Контакты, полуконтакты или топталки?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Ваш выбор педалей?

Двухсторонние контактные
28
49%
Контакт + топталка
15
26%
Топталки (в т.ч. с туклипсами)
14
25%
 
Всего голосов : 57

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 19 июл 2013, 20:53

fido писал(а):Кто на какой передаче заезжает на подъем возле Туриста на пр. Металлургов?

По настроению!!! ;) Когда 36-17, а когда и 26-21
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 19 июл 2013, 21:12

sarseda писал(а):заезжаю по этому подъему с соотношением 28Т-32Т (задняя - передняя звезды)

я с таким же расчетом *thumbs_up* или 20-32 но стоя
Freedom is my sphere!
0671155386
Аватар пользователя
Ramon
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован:
16 май 2012, 11:25
Откуда: Мариуполь 23мкрн
Мой байк: Leader Fox DRuGSTAR
Баллы репутации: 33

Сообщение 19 июл 2013, 22:40

Я на " прямой" пятой передаче планетарки там заезжал-40-22...
Когда лениво давить включаю пониженую...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 20 июл 2013, 00:06

fido писал(а):Кто на какой передаче заезжает на подъем возле Туриста на пр. Металлургов?

:D
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 13 авг 2013, 11:07

Последнее наблюдение по педалям.
Пробовал канонндейлы разных ростовок на Радиусе. На кадейле Славы стояли односторонние контакты + площадка. Мне это показалось весьма непривычным и жутко неудобным. Вместо того, чтобы механически встегнуться в педали, не глядя на них, нужно было высматривать площадку, переворачивать её и только потом встёгиваться.
Но, думаю, это с непривычки.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 13 авг 2013, 11:18

gregory писал(а):Последнее наблюдение по педалям.
Пробовал канонндейлы разных ростовок на Радиусе. На кадейле Славы стояли односторонние контакты + площадка. Мне это показалось весьма непривычным и жутко неудобным. Вместо того, чтобы механически встегнуться в педали, не глядя на них, нужно было высматривать площадку, переворачивать её и только потом встёгиваться.
Но, думаю, это с непривычки.

Как говориться "К всему привыкаешь" ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 13 авг 2013, 11:22

Кстати да. Это касается всех запчастей велосипеда.
В свое время я привык к ровному рулю, к новому седлу, которое казалось неидеальным. К езде без перчаток...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 13 авг 2013, 11:23

Я думаю кому что нужно, это выбор личный ввиду каких либо физических особенностей тела! Для меня например свыше 200 км начинали неметь пальцы ног, посему приобрел полуконтакты для смены нагрузок..
Еще есть фактор безопасности: Например в одной из поездок я попал на дорогу которая ведет от Красного Поля на Калантайновку, так вот там грунтовка перешла в гравийку и двигаться встегнутым было страшно!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 13 авг 2013, 11:34

Lone Ranger писал(а):так вот там грунтовка перешла в гравийку и двигаться встегнутым было страшно!

Это всё в голове. Я сейчас много езду с одной рукой (левой, т.е. передний тормоз), постоянно переезжаю бордюры и т.д. И мне контакты никак не мешают. Если ноги на педалях - я встегнут. Если надо резко остановиться - я выстегиваюсь.
Или как пример: каменистый (камни до 20 см размером, а то и больше) спуск в Крыму. Все спешились и шли пешком. А я и Гриша Psevdo спускались в седле, в контактах. И я точно уверен, что без контактов шанс прилететь был бы куда выше из-за внезапно слетевшей ноги.
И да, еще пример :) Я никогда не забываю, пристегнут я или нет. Потому что я всегда пристегнут.
Полуконтакты (назовем их так) нужны тем, кто часто ездит в обычной обуви. А я не езжу. Никогда. И на работе у меня сменка есть, чтоб с собой не возить и контакты лишний раз не царапать :)

---------- Добавлено через 1 минуту 41 секунду -------------------------------------------------------
А впрочем, всё равно каждый останется при своем мнении :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Контакты, полуконтакты или топталки?

Сообщение 13 авг 2013, 12:02

fido писал(а):У тебя вроде стоит дабл 36-26?

Дабл 26/38, кассета 11-36.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0