Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 17 июл 2013, 22:06

Цепь КМС Z710L вытянулась так (я ее не смазывал 1400 км!!), что набегала на следующий зуб, на ней проехал 4500 км (ездил бы и дальше, но Romeo убедил меня заменить ее). Сейчас стоит Sram PC1 nikel - уже прошла 3000, пока в норме (до 0,75).
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 18 июл 2013, 04:25

Шимана HG53-2200км , SRAM-950 около 2500км, шимана HG73-2500км..........
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 18 июл 2013, 09:56

После покупки нового Магллана, накатав 2500 приехал на АС2 менять цепь. Проведя замер износа цепи, продавец сказал, что не нужно - "цепь новая". :dance:
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: Re:

Сообщение 18 июл 2013, 11:14

meisterkirill писал(а): Когда то была 830 от срам. Хлам, полный! 800 км и единица проходит.

ADRIAN писал(а): Сейчас решил попробовать SRAM-830, жалею что взял ее, повелся на фирменую коробку с паспортом и наличие замка...

Моя КМС-51 прожила 4 ккм практически без ТО, после чего из неё было удалено лишнее звено и пройдено ещё полторы тысячи, тоесть всего 5,5 ккм на касете Shimano CS-HG30-8I, которую осенью заменил на CS-HG41-8 aw, наивно полагая, что трансмиссия проживёт больше 5 ккм, чего мне точно хватит на сезон 2013, но увы уже весной, отъездив всего 2 ккм предстал перед фактом, что SRAM PC 830 - МЕГАГОВНО и её пора в утиль, а касета местами ею уже подубилась и переключение страдает :cry: Теперь поставил цепь KMC Z82 116 Links с замочком KMC CL571R и *onbike*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Re:

Сообщение 18 июл 2013, 13:03

Aries писал(а):
meisterkirill писал(а): Когда то была 830 от срам. Хлам, полный! 800 км и единица проходит.

ADRIAN писал(а): Сейчас решил попробовать SRAM-830, жалею что взял ее, повелся на фирменую коробку с паспортом и наличие замка...

Моя КМС-51 прожила 4 ккм практически без ТО, после чего из неё было удалено лишнее звено и пройдено ещё полторы тысячи, тоесть всего 5,5 ккм на касете Shimano CS-HG30-8I, которую осенью заменил на CS-HG41-8 aw, наивно полагая, что трансмиссия проживёт больше 5 ккм, чего мне точно хватит на сезон 2013, но увы уже весной, отъездив всего 2 ккм предстал перед фактом, что SRAM PC 830 - МЕГАГОВНО и её пора в утиль, а касета местами ею уже подубилась и переключение страдает :cry: Теперь поставил цепь KMC Z82 116 Links с замочком KMC CL571R и *onbike*

У меня кстати осталась кассета срам 830, насколько она еще живая не знаю, пробег около 2500, но не проскакивала никогда. Может тоже говно, не знаю.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Сообщение 18 июл 2013, 13:05

Кмц з51 ходила у меня не более чем срамовская цепь- но; меньше чем шимовская...Единица проваливалась у всех восьмириковых цепей после 2000 , а 0,75-после 1500...
Может у меня плохая карма- но както так...Можно конечно забить на кассету и укатывать пока перестанет переключаться...Тогда стоит брать дешевые кассеты Сан Рэйз и цепи кмц и выкидывать в паре раз в сезон...
Весь этот гемор и танцы с бубном вокруг НЕ ИДЕАЛЬНОГО переключения с слегка растянутой цепью или чуть подьеденой кассетой побудили уйти от классики ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 18 июл 2013, 15:55

А что за зверь YBN ??? Кто то юзал?
YBN sfl 901-ti с титановым напылением (золотая ,9s) YBN sft-ti оригинал ,титановое напыление ,износостойкая ,высокое качество,цвет золото


Что это за ноно-технологии?? *lol* вес 265 гр. и стоит как чугунный мост - 450 грн. Не для дела, а так тупо поржать: кто что о ней думает?

Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Сообщение 18 июл 2013, 15:59

Думаю что это "гейская ересь"...
О каком либо ресурсе не может быть и речи...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 18 июл 2013, 16:13

Видел титановую цепь - вес 210 грамм, цена -230$
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 18 июл 2013, 16:47

Дружно поищем цепь от сеялки, о которой писал Владимир (Фидо) ранее ?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0