Народ, не знаю как выразить свое счастье, но благодаря Ув. andronius, его бдительности и инициативе мой велосипед НАЙДЕН!!! Дружище, еще раз тебе огромное спасибо...!!! Еще раз убеждаюсь, что если не быть равнодушным, чуточку внимательным, то можно "горы свернуть". Спасибо и пацанятам с площади, они тоже проявляли бдительность. Ментам есно "позор"! За это время так ни кто и не позвонил от них. Тут в принципе ничего неожиданного, кроме того, что все таки можно было поднять жопу следаку и пройти к Амстору(благот он находиться в 100 метрах от РОВД, и хотя бы попробовать снять видео с камер. Как andronius нашел вел, если он хочет, пусть лучше расскажет он. Если он постесняется, я расскажу как все было с его слов. Всем тоже спасибо за участие! И еще один момент: у andronius месяц назад, день в день, 12 числа тоже угнали оранжевый Бьянчи. Было бы вообще хорошо, если бы мы нашли и его велосипед. Я бы тогда был рад в двойне!!!
Я раньше почему невнимательный был?, и даже почти не интересовался описанием пропавших байков., и навряд ли стал бы записывать телефон владельца (я его и сейчас не записывал). Потому что у меня велосипед ещё не воровали. Теперь же я "сканирую" все велики, попадающие в поле зрения; и один такой "засканировал" на Набережной на остановке напротив железного моста через реку рядом с пацанчиком 14лет. -- "Где взял?". -- "Купил на приёмке металлолома".... В итоге парень согласился, что лучше отдать велик законному владельцу; - мы с ним отвезли велик на склад на правом берегу; распрощались, а я пошёл искать телефон Дмитрия (Туриста). Мораль рассказа такова: - Не будь мой велик тоже в розыске, моя реакция могла быть другой (хотя хочется верить, что такой же). Немного больше внимания к пострадавшим: и угонять велосипеды у пользователей "Azovbike" будет просто опасно. И ещё: за два года пользования сайтом я почти ни с кем из пользователей не общался, хотя многие живут в Мариуполе. Общение и общий интерес - наша сила. Или нет?