта служившего ставкой командования наших фойск на Курской Дуге.
С вечера Оксана создала событие с приглашением присоединиться к нам в поездке в сторону монастыря,и один из курских новичков велодвижения изъявил желание присоединиться и прокатиться с нами,договорившись о времени и месте сбора лягли спать,утром встав и немного перекусив выдвинулись в путь на встречу к нашему попутчику,им оказался Артём,недавно купивший нормальный велик и довольно хорошо уже катающийся,не отставая,а иногда и опережая нас с Оксаной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так по довольно равнинной дороге мы и приехали в село Свобода где ежегодно проводится одна из 3 крупнейших ярмарок России,рядом находилась ставка командования которую мы и проехали посмотреть подъехав увидели что как раз в этот день у них выходной,но охранник разрешил пройти по территории и пофографировать,чем мы не преминули воспользоваться,после мы проехали к реке(т.к. вода заканчивалась,а там были источники) по очень крутому спуску(прям как у нас на "Аляске"только с асфальтом и поворотами),у реки шло строительство(основной рабочей силой там были парни из ближайших сел находящиеся на каникулах и решившие подзаработать) парапета и спусков к прозрачной и чистой реке,набрав воды мы по той же дороге,по строительству,пробрались к резко уходящей вверх дорожке,где Артём решил потренироваться в подъеме укатил вверх а мы с Оксаной спокойненько прошли пешком наверх где нас дожидался запыхавшийся Артём.Вернулись в центр где был минимаркет где мы взяли пару рулетов и соку запить,за которыми пошли разговоры по вело и не-вело темам,после Артём провел тест драйв наших с Оксаной велов,рулеты были очень сытными с соком,поэтому мы их еле затолкали в себя и двинулись в обратный путь,на котором встретили довольно интересный домик с кольями разукрашенными под карандаши,разноцветные,дальше на трассе ведущей в Курск встретили довольно красивую разукрашенную остановку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приехав назад домой к Оксане немного поучили Артёма по чистке,ремонту и пр."подтяжке"вела,у Оксаны еще стоял Шоссейник который вскоре переместился к месту нашего "издевательства"над великами для кк и других поездок по пересеченке,хоть шоссейный велосипед Оксаны и был очень мал нам по ростовке,мы с Артёмом попробовали его на скорость,и скажу откровенно понравилось,но пока что я не готов к сбору(в денежном плане) подобного велика для себя=)
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 16 июл 2013, 17:59

Отлично!
Интересно. *thumbs_up*

С удовольствием посмотрел на места, где наши деды УНИЧТОЖАЛИ фашистскую и другую всякую сволочь.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 16 июл 2013, 22:19

Удачное получилось путешествие!
Много увидел, прикоснулся к истории, нашел единомышленников.
Рад за курян и курянок, поддержавших мариупольца.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: ПолуКурская Дуга

Сообщение 17 июл 2013, 07:24

История, история... Все-таки сильны мы были и танки наши быстры. Почет тебе и уважение за память о наших дедах и прадедах.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0