Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 09 июл 2013, 23:06

Фото Giant XTC v1 2011:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Текущая Комплектация (2013): (Вес указан по результатам взвешивания в 2013году.)


Рама: GIANT XTC 2011 L (20") 1658гр с рулевой, петухом.
Зажим глагола: Giant 29гр >>> KCNC, 13гр
Вилка: Fox F32 100mm RLC 1530гр
Руль: Giant Racing Carbon 580mm 144гр
Грипсы: Author неопрен 25гр >>> KCNC EVA, 13гр
Рожки: Китай прорезиненые 142гр >>> Снял
Вынос: Author Respect Custom 100mm 124гр
Глагол: Easton EA70 400mm алю, 30.9мм 272гр >>> Garbaruk 410мм, 142гр
Седло: Selle Italia SLR 182гр
Педали: Xpedo Ti-Ti XMF08TT 210g 210гр
Манетки: SHIMANO DeoreXT
Передний переключатель: SHIMANO Deore XT
Задний переключатель: SHIMANO Deore XT
Передний переключатель + тросы + рубашки + манетка 310гр
Задний переключатель + тросы + рубашки + манетка 400гр
Тормоза: SHIMANO Deore XT
Передний 280гр
Задний 290гр
Адаптер заднего 20гр
Диски: Ashima Air Rotor 160mm 80гр + 82гр
Кассета: Shimano hg-50 /9 скоростей 364гр >>> Shimano SLX CS-HG80, 11-32, 280гр
Цепь: KMC X9L Gold 259гр
Система/Шатуны: SHIMANO Deore XT 44*32*22 780гр
Каретка: Shimano XTR SM-BB91-41A Hollowtech II Press-fit 62гр
Колеса: Alex Rims XD Lite + D711S+D712SB-AA, 766гр + 900гр >>> ZTR Alpine / RCZ Race, 651гр + 787гр
Эксцентрики Novatec 112гр >>> AEROZINE XQ-1.0 Titanium, 42гр
Ленты на обод: Michelin 34+34гр >>> Скотч 3 слоя, 8гр
Покрышки: Schwalbe Furious Fred Evo PaceStar 26х2.0 318гр+318гр
Камеры: SV 14 A XX-Light 26 x 1,5-2,1 Presta 36mm 101гр+101гр
Гель: NO-FLATS JOE'S Yellow Gel Tyre Sealant 240ml. 108гр
Антипрокольные ленты 130гр>>> Снял
Флягодержатели 40гр + 40гр>>> Временно снял
Защита пера 28гр>>> Временно снял
Крышка выноса + болт + 2 кольца 10мм и 5мм = 32гр >>> замена на карбон, болт + 2 кольца 10 и 5мм = 21гр
Болтики ~80гр >>> KCNC, MOWA, ~80гр
Крепление дудки, крепление велокомпа 22гр>>> Временно снял
Полный вес 10,5кг >>> 9,4кг

Фото Giant XTC Custom 2013:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Установил старые флягодержатели, лайтовые рожки ~45гр, велокомпьютер Sigma STS 1609 + Cadence.
Итоговый вес - 9.6кг :-)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
http://vk.com/club30122026
Аватар пользователя
KRAVA
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 21:38
Откуда: Запорожье
Мой байк: Giant XTC Custom
Баллы репутации: 0

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 04:33

Классный гоночный аппарат получился. ПОЗДРАВЛЯЮ.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 05:47

планируется ли замен рамы теперь?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 08:06

fido писал(а):Классный гоночный аппарат получился. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Спасибо, к этому и стремился, но в гонках я не участвую :)
Alexxx писал(а):планируется ли замен рамы теперь?

А на что менять, и зачем? Вес у рамы не фонтан конечно, зато жесткость и геометрия - на высоте! :)
http://vk.com/club30122026
Аватар пользователя
KRAVA
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 21:38
Откуда: Запорожье
Мой байк: Giant XTC Custom
Баллы репутации: 0

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 08:36

И в сколько обошелся такой сбор компонентов?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Сообщение 10 июл 2013, 08:52

Честно говоря, не могу понять смысл сборки сверхлегкого велика. Особенно, если не участвовать в гонках. Денег на это тратится немеренно, ресурс комплектующих обычно скромный. Для туризма этот аппарат не годитса.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Giant XTC 2013 KRAVA Custom Edition :D

Сообщение 10 июл 2013, 09:19

Alakeyl писал(а):И в сколько обошелся такой сбор компонентов?

Собирался за 3 года, некоторые комплектующие б.у. денег конечно ушло немало.
fido писал(а):Честно говоря, не могу понять смысл сборки сверхлегкого велика. Особенно, если не участвовать в гонках. Денег на это тратится немеренно, ресурс комплектующих обычно скромный. Для туризма этот аппарат не годитса.

Велосипед собирался для души :)
http://vk.com/club30122026
Аватар пользователя
KRAVA
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 21:38
Откуда: Запорожье
Мой байк: Giant XTC Custom
Баллы репутации: 0

Re:

Сообщение 10 июл 2013, 09:29

fido писал(а):Честно говоря, не могу понять смысл сборки сверхлегкого велика. Особенно, если не участвовать в гонках. Денег на это тратится немеренно, ресурс комплектующих обычно скромный. Для туризма этот аппарат не годитса.

У кого-то на бухло тратится денег немерено, кто-то их на марки тратит, а кто-то монеты коллекционирует... Ну а некоторые - на велосипед. Для души, а не для гонок. Некоторые на них даже не ездят, как KIM, который покинул наш форум. Не думаю, что считать чужие деньги - благородное занятие...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 10 июл 2013, 09:40

такой велосипед для души должен быть вторым или третьем в коллекции велосипедов
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re:

Сообщение 10 июл 2013, 09:58

fido писал(а):Честно говоря, не могу понять смысл сборки сверхлегкого велика. Особенно, если не участвовать в гонках. Денег на это тратится немеренно, ресурс комплектующих обычно скромный. Для туризма этот аппарат не годитса.

А почему для турзима он не годится?
По-моему, как раз наоборот... Чем легче вел, тем меньше сил мы тратим на педалирование, соответственно на более дальние растояния нас хватает...
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0