я взял на 2 размера больше, прошло 1,5 года и сейчас наверное взял бы на 1....., хотя первые пару месяцев наверное был бы дискомфорт, но верхняя механическая застежка с микрорегулированием спасает и держит ногу на УРА, да и осенью в теплые непромокаемые носки без труда влазишь....