хочу заменить цепь

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 14:14

*hat*
хочу заменить цепь, моя очень изношена, растянута. спросил в магазине у продавца, он говорит это бесполезно. нужно полностью систему менять. звездочки передние и задние, переключатель по ходу тоже. это так?) если менять то всю систему нужно?
Аватар пользователя
terehov
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 23:55
Мой байк: Giant
Баллы репутации: 0

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 14:16

фото системы и звёздочек в студию
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 14:29

Изображение
Изображение
Изображение

с какого ракурса нужно было фоткать, не знаю)

грязное правда все, знаю. нужно бы промыть.


и педали крутятся назад не очень. вчера вот смазывал цепь на winner'е, так в нем НАМНОГО легче крутились они. т.е очень изношено все, как я понимаю.

p.s фотки на форум загружать нельзя никак же?) только ссылки на них вставлять нужно?
Аватар пользователя
terehov
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 23:55
Мой байк: Giant
Баллы репутации: 0

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 14:38

Кассету менять однозначно!!!! Систему нет!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 14:38

кассете вафли однозначно
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 14:47

а на счет передних звезд что скажете?

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
terehov
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 23:55
Мой байк: Giant
Баллы репутации: 0

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 15:20

основной износ системы - это средняя звезда, а её зубьев особо не видно так как на них цепь :)

---------- Добавлено через 1 минуту 23 секунды -------------------------------------------------------
но глядя на последнюю фото и смотря как ложится внизу цепь, можно на 99% сказать, что там тоже всё печально
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 15:26

вот :)
Изображение
Аватар пользователя
terehov
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 23:55
Мой байк: Giant
Баллы репутации: 0

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 15:29

бедапечаль... за велосипедом нужно следить и не допускать такого ;)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 14 июл 2013, 15:39

AtMatt писал(а):бедапечаль... за велосипедом нужно следить и не допускать такого ;)


:( печально. я просто не увлекался им никогда. особо не катался, ну и не оч следил, соответственно. вот, последние пару недель назад увлекся этой темой :)

в общем мне нужно заменить цепь, передние звезды и кассету, да? переключатель задний не нужно ж менять? ролики можно отдельно приобрести?)

---------- Добавлено через 10 минут 22 секунды -------------------------------------------------------
и еще вопрос.цены на детали в магазинах Мариуполя примерно одинаковые? нет смысла ехать в какой то конкретный?
Аватар пользователя
terehov
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
29 июн 2013, 23:55
Мой байк: Giant
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0