Велопоход по Крыму в августе

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 23 авг 2013, 20:32

Спуск с Караби- Яйлы к Генеральскому на Ниве с прицепом.
15 июля 2012г.
http://www.youtube.com/watch?v=lQeUkiFIELs
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 24 авг 2013, 00:21

ProJector писал(а):Правда чтоле там табуны диких лошадей есть??? :-o Круто!!! *thumbs_up*

Мы их нашли и фоткали и снимал я видео...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 24 авг 2013, 09:10

Romeo писал(а):
Biker Boy писал(а):я три дня как вернулся с Караби-Яйла, организовывал с ребятами небольшой спелео-тур, если не посещать пещеры, то смысла туда ехать на велике нет - арабатская стиральная доска покажется автобаном, там порода выходит прямо из грунта огромными "зубами".

Мы ее укатали))))... в хлам всю!
Были в Маминой пещере сегодня...Спускались в Генеральское в седле не вставая - ЖЕСТЬ...кто был тот поймет...

Здорово, тоже там был, только одно уточнение по пещере Мамина, не чья, а кого, академик Мамин в его честь пещеру назвали. Могли рядом с ней сходить большой Бузулук или ледяная пещера, тоже пешеходная не требующая сцец. снаряжения, но очень красивая пещера, там круглый год ледник лежит.

Пещера Мамина. Названа в 40-е гг. сотрудниками метеостанции Караби-яйла в честь её первооткрывателя, доцента Крымского педагогического института, геолога Аби Усеиновича Мамина.
Длина 76 м.
Глубина 27 м.
Широкий грот заканчивается площадкой с 3–4-метровым почти вертикальным лазом в след. залы.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 24 авг 2013, 09:21

Biker Boy писал(а):я три дня как вернулся с Караби-Яйла, организовывал с ребятами небольшой спелео-тур, если не посещать пещеры, то смысла туда ехать на велике нет - арабатская стиральная доска покажется автобаном, там порода выходит прямо из грунта огромными "зубами".


Оффтоп
кинь ссыль на викимапию, чё там интересного, мы в сентябре тоже собираемся там поколесить *drink*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 24 авг 2013, 12:40

Думаю на легке на правильном кантрийном велике там можно летать если мы с баулами по 30 кг прошли....

---------- Добавлено через 1 минуту 47 секунд -------------------------------------------------------
Сеичас стоим на берегу горного озера Черепахового выше Гурзуфа под горой Авунда...место очень красивое....

---------- Добавлено через 2 минуты 18 секунд -------------------------------------------------------
На Гурзуфское седло не идем- очень сурово охраняют сейчас....пожароопасный период...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 24 авг 2013, 17:15

треки маршрутов будут? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 24 авг 2013, 18:14

корсак писал(а):треки маршрутов будут? ;)

Ден, я не писал трэк но могу очень точно нарисовать на гугл карте если кто поможет разобраться как это делать)

Гуляем на набережной Ялты...Леха умудрился прям тут поймать саморез задней покрой...заклеялись)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велопоход по Крыму в августе

Сообщение 24 авг 2013, 18:49

трек удобно рисовать в http://www.gpsies.com/
жмёшь "создание треков" вверху
оттуда его можно потом сохранить в любом формате *okay*
но это такое, не к спеху...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 24 авг 2013, 19:10

Я примерно понял это еще дома...но инет с мобилки- мрачно както...Фотик сломался снимаю фото и видео смартом - вот и не стал трэк писать- солнечная панель не успевает тогда заряжать....

---------- Добавлено через 2 минуты 1 секунду -------------------------------------------------------
Остаемся ночевать в Ялте в гостиннице у одноклассника Лехи...

---------- Добавлено через 1 минуту 9 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велопоход по Крыму в августе
корсак писал(а):трек удобно рисовать в http://www.gpsies.com/
жмёшь "создание треков" вверху
оттуда его можно потом сохранить в любом формате *okay*
но это такое, не к спеху...

Учту 100%

---------- Добавлено через 21 час 22 минуты 51 секунду -------------------------------------------------------
Стали на Форосе...будем гочевпть на пляже в спальниках без палатки...самое лучшее место для отдыха на море на мой взгляд....

---------- Добавлено через 18 часов 21 минуту 54 секунды -------------------------------------------------------
Заскочили на Байдарские Ворота-достаточно простой перевал ....

---------- Добавлено через 8 часов 48 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Мы в Симферополе...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 27 авг 2013, 09:03

Romeo писал(а):Остаемся ночевать в Ялте в гостиннице у одноклассника Лехи...

Координаты и цены подскажите, по возможности. Не к спеху.

---------- Добавлено через 2 минуты 10 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):солнечная панель не успевает тогда заряжать....

И про панель очень интересно отзывы послушать!

---------- Добавлено через 47 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Мы в Симферополе...

Молодцы! Уже домой едите или покатаетесь еще?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0